Карелия

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Савелий, 9 июл 2009.

1. Привет всем!
    Кто надумает в Карелию выдвинуться,буду рад встретить.
    Рускеала 90км, Колатсельга 80.
    Под ногами больше 20 шахт,только замусорили их сильно,необходима уборка. Городская техника будет,но местных привлекать не стоит... Долотов был у нас,подскажет что и как...
    *Омодерировано Geo*

Последнее редактирование модератором: 9 июл 2009
  2. эммм... в карелии....более 20 ШАХТ?
    вы уверены что именно ШАХТ?

3. Савелий забыл сообщить, что место называется Питкяранта. )
    В ней действительно более 20 шахт (вертикальных стволов). Во всей Карелии много больше.
    Кстати, и про сроки следовало бы что-то сказать...

4. Я в Карелию только в августе поеду...раньше не смогу...

5. Рускеала

Там же затопленный карьер... Или не всё под водой?

6. Почти, но не все.

7. к августу и реально,не торопливый народ здесь совсем...,кто был-в курсе. повышенная активность грибников и прочих..___,авось посохнет всё,воды поубудет. а в Рускеала лодка нужна,лесенку я ту скинул,..;-)

8. Ухты)) красивые места)
    Давно мечтал покататься на лодке в провале в рускеале...там далеко уплыть можно?

а в Питкяранте то осталось где залезть? всмысле что не затоплено...
    был там в парочке шахт в лесу , не особо впечатлило, полазить негде, а в городе так и не понял где да как..

9. А в каких числах августа сиё намечается?
    Вельми интересно!!!

10. ;-)
    наметить надо, тогда и получится...

Последнее редактирование модератором: 17 июл 2009
  11. Просто в Рускеале был- очень понравилось- но галопом по европам получилось, в других местах Карелии не был.... вот в августе (начале) ухожу в Хибины дней на 10... а там х.з.- на работу надо.... а может и черт с ней, с работой

12. лесенка на основном карьере, которая напротив входов была......
    Ну нифигаж себе- она тонны 2 весила
    или какая еще?

13. упала она на лёд. потаял он....

лесенка в провале была... долотов в курсе, аборигены в июле в хоккей играть спускались. могли дискредитировать место очередной гибелью своей..

Последнее редактирование модератором: 21 июл 2009
  14. Ну, в провале лесенки не видел... поэтому не в курсе.
    Обычно все туда вервками спускались- скорее он прав- а то подорвали бы остатки гротов, или еще чего намутили.

15. рускеала - особо негде лазать... но атмосфера в мокрой хорошая, хотя очень всё обжито, местные намутили там парк... таджики ещё в прошлом году дорожки да лесенки раствором строили...
    кароче так, с детьми съездить, но по мне так весь кайф - то что в окрестностях самого карьера и по реке чуток пониже...

ну а в карьере - всё самое самое под водой.. (не ходил я туда) , но дайверы говорят с видимостью не всегда гладко.

16. шоб под воду в кейвы ходить - учиться долго надо.

И по другому никак - иначе 100% труп.

17. Сколько часов на поезде от москвы? и в каких числах и на сколько кто собирается ехать? Я за если поехать числа 14 августа на 10 дней

18. Эммм, кажется в 19-00 садишься, в 9-00 у нас в Петрозаводске =) Если чего - могу тут помочь описаловом района.

19. Ну тут встает вопрос откуда (Н.Т.) и куда (К.Т.)
    Мне проще всего через Сортовальский дизель забрасываться на Рускеалу....
    А Откуда и Куда- rzd ru. и tutu. ru в помощь

Поделиться этой страницей