Кашель

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Танк, 4 мар 2009.

1. после крайней полазки в съянь гидролизную заболел простудой. Температуру сбил, но кашель продолжает мучить. Сейчас это жестокий сухой кашель, мешающий работать и особенно спать.
    походу легкие у меня слабые и поетому начать кашлять легко, а избавляюсь потом месяцами, особенно если сухой начался.

плиз хелп, чем мне себя спасти, болеть сейчас мне некогда.

2. 1. Яблочный уксус (можно и не яблочный, но проследить за концентрацией, тот, которым салаты заправляют, можно самостоятельно развести из эсенции) с утра перед едой. Доза (если нужно быстрее)- столовая ложка. До прохождения кашля либо расслабления стула. Если стул расслабится до прохождения кашля, выдержать паузу несколько дней.

2. Стакан отвара/настоя плодов шиповника (плоды узбеки-таджики на рынке продают рублей по 100 за кг) с утра через час после пробуждения. Заваривается на ночь 5 жменек на 2л термос, например, с утра- готов.

3. На ночь стакан кефира.

4. Обильное питьё в количестве до 2.5 литров в сутки. Воду лучше не из крана, а набирать в ближайшем роднике. Акцент в приёме этого количества постараться сделать на вторую половину дня- вечер. Если имеются ночные пробуждения- часть этого питья принимать в это время. И вообще, если ночью имеются позывы к питью- обязательно удовлетворять.

5. Цигапан+компливит (витамины) по одной таблетке во время наибольшего приёма пищи (обед).

6. Включить в рацион курагу+чернослив.

Приоритет:
    1. уксус
    2. шиповник
    3. вода
    4. витамины
    5. кефир
    6. курага+чернослив

Слизь/мокроту обязательно сплёвывать.

Последнее редактирование: 4 мар 2009
  3. Извините, конечно, но Вам, Уважаемый, к доктору надо бы... К сАмому банальному участковому терапевту... По описаной Вами симптоматике может быть всё что угодно: от бронхита с обструктивным синдромом, до силикоза лёгких...

Уместными считаю лишь общие рекомендации (Если требуется "подтверждение полномочий", мед-диплом (русский, или немецкий, на-выбор) вышлю в личку.)
    1. Не курить (постараться сократить до минимума. К алкоголю, "тарену" и прочей дури это тоже относится...)
    2. Питаться регулярно и полноценно (белки, жиры, углеводы, витамины, ВОДА; а не пиво, чипсы, вобла)... Свежие овощи, зимой -ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    3. В хололдное время года носить соответствующую погоде одежду (и шапку тоже!)
    4. Спать по-возможности 7-8 часов в сутки (шесть часов непрерывного сна - минимум.)
    5. Не прогуливать флюрографию. Посещать медосмотры и прививки. При недомогании -к врачу и жаловаться, жаловаться, жаловаться... (Глядишь, так и в армию не возьмут)
    6. Баня, велосипед и простой физический труд (если позволяет сердце и религия) - лучший способ поддержать здоровье, финансы и съэкономить на транспорте)
    7. Избегать дурных людей, скверных мыслей и поступков...
    8 - и последнее: НЕ ЛАЗИТЬ В ПЕЩЕРЫ, МЕТРО И КАМЕНОЛОМНИ - ЭТО- ПЛОХО!!!!!!!!!!!
    ПЫ. ЗЫ.
    9. Удалить раздел "медицина" с "Кавеса" :))))
    Будте здоровы!!!!

4. regulman , спасибо.

принц прусский, была б возможность обратиться ко врачу, я б на кавесе наверное не спрашивал.

5. принц прусский, была б возможность обратиться ко врачу, я б на кавесе наверное не спрашивал.[/QUOTE]

Пардон. Зажрался в Европах. Здесь подобная ситуация маловероятна... И всё же, попробуйте изыскать возможность пообщаться со специалистами... На многих медицинских сайтах вполне можно получить бесплатную "виртуальную" консультацию....

Рецепт Вы уже получили... От себя могу лишь добавить, если нет проблем с почками (камни, недостаточность) и аллергии на шиповник - пейте больше жидкости. А уксус можно заменить соком свежего лимона (опять же, если нет аллергии на цитрусовые)...
    Будте здоровы!

6. Сходи в аптеку и возьми "Грудной сбор №4" (именно этот номер, их несколько) - с солодкой который. Хорошо помогает. Можно еще "Корень алтея" попить.

Хотя к врачу все ж стоило б наведаться. Ибо хз, что на самом деле. Мож, и воспаление какое подхватил...

7. Ох, кашель - это жутко :-( Жить не даёт нормально...
    Лично мне (не знаю, кому как ) помогает очень хорошо препарат Аскорил. Побочное действие (не смейтесь) - от него потом немного руки трясутся. А так ещё можно Мукалтин рассасывать (да-да :) ) в течение дня, много ПИТЬ!
    Ночью, чтобы СПАТЬ, спала на 4-х сложенных друг на друга подушках, т.е. практически сидя - хз почему, но приступов кашля в этом случае заметно меньше. А ещё можно мазью натереться (или попросить кого, чтоб натёрли ;-) ) ментолово-эвкалиптовой, а потом обязательно во что-нибудь тёплое завернуться.
    В принципе, как человек, МНОГО раз бывавший в больницах, могу сделать вывод, что в любом лечении помогает не что-то отдельное, а всё в КОМПЛЕКСЕ и если делается СИСТЕМАТИЧЕСКИ, а не как попало.
    Будьте здоровы! :)

8. Ещё можно заменить горло селиконовой трубкой... тогда оно перестанет бесконечно воспаляться и болеть...

9. Если у тебя тоже что было у меня, то геделикс, потом амбробене - 2-3 недели сидишь на лекарствах, лазая в сьяны и сдавая сессию - и ты здоров.
    з.ы. амбробене мне помогло больше.
    з.з.ы. не забываем читать инструкцию перед употреблением.

10. отличное отхаркивающее

ещё лебиксин от сухого саднящего кашля НО он снижает отхаркивающий эффект других препаратов и естественно антибиотики
    амбробене хорош тем что в комплексе с антибиотиками ускоряет процесс выздоровления применять с ципролетом(рекомендовано) хуже эритромицин,олетитрин

з.ы. я за 4 дня на ногах был и без кашля;-)

11. излечился при помощи ... ну думаю ципролета и бронхолитина.

кста - аскорил пил как воду, не помогало совсем.

12. Что за прибор-то такой чудесный?
    Ингалятор какой-то чтоли?

13. XYZ

XYZ

Название?

Поделиться этой страницей