Картошка или хабар? (определяем погреб/бомбарь)

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Lana, 5 авг 2009.

1. Итак, в унылом городе Коломна в строй его части было замечено сооружение престранного вида.

ну и если на фотке не всё ясно, то

То бишь, имеется дикое количество наклонных входов (6 штук) и три вполне бомбарных вши.
    Рядом находятся древние дома, строившиеся до эпохи холодильников. А также какая-то старая фабрика, ныне в ней мутят чего-то с металлом.

Основной вариант сути сооружения: ранее было погребом, но потом переоборудовано под хз что, возможно бомбарь. Входы оформлены в металл тогда же, когда добавлены вши (это тож версия).

Что странно: все входы, кроме одного, заварены. На том одном - висячий замок.

Ещё странная хрень - высокая ржаво-железная. В ней тоже есть дверь (со стороны бетонных плит, около неё лежащих) - закрыта вроде на висячий замок (я не помню).

Собственно хотелось бы услышать ваши версии. А также, может есть кто из Коломны - и мож даже туда лазал.
    Я не лазала, тк была там днём и с попсовой подругой. И без инструмента =)
    Ехать в это уг-городишко (а точнее, переться в "старый город") ради этого сооружения тоже мало хочется, а прочие интересности там сконцентрированы в другом районе. Если кому надо - сдам локацию =)

2. погреба ящетаю...

3. Нормальны ли такие вытяжки для погреба?
    почему замок только на одном из спусков?
    а что за высокая штука с ржавой вершиной?

4. хотя да...присмотрелся щас...хз..вполне возможно склады, видал похожие

5. я из коломны,могу слазать проверить%-),а вообще с батей потрещал сказал бомбарь раньше был!!!и кстати лана,не надо!!!коломна не унылый городок

6. слева,не старое промздание,а старая баня)))

7. лезь =) с тебя фотоочтот
    городок уныл чуть менее чем полностью, во всяком случае старая (ысторическая) часть
    ну оно в стяжках всё, и там металл режуть
    нихрена се баня - три этажа
    наверное мы о разных зданиях

8. слазаю ток в сл выходные т.к. вся снаряга в москве(((

9. Ставлю на "картошку".

10. Высокая башенка это может быть ,вытяжка от бака для отработанной воды(помоев)

11. Это старый текстильмашевский бомбарь, ныне погреба и уг. Советую пройти чуть меньше 3 км на ЮВ ;-)

чуть дальше баня - 2 этажа, а за ней старое здание котельной, раньше было весьма привлекательное (с трубы замечательные виды открывались)
    А насчет Коломны эт ты зря..:-X

12. а мне понравилось на чертеже обозначение "высокая хрень с дверью"... :-D
    кажется, все-таки погреба... картошка и иже с нею...))) а что, неплохо такой погреб рядом с домом иметь :-D
    да что спорить - слазьте и посмотрите))))

13. навряд ли картошка,ибо никада не видел шобтуда машины подъезжали,либо хто-нить заходил:-X

14. Я видел как туда подъезжали машины и спускались люди, но правда давно уже, еще когда в военкомат ходил последний раз, года 2 или 3 назад. Но по зарослям видно что используется не часто и относится точно к текстильмашу, потому что на территории онного бомбарей я не обнаружил.

15. короче я в следующие выходные туда слазаю,и расскажу чё там и как!!!

16. Кстати, о названии темы. А что, картошка уже не хабар? :)

17. У нас в Клину есть нечто похожее. Внизу затоплено канализацией. Рядом стрелковый тир находится

18. А мб лана не ест картошку!говорят от неё толстеют)))

19. Нет там нибуя, внимание стоило обратить на завод текстильный рядом, а не на древние дома =). Интереснее будет в артилерейском училище.

20. Кста, о названии темы: оно подпадает под пропаганду хабарятничества ;-)

Поделиться этой страницей