[Строго по теме] Кианетики. Околонаучный бред или просто бред?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем evsey101, 22 ноя 2009.

1. Есть какая-нибудь интересная информация по данному вопросу?

2. Вот:

3. А отсюда следует хороший аппетит, зоровый сон, тромбоз и смерть как следствие :)

4. Так я и говорю - информация противоречива весьма.

5. pp

pp

Брехня. Голубой крови не бывает, даже у голубых. Медь вместо железа в гемоглобине? Или я чудак, что не слышал о таком чуде ранее.

6. бред это, если не изменяет память по биологии и онотомии, то такие челы были бы голубыми не только по крови но и по цвету мяса. но таковых я не наблюдаю, либо они хорошо маскируются :-D

7. Не знаю, если мне объяснят, как некий медесодержащий белок будет помогать эретроцитам выполнять их главную функцию, а именно, транспортировку газов по организму, я может быть поверю в этот вопиющий, мракобесный, психъоделический бред.

Если даже не подходить к вопросу со стороны биохимии, возникает вопрос: если особи с медной кровью настолько успешны и приспособлены (не болеют, не дохнут от ран), почему их популяция не увеличилась?

8. ну кагбэ у моллюсков медесодержащий гемоцианин вполне себе выполняет эту функцию.

9. Пля тут порой органы не пересаживаются нормально и отторгаются, а вам подавай медь вместо гемоцианин. Может сразу окислителя подсыпать в кровягу?
    П.С. До кучи моллюски эти от силы два метра проплывают и выдыхаются. Не может это соединение так активно переносить кислород как гемоглобин.

10. Ну, в таком случае ответ на вопрос топикстартера: нен просто бред, а околонаучный бред:) Или, может быть, кианетики - это результат неудачного/удачного скрещивания человека с осьминогом?

11. оно ещё активнее переносит кислород на самом деле, а часть этих моллюском передвигается раз в 10 быстрее человека :) гемоцианин приспособлен для перенесения кислорода при низких температурах, гемоглобин там бы не справился.
    но у людей конечно никакого гемоцианина быть не может, это бред :)

12. Ну хз. Где то слышал, что они передвигаются активно, но не долго. Типо он отдаст весь запас кислорода, а потом задалбывается его набирать заново.

13. околонаучная просто фигня. торсионщики- фекаловеды

14. кальмары ваще на реактивной струе летают. сил почти не тратят :)

15. Это как понимать?
    Получается, что гемоцианин никакого отношения к порфиринам не имеют? Просто схожа структура и ничего более получается.
    тыц

16. да ты же упоротый.

17. PAD

PAD

он пытается барыжить услугами по анализу крови. но весьма упорото.

18. PAD

PAD

какой невоспитанный пиздюк, однако.

19. Ты Васин брат штоле?

20. для сомнений в случае, описанном васиным, оснований я не вижу. я могу неправильно думать и ошибаться, но разумный человек аргументирует свою позицию, а глупый пререкается.

Поделиться этой страницей