Качество модерирования в разных разделах.

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Dhaitya, 15 окт 2007.

?

Какие разделы нуждаются в ужесточении модерирования?

1. Техника безопасности

0 голосов
    0,0%
  2. Медицина

0 голосов
    0,0%
  3. Несчастные случаи

0 голосов
    0,0%
  4. Спелестология

2 голосов
    3,0%
  5. Спелеология

0 голосов
    0,0%
  6. Журнал

8 голосов
    11,9%
  7. Заброски

0 голосов
    0,0%
  8. Диггерство

0 голосов
    0,0%
  9. Подземный Питер

0 голосов
    0,0%
  10. Подземная Самара

1 голосов
    1,5%
  11. Промзона

1 голосов
    1,5%
  12. Учебка

19 голосов
    28,4%
  13. Снаряжение

1 голосов
    1,5%
  14. Свет

14 голосов
    20,9%
  15. Барахолка

3 голосов
    4,5%
  16. Фотосъемка и Фототехника

1 голосов
    1,5%
  17. Навигация и Картография

0 голосов
    0,0%
  18. Техническая поддержка

16 голосов
    23,9%
  19. Путешествия и Краеведение

1 голосов
    1,5%
  1. Dhaitya

Dhaitya Guest

1. Какие разделы, с вашей точки зрения, нуждаются в ужесточении модерирования, перегружены различным мусором, с какими неудобно работать из-за этого? (вы можете назвать до 4-х разделов)

2. Пожалуйста, напишите, в каких разделах модерирование оптимально с вашей точки зрения.

3. Такой опрос уже производился, посмотрим, что изменилось.

2. Хотя Путешествий в списке нет, прошу высказываться по ним!

3. Dhaitya

Dhaitya Guest

Приношу извинения модераторам раздела "Путешествия и Краеведение", раздел добавлен в голосование.

4. Правильнее было бы ставить вопрос об адекватности модераторов. Должно быть не ужесточение ( банить за слово х**), а повышение адекватности и добросоветсности модераторов.

Не смотря на то что Енви, к примеру, очень многое трет в дигге, к нему претензий никаких нет.
    Зато в техничке достаточно сообщений о неадекватности модеров раздела Свет и Фототехника.

5. Dhaitya

Dhaitya Guest

Вы не поняли, должно быть. В этой теме не выдвигают претензии к модераторам и не обсуждают их.

6. Неправильно поставлен вопрос. Я посещаю меньше половины разделов форума и меня устраивает модерирование интересных мне разделов. Про остальные сказать ничего не могу. Так и следовало делать опрос - модерирование каких разделов вас устраивает.

7. Журнал. Много оффтопика.

8. проголосовал за "свет".
    + к мускатовскому высказыванию

9. Dhaitya

Dhaitya Guest

Ещё раз напоминаю: голосуя вы отвечаете на вопрос "Какие разделы, с вашей точки зрения, нуждаются в ужесточении модерирования, перегружены различным мусором?"

Это другой опрос.

10. По Подземному Питеру пока 2 голоса.

Попрошу высказаться проголосавших более конкретно, что неустраивает.

11. Хм... Чисто не там, где убирают, а там где не срут....

В модерации Кавеса немного не правильно расставлены акценты. Основной упор делается на мелочи. Кто то ругнулся, кто то привязку спалил, виртуальчики... Межличностные конфликты с модераторами, не имеющие отношения к форуму... А суть, в общем то в том, что коллектив кавеса загнать в жесткие рамки не выйдет по определению... Слишком уж разные люди здесь собрались и объединяет их (на мой взгляд) только одно - стиль жизни. Раздолбайский. Поэтому полного порядка здесь не будет никогда, ибо быть не может по определению. Так вот, как мне кажется, подход "..разберусь как следует и накажу кого попало..", когда модератор приходит ( причем достаточно редко), видит что нагадили и начинает тереть/банить/ругаться? здесь не уместен. При данной активности народа на ресурсе нужна гораздо более активная модерация. Когда флейм/флуд/офтоп или плавное изменение обсуждаемой тематики пресекается модератором в зародыше, путем одного сообщения с напоминанием, что вообще обсуждается, отделением/закрытием темы, слиянием тем со сходной тематикой... А сейчас - модерация как уборщик, который размхивая метлой гоняется за бросившим бумажку...Еще, для модератора важен обьективный (!) подход к своим обязанностям (именно обязанностям, а не правам). Субьективное мнение не должно влиять на подход к модерации.

Что до качества модерации кавеса - в каких- то разделах относительный порядок в силу специфики раздела. Где - то установилась своего рода диктатура, когда "..шаг влево шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация.." и монгие боятся высказывать мнение, Где то - разброд и шатание... Про отстойник - вообще молчу... "Общение на свободные темы" надо переименовывать в "Место для флуда и срача"...

Так вот, все вышесказанное к тому, что требуется не ужесточение а изменение стиля модерации... И каждый, и модератор, и пользователь должен слегка задуматься, для чего предназначен тот или иной раздел....

И разделов надо добавить..... возможно, это поможет навести порядок.

Например в журнал - подраздел "События" где будут праздники и днюхи.

/

12. Ужесточение модерации оправдано в "несч. случаях" во избежание провокаций, в "техподдержке" (те же цели, также необходимо увеличение объективности модерирования этого раздела, когда оно производится).

13. странно, но меня все устраивает, хотя стиль общения, принятый на кавесе, поначалу, мягко говоря, диким казался, но в нем есть свои плюсы

стабильно читаю журнал и отстойник, иногда дигг, спелестологию, техподдержку

14. полностью согласен с тов. Упырём.

15. В Путешествиях и краеведении. в снаряжении, в барахолке

А не устраивает в промзоне, учебке и техподдержке - много мусора и флуда долго не чистится, зато как до чисток доходит - порой и интересные сообщения удаляются под горячую руку.

16. и что характерно - все они твои. Хотелось бы услышать претензии к модерированию раздела Фототехника от более адекватных людей.

17. На мой скромный взгляд- "Журнал" и "Тех.поддержка". Потому, что чаще всего из этих двух разделов темы переносятся в "Отстойник".

18. Если по теме, то в принципе раздел дигг как таковой зашифровался до такой степени, что стоящие посты за год можно перечесть по двум рукам. Ну а в промзоне вполне адекватные модеры.

А лично я голосуовал за ужесточение модерации в разделе свет.

Я не собирался разводить флуд, но раз модератор хочет обсудить эту проблему, не могу отказать.
    /offtop
    ModeM я к тебе не обращался вообще то.
    Все мои претензии ( расписаные по пунктам и без малейшего оскорбления) к своим "шыдеврам" ты истерично тер и брызгал слюнями в личке чтобы я не трогал твои гениальные работы, а в разделе техничка банил мои аккуанты не давая выяснить у админов какого рожна творится беспредел. А говорить что либо людям с таким нездоровым самомнением все равно бесполезно, в этом собсно была моя ошибка что по началу пытался все через личку решить.

19. BW_Muscat, я уже все написал вот здесь: http://www.caves.ru/index.php/topic,37945.msg238583.html#msg238583
    А банить твоих виртуалов я начал только после того, как ты стал зачем-то дублировать в Фототехнику свои бредовые посты мне в личку. Я могу понять желание поругаться в личке, но зачем форум-то засорять? Чтобы все видели твои героические наезды на модератора? Об этом я, кстати, уже писал. А вот к фразе
    прошу привести конкретные ссылки (разумеется, отличные от линка на твой пост, который я привел выше). "Достаточно" - это по меньшей мере несколько, и от разных людей, но никак не одно сообщение. Видимо, я слепой и что-то недоглядел. Просвети плиз, пришли ссылки на "достаточное" количество претензий.

20. Max1 и Envу молодцы!

Поделиться этой страницей