Киевская/МШоссе

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем sunstyle, 4 май 2006.

1. по-моему это не ГТС - за зданием неслабый холмик, на котором оголовки ВШ диаметром метра в 3, да входов одних штуки три-четыре. все изрядно проржавевшее, но качественно закрытое.

вроде раньше там была ГТС местная. если проводить аналогии с другими домами связи то... ;) только все здание вроде распродали под офисы, так что там склад может находиться. Известно ли что-нибудь про это место?

2. Если это где остановка, напротив завода ГПЗ, то это бывшее здание администрации завода, в общем, какое-то административное здание этого предприятия.

3. Kuc

Kuc

А оголовок то ВШ неслабый какой. Прямого попадания авиационной бомбы выдержит?!

Вчера я там пиво с народом уничтожал. Вот. Я его со всех сторон обос*, тфу, осмортеть успел. ГРандиозно.

Размышления вслух: 2А не связано ли сие подземное сооружение с другим тоннелем, катакомбного типа, проходящего под улицей Мш?"

4. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Ох, создается впечатление, что у нас все со всем связано так, или иначе.
    А, кстати, можно по говнотокам пройти под всей Самарой?
    Вот классно было-бы, когда наступит третья мировая война и мы уйдем в патризаны!

5. Kuc

Kuc

Данная тема уже давно прорабатывается. Составляются карты, как, куда, и где пробежать. Чтоб оказатоься в другой части города)))

Так насчет перехода. Паренек один сказал( ну как всегда, какие у нас еще информаторы бывают?) Что от подшипки идет подземный тоннель, ниже перехода. И вентиллироваться может чз этот переход))) Очень даже интересная теория). Глядишь, там еще и аварийный выход имеется. По времени постройки того и другого объекта кто может вразумительно сказать?

6. saiLor

Вот и выходит, что дверку в переходе крякать надо.

Кис, личку посмотри.

7. Kuc

Kuc

Вчера на гитаре там играли. По времени, если только нчью, но слышимость будет страшная.

лс посмотрел... ничего интересного(((

8. вот ссылочка примерно по теме. только вопрос тоннеля элегантно стороной обойден :)

http://www.caves.ru/index.php/topic,796.msg13498.html#msg13498

но неужели тоннель настолько секретный что даже свое барахло из цеха в цех заводу приходилось не по нему перевозить, а сверху?

9. один из замков в переходе (в виде трубки) я уже видел. на одном из бомбоубежищ :)

кстати, там думаю все проще - переход же чистенький, значит его каждый день убирают. подойи с утра часов в 6 и попросить дворничиху показать подсобки :)

10. Заносило меня туда. Давно... Если это та дверка, то за ней просто банальная насосная...
    Правда вот вопрос, а зачем она там ?

11. saiLor

Хм... насосить, конечно :D

12. Пять лет назад, когда всё только начиналось, тёмным ночером я осматривал заброшенный подземный переход напротив завода им. Фрунзе (трамвайная остановка Заводское шоссе/Кирова). Там все дверки были нараспашку. Так вот за одной из них оказалось небольшое помещение с бассейном, в который выходило несколько толстых труб. Небольшое напряжение извилин позволило предположить, что это дренажная яма, куда стекает вода, попавшая в переход во время дождей, и откуда она при необходимости откачивается насосом в ближайший колодец (таковой в наличии тоже имелся). За другой железной дверкой была просто комната.

13. и хочется и колется. на холмик-то тот камеры смотрят вовсю. палево. иль варианты какие предложите?

а в переход наведаться можно, но что-то после речи Аналитика расхотелось. кстати переезжать собирается ГПЗ с этого места куда-то далёко, так что закроют скоро все ходы и выходы. и опять будет -1, как уже было не раз за этот год.

з.ы. кстати, в КирпичнойБудке бомжи живут. их-то не прогоняют, а мы что хуже? :mad:

14. Аккуратнее с терминами.
    Катакомбы - слово греческого происхождения, "люди под землёй".
    Тоннель - это тоннель, транспортная артерия, а в катакомбах люди живут, молятся, и лежат усопшие (в стенах). Так то.

15. Kuc

Kuc

катакомбы, катакомбы... нас и здесь не плохо кормят.

МЫ не живем в КирБуд....

Поделиться этой страницей