Климовск. Кто был, что интересного есть?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем NoIZz, 11 мар 2009.

1. Всем ДД!

Тут новичек, но всегда любил посмотреть и поизучать различные обьекты.

В ближайшее время собираюсь посетить поселок Новомосковский рядом с Климовском - ностальгия - там у меня раньше была дача (в 96м продали). Хочу посетить пару мест - КМЗ, фабрику игрушек бывшую (но вроде ее нет уже - появился завод Хамелеон (пластиковые окна) и какой-то металлургический завод), станцию космической связи и позиции С300, рядом есть антенные поля. Планирую еще и по бетонке прокатиться - было там в конце 80х пара заброшенных военных частей - посещали даже.
    Есть там еще база С-25. Бывал там в детстве )))) Хочу посетить

http://wikimapia.org/#lat=55.361649&lon=37.4690437&z=13&l=1&m=a&v=2&search=климовск

Ктонить был в этих местах, что там есть еще интересного?
    На карте не все отмечено

2. Здравствуй,товарищ)
    Я есть житель замечательного города Климовска,почти все тут объездил и знаю)
    1)Завода КМЗ как такового больше нет.на его месть-маленькие предприятия а-ла окна,двери и пр.Крайне не советую гулять там-собаки!
    2)Радиополе-это да,весело)+ звезда красивая рядом)Но надоедает быстро)смотри,сколько хочешь,но руками не трогать-фото поля могу дать)
    3)Про с-300 забудь)Около Климовска их 2 дивизиона-оба под хорошей охраной..но издалека попыриться никто ещё не запрещал ;)
    4)Техбаза с25 находится в плачевном состоянии.Были летом на ней-3/4-склады непонятного назначения.Оставшаяся часть-стрельбище,2 домика и пару бункеров-засрано до невозможности.В казарме,судя по всему,проводились сборища дегенератов ("Пати").Но посетить стоит)
    Какие ещё вопросы-задавай)мож,забыл чего)

3. Я как соберусь в те края - дам знать - хочу еще на церковь восстановленную в Сертякино глянуть - в 80е она была почти полностью разрушена ((( и на радио-телескоп - в 86м меня и друзей от телескопа в милицию забирали - в Подольск (((( - как сейчас помню - мать из Москвы пиезжала за мной
    Я в окресностях Климовска только 1шт С-300 нашел - где еще есть?

4. С-300 вторая)
    Находим поселок Сынково.Теперь чуть выше и левее есть деревня Харитоново.Так вот левее этого самого Харитоново и есть комплекс ПВО)
    Простите,а радиотелескоп у нас где? 0.о

5. Есть там и кое что еще, давно уже собираюсь скататься, но вот снег пока мешает... не особо то и погуляешь по снегу(

6. Удивите меня)Что же там такое есть?:)

7. ну так вам все и сказали)))
    сводить могу)

8. В самом Климовске помоему тока "Глобус" посетить можно в выходные-развеятьсо с пользой для дела!:-D

9. могу тоже помочь с экскурсией, тоже проживаю в климовске

10. Так же нельзя не упомянуть, что в Климовске водятся шикарнейшие самки человека, например.

Поделиться этой страницей