Китайское гаМно. Налобнег.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем FliXis, 17 дек 2007.

1. Перестал работать. Разобрал.

Рэле с кнопокой сломалось, провода дерьмо, диоды не зажигаются если сумарная мощнасть блока питания(3 батарейки дюрасела) падает ниже 3-х вольт в отличие от ещё более дешёвого ручного вот этого:

Завтра его починю...но хотелось бы присмотреть чтолибо другое.

Посоветуйте плиз хороший яркий налобник желательно с защитой от воды(на худой канец влаги) ценой не дороже 1 000
    И хороший ручной фонарик не дороже 1 300 тоже желательно с защитой от воды.

2. Гы пасибо налобнеги понравились. Тот второй пецль конечно дороговат но мощнее.

Такс а ещё чтото слышал про ручной пецль довольно миниатюрный стоит около 1 000 и довольно хорошо светит.

3. Пасиб! С налобником определился.

Маг тоже понравился---наверное лутше взять на 4-5 батареек потому как слишком длинный девайс неудобен.
    А пакажите плиз ещё пециль ручной какойнибуть посмотреть. ::)

4. Налобник - Camelion 1W, стоит 300 руб на совке. Ручной сложнее, я своим наделал минимаглайтов (3 ватта, 3 AA-аккумулятора). Могу еще сделать, но лень.

5. Пробивая в ya попадаю на одни ручные. :-\

Напрягать тебя - просить зделать совсем както неудобно ::)

А так про маглайтов этих я прочитал --- офигенные фонари---водостойкие и ударопрочные. :p

6. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

по поводу, налобных фонарей petzl, сейчас я бы не советовал брать мио ХР, так как у него проблема с проводом, что признал производитель и заменить его не проблема...
    однако, пропадание контакта в места перетирания провода в самый ответсвенный момент- не есть гуд
    случаев уже было навскидку штук так 5 по знакомым ...

сам пользуюсь таким и заменил где-то через год с чем-то после покупки ...

а ручной пецль, если его так можно назвать является
    http://www.petzl.ru/cat.php?group=9&cat=97&product=295
    http://www.petzl.ru/cat.php?group=9&cat=96&product=288

он типа 2 в 1, можно с ремешком на голову, можно и в руке ...

7. XYZ

XYZ

перенесено

8. Нафиг этот флуд в "Свете"?

Перенесено.

9. 1. Тусклый.
    2. Не влагозащищён.

10. А я как раз сторонник китайцев. Только лучше - без электронного управления - либо простая однорежимная кнопка, либо механический четырехпозиционный переключатель. Иногда требуют некоторой доработки. Моим китайцам уже от года до двух - разобран на запчасти для самодельного фонаря только один надобник - после механического повреждения и последовавшего частичного отказа электронного переключателя.
    Для дигга лучше китайцев не придумаешь - светят нормально, и потерять на объекте, разбить или "подарить" ментам не так жалко...

11. Посоветуйте плиз какой маг взять на 6-сть 5-ть или 4-ре батарейки?( в плане удобства)

P.S> всем пасиб огромное! Ручной кажется вот выбрал а с налобниками пока подумаю.

12. Нахрен пользоваЦо фонарями, когда есть свечи!?! ...............................
    ...............................................................................................анальные....
    ...
    .........................урановые....................!!!!11адинадинадин..

13. Ну, кому-то, конечно, может хватать 2х тускло-синих диодов, но лично у меня от такого "света" глаза бытро устают и болеть начинают.

Ежели вы скорее предпочтёте оказаться со сдохшим из-за падения в воду фонарика, чем заплатить 500рэ (как же таг - ведь эта же пабухать можна! А если 700 - то даже и закусить!) за безопасность - выбор, канешна ваш.

З.Ы. Сам юзаю китайский ручной фонарег за 35рэ\шт: 1W, кушает 1АА батрейку, спокойно выдерживает стирку в стиральной машине.
    А для "скрытного" пермещения предпочитаю карбидку ;D

З.З.Ы. Кстати, я несколько не понял: вы не могёте погрузить вашу голову (считаем фонарег налобным) на глубину до 1 метра (напр. шмякнуцо мордой в лужу)? Но при эом вам нужно скрытно передвигацо?

14. А поподробней можно - чтото невтыкаю :eek: - как это ты видишь, а другие нет???

15. мне это тоже интересно? он что инфракрасный? :eek:

Поделиться этой страницей