Кинокомпания «Импортфильм» приступила к производству триллера «Путевой обходчик»

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Enigma, 20 мар 2006.

1. http://openmarket.ru/pressitem-id-3343.html

0-03-2006 Кинокомпания «Импортфильм» приступила к производству триллера «Путевой обходчик»

Жанр: триллер. Производственный бюджет: 1 000 000 $. Рекламный бюджет: 300 000 $. Начало производства: 20 февраля 2006 г. Окончание производства: 20 июля 2006 г. Автор сценария: Виктор Сорокин. Режиссер: Игорь Шавлак. Оператор: Владимир Спорышков.
    «Путевой Обходчик» является уникальным проектом, сочетая в себе элементы динамичного боевика и напряженного триллера. Отличительной чертой проекта является пугающая подлинность декораций – настоящих тоннелей многовековой подземной Москвы. Место действия опутано множеством легенд и страшных историй, одна из которых и будет рассказана в этом кинофильме.
    Сюжет «Путевого Обходчика» разворачивается на действующих и давно заброшенных линиях московского метрополитена, руслах подземных рек, куда попадают главные герои – налетчики – спасаясь от милиции, разыскивающей их в связи с дерзким ограблением банка. Избавившись от преследователей, трое бандитов и трое заложников привлекают внимание подземного жителя - Путевого Обходчика. До конца фильма выжившие не смогут понять, что же их преследует.
    «Самые страшные истории всегда приходят из жизни. Как ни старайся, но придумать что-нибудь более оригинальное на страницах своего сценария невозможно. Завязка этого фильма въелась мне в сознание после общения с командой московских диггеров, которые и не с таким встречались в бесконечных лабиринтах этой страшной глубины» - Виктор Сорокин, автор сценария.
    Команда московских диггеров является техническими консультантами кинокартины. Их лидер – Бизон – имеет уже 15 летний стаж подземных приключений. По его словам, этот проект способен не только показать зрителю другую сторону привычного метро, но и рассказать немного о том бескрайнем мире, который скрывается под толстым слоем столичного асфальта.
    «Мы действительно консультируем ребят, хоть они и называли нас сумасшедшими вначале. Но после того, как я прочитал сценарий, чтобы прикинуть предположительные площадки и маршруты для съемки, я понял точно – это они все сумасшедшие. Такой жуткой истории я еще не встречал. Нам всем будет очень интересно работать вместе, и все это время будет действительно опасно» - так Бизон прокомментировал проект.
    Игорь Шавлак, режиссер, стал одним из пионеров жанра «ужасы» в России. «Уже 15 лет назад его картина «Семья Вурдалаков» доводила до полуобморочного состояния студентов на вечерних сеансах. «Путевой Обходчик» справится с этой задачей еще лучше» - отметил продюсер картины Валерий Кречетов.

by Cкороход .

2. посмотрел - не впечатлило :p

сдается мне
    что фильм гавно :-\
    но подождем так сказать полной версии видео ::)

3. А я такой уже видел.
    METRO называется.
    Английский вроде.
    Судя по трейлеру сюжет тот же.

Только и умеем чужое переделывать.

4. сегодня утром по ртр показывали сюжет со съёмок фильма "заражение" с эриком робертсом.я так понял что снимается он в одном крайне популярном музее ;)

5. А у меня даже трейлер не просматривается :'( и примьера блин не скоро..
    Ну судя по описаниям сюжет отдаленно напоминает МЕТРО 2033..вот если б эту книгу отсняли-было б интересно

6. напоминает он тока тем, что и там и там действие в метро происходит.
    тогда и клип Сюткина про 42 минуты под землёй тоже Метро-2033 напоминает

7. клип сюткина видеть не доводилось, так что не знаю
    в фильме Крип тоже действие происходит под землей, но у меня с ним никаких ассоциаций не возникает. а тут схоже по шатанию по туннелям по которым бродит что-то непонятное
    общая напряженность и отмосфера мне кажется чем-то схожа. но до просмотра фильма судить не возьмусь.это лишь общие впечетления

8. как я понял из репортажа речь там идёть про доктра-маньяка который всех заразить решил.что делает в подъземле непонятно

9. Другая сторона медали
    Выйдет фильм - жди наплыва "туристов". Народ посмотрит, купит себе налобник и под землю. Надеюсь ажиотаж продлится недолго.

10. именно так и есть.. они этим очень гордились :)

11. ALX

ALX

угу, заградительные меры-на месяц отключить регистрацию

12. Re: Кинокомпания «Импортфильм» приступила к производству триллера «Путевой обход

фильм вышел. кто нибудь уже был? кто что скажет?

13. Энигма ля!такая тема ващето для отстойника!!!неужели непонятно?!?!?

14. ;D

15. Re: Кинокомпания «Импортфильм» приступила к производству триллера «Путевой обход

мля... тяжело быть нубом.)) ляпнешь че не то и реакция неожиданная возникает.))) ну в отстойник так в отстойник.. где тема нашлась там и хотелось ее продолжить

16. Ребят а кто такой Бизон если не секрет?? ;D

17. Предлагаю альтернативный сценарий:группа диггеров(обязательно должен быть негр) встретилась в подземелье с затеряным племенем Монтеров...

Поделиться этой страницей