"Китайские" многодиодные фонари - сбор статистики.

  • Автор темы Dhaitya
  • Дата начала

Какое время, до отказа 1-го светодиода, проработал ваш фонарь?

  • Меньше месяца или меньше 10-и включений.

    Голосов: 15 13,3%
  • Около 3-х месяцев или около 50-и включений.

    Голосов: 13 11,5%
  • Полгода.

    Голосов: 14 12,4%
  • Около года.

    Голосов: 11 9,7%
  • Примерно 2 года.

    Голосов: 3 2,7%
  • Купил больше 2-х лет назад, работает безотказно до сих пор.

    Голосов: 28 24,8%
  • Не знаю, работает ли - я с ним перестал ходить.

    Голосов: 26 23,0%
  • Китайский фонарь? Никогда не куплю!

    Голосов: 13 11,5%

  • Всего проголосовало
    113
Ответ: "Китайские" многодиодные фонари - сбор статистики.

повезло тебе явно ибо у таких обычно главный косяк это контактная группа летит..бывает это обычно в самые непредвиденные моменты и радикально..идёшь и свет вырубается) у меня такой же фонарь издох как-то.. сколько не пытался - не заработал.. зашвырнул на полгода на шкаф, недавно нашёл - включаю - горит Х____х мистика блин.. а вот тот что на фото моём исправно служит третий год. ниодного глюка, никаких проблем или нареканий. прочный корпус, там впринципе ломаться нечему) работает на четырёх "пальцах"
 
Ответ: "Китайские" многодиодные фонари - сбор статистики.

я как-то в таком же корпусе (на 4 АА) на галогенке купил. А она, заррраза, пипкой своей стекла касалась и подплавила его - вплавилась и чуть трещинками стекло покрылось в месте около касания. А касалась оттого, что отражатель то ли чуть подломлен, то ли чуть подплавлен тоже - и лампочка немного глубже, чем надо, в отражатель входила. Сейчас вылечил подстановкой шайбы - но фокусировка ушла нафиг, есессно. Надо будет подпилить, что ли.. или "покрасить и выбросить".. но зело корпус приятный все ж...
 
Ответ: "Китайские" многодиодные фонари - сбор статистики.

перепаяй на диоды и дело с концом)
 
Ответ: "Китайские" многодиодные фонари - сбор статистики.

Хз, у меня СИД-фонарики не держатся больше 3 месяцев, я постоянно апгрейжусь :)
Но 2 бывшие мои EDC (3-диодные/1ААА), купленные года 2 назад, оба живы. У одного только кнопка западает. На играх используем 3 шт Garin-всепогодные, куплены 1.5 года назад - тоже живы. Остальное куплено недавно.
 
Ответ: "Китайские" многодиодные фонари - сбор статистики.

Однозначно рекомендую китайцев не с кучей мелких, а с одним мощным диодом. К нему легко подпаять правильный резистор, а к куче мелких очень трудно. Он выше по качеству и гораздо лучше сфокусирован.

Мой ручной китаец на 3ААА и одным мощным диодом сдох через час после покупки. :) После разборки, качественного припаивания отвалившегося провода, напихивания термопасты под светодиод и вставления на эпоксидке толстого оргстекла на отражатель, работал как часы. Выдерживал утопления, выкидывания с балкона, швыряния об стену и т.д. Потом я его потерял. :-(

В общем, однодиодник легко довести до ума, так чтобы он стал нормальным фонарем.
 
Ответ: "Китайские" многодиодные фонари - сбор статистики.

Первый китайский налобный семидиодник исправно пропахал пол-года, при ударе о свод пещеры заклинило кнопку и отвалились плохо припаянные два диода. Через три месяца после ремонта был утоплен в луже, из семи диодов три сдохли, один светит в пол-силы зеленоватым, остальные три в порядке. Таскаю его как запаску.

Карманный двенадцатидиодник исправно пашет год, при садящихся батареях часть диодов начинает зеленеть (включение диодов прямое от батарей).

Семнадцатидиодный налобник после первого удара развалился, был пропаян и проклеен. После этого больше года полёт нормальный.
 
Ответ: "Китайские" многодиодные фонари - сбор статистики.

Китаец - железный корпус, ручной. Один китайский диод 1вт 3хААА без резистора - светит около года, редко. Хотя внешне чуть выгорел.

Китаец - 8 светодиодов, железный корпус, ручной. Питание 1АА, преобразователь, светит часто, проблем нету, кроме плохого контакта с щелочными элементами (у них контакт покороче).

Китаец - наголовник, пластик, первый режим 3 светодиода, второй режим 1 светодиод (походу люксекон 0,5 или 1 вт). Все светодиоды запитаны через резисторы, питание 3хАА. В первый же день покупки, лёгким шевелением пинцета удалось вырвать половину проводов. Пришлось всё перепаять. Берёт не все батарейки из-за кривого батарейного блока и кривых пружин в нём. Юзается месяца 3, часто но не долго. Проблем кроме описанных нету.

Корпуса у всех практически пуленепробиваемые.
 
Последнее редактирование:
Ответ: "Китайские" многодиодные фонари - сбор статистики.

А у моего примерно через месяца четыре после покупки начали отказывать два светодиода из 12. При установке новых батареек они исправно светят первые два дня, потом перестают. Яркость остальных не уменьшается, при ударе обо что-нибудь жесткое замечается их мигание, в крайне редких случаях даже несколько секундное время работы, после чего они возвращаются свое уже привычное неработающее состояние
 
Ответ: "Китайские" многодиодные фонари - сбор статистики.

Корпуса у всех практически пуленепробиваемые.

А вот это я бы проверил, прежде чем так открыто заявлять... Ибо даже теоретически они очень даже пробиваемые.
 
Ответ: "Китайские" многодиодные фонари - сбор статистики.

Там практически биться нечему. Один резиной обтянут, два других даже стеклянных линз не имеют. Однократное кидание со второго этажа на асфальт думаю выдержит.
 
Последнее редактирование:
Ответ: "Китайские" многодиодные фонари - сбор статистики.

Там практически биться нечему. Один резиной обтянут, два других даже стеклянных линз не имеют. Кидание со второго этажа на асфальт думаю результата недаст. Если интересно могу попробовать.

И как это всё связано с пуленепробиваемостью?
 
Ответ: "Китайские" многодиодные фонари - сбор статистики.

Приношу извенения за некорректное изречение.
 
Сверху