Карелия

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Rumm, 15 апр 2004.

1. Кто, что интересное знает в Карелии. ??? Особено интересуют заброшенные рудники. Протсо на первые майские туда еду, денька на 3. А потом в Москов ;D

2. А куда именно в Карелии ты намыливаешься? Я знаю только, что на Карельском перешейке до фигища заброшенных бункеров - остались со времен линии Маннергейма.
    А еще мы там однажды нашли хорошо сохранившуюся и хорошо замаскированную землянку ;)

3. НА перешейке, КаУР. А ДОТы линии Манергейма, так куча взорванного бетона. И я еду именно в Карелию(республику)!

4. Ладно, удачи, потом расскажешь, если что там интересного найдешь ;)

5. Однажды, идя по Кандалакшскому заливу Белого моря, в районе одноименного заповедника (по Кольскому берегу), на островах мы нашли заброшеные входы в рудники. Часть была затоплена, часть взорвана. подробнее не знаю. Говорят- серебрянные (кажись брешут...). Вот.
    ваш док.

6. Vovencij

Vovencij Guest

Слышал что в тех местах было много заключенных (где-то до 30-х гг.) Чем они там занимались непонятно. Могли и шахты рыть.

7. В районе Кандалакши, Чупы, да и просто в Сев. Карелии много шахт и рудников, но многие середины ХХ века и СОВСЕМ не залазельны, т.е. дерево гнилое настолько что рассыпается от плевка. И в некоторых шахтах (70-80-хх гг) начали потихоньку захоронять радиоктивные отходы.

P.S.: Если решитесь лезть в С.Карелии в шахты, ищите не оч древние, они и больше и увидеть в них что-то интересное вероятнее.

Удачи... .

Поделиться этой страницей