Кладоискательство

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Dasty, 10 сен 2005.

1. Кому эта тема интересна, то давайте обсудим кто какими приборами работает и по каким "целям", обсудим приборы и снаряжение для подводного поиска. Вообщем высказывайтесь:)

2. Лично я пользуюсь Спектрумом XLTфирмы Whites. Считаю этот прибор самым лучшим из всех, которые созданы на сегодняшний день и доступны для простого обывателя.
    Приборы для подводного поиска - без сомнения линейка приборов Фишер. Оборудование на  котором работаю под водой (сухое и мокрое) фирмы Beushat. Копаю большей части "археологию", реже "войну". Могилы и склепы не граблю и не разрушаю...Вообщем копаю не для наживы, а в удовольствие. Опыт общения с приборами разных фирм и производителей с 97 года.
    Интересно было бы поработать по поиску метеоритов. Исключительно  ради удовольствия , нового опыта и денег - что бы окупить расходы на экспедицию:)

3. А мне больше интересно снаряжение для пром дайвинга, ктонебуть с этим связан?!

4. Самых лучших металдетекторов не может быть =))) ибо специфика у каждого прибора своя . - Сложно сравнивать глубинник и пляжник , IB приборы и PI .....
    Но выбор твой вполне неплох !!! - уважаю !!!

А на счет метеоритов ,то твое сообщение звучит почти как - "Интересно провести раскопки кургана с золотом скифов ,не для наживы ,а для приобретения нового опыта и обеспечения своей семьи на долгие годы...." =))))

5. а кто знает сколько счаз стоит Лапа ?

6. Ищет не прибор, а человек:) у меня два - китайская пляжная пищалка и наш Сармат. Второй толком не обкатал, а первый только по войне.

7. А зачем их сравнивать?? Каждый сконструирован, для решения конкретных задач. Для глубинного поиска лучшие приборы это приборы фирмы Фишер (ТМ 808 например). Для подводного поиска однозначно тоже приборы от Фишера. Для интелектуального поиска и для продвинутого поисковика  - Спектрум XLT - однозначно. :D ИМХО.

8. ;D ;D ;D Было бы не плохо ;D ;D ;D

9. Что есть Лапа?

Поделиться этой страницей