Капсула

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем patashnik, 17 дек 2005.

1. http://foto.radikal.ru/0512/44612bf3e0e9.jpg
    Это какая-то капсула, внутри пустая. Верхняя (оранжевая) и нижняя части отвинчиваются. Под оранжевым колпачком пластмассовые стенки внутренней полости. Имеется номер, нанесенный дважды. Видимо предназначена для постоянного ношения, поскольку имеется крепление к карману. Изготовлена скорее всего из аллюминия.
    Что это за аксессуар? Каково его применение?

Последнее редактирование модератором: 17 июл 2008
  2. God

God

Re:БЛУЕУУХБТ...

Может капсула для переноса каких то образцов.Ну типа хим или биологических образцов. ???

3. Kuc

Kuc

Re:Капсула.

Или вполне возможно для переноса некоторых объектов, которые подвержены воздействию радиации и прочего СВЧ воздействия. Для защиты от оных.)

4. Re:БЛУЕУУХБТ...

это
    контейнер для сбора вредоносных насекомых

5. God

God

Re:БЛУЕУУХБТ...

ты уверен? или предпологаешь? ;D

6. Re:БЛУЕУУХБТ...

эту хрень я нашел в личных вещах своего дедульки, он был военным инженером, присутствовал на испытаниях атомных бомб (Семипалатинск). Никаких насекомых, животных и другой различной твари после взрывов не оставалось. Думаю, что это какой-то футляр для защиты от радиации. Но вот чего? Длина капсулы - 12см. Карандаш с собой носить? Или может таблетки какие?

7. Re:БЛУЕУУХБТ...

для радиации он прозрачен (я про гамма...)

8. Re:БЛУЕУУХБТ...

ниче не напоминает?

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  9. Re:БЛУЕУУХБТ...

да туда еще конденсатор встроен

10. Re:БЛУЕУУХБТ...

ИМХО индивидуальный дозиметр (или как там их). Вообщем показывает сколько хвататнул твой Дед радиации.

11. Re:БЛУЕУУХБТ...

ИМХО это для таблеток по выведению изотопов из организьма.
    DIMETICON, что это за шняга? Я такую видел нераз, но так и не догнал что это..

12. Re:БЛУЕУУХБТ...

индивдуалный дозметр
    там конденсатер
    он разряжается под действием излучения
    потом штуку втыкають в прибор он показывает
    скока в тебя проэкспанировалось
    и как скоро ты сдохнешь :D

13. Re:БЛУЕУУХБТ...

Индивидуальный дозиметр? Внутри конденсатор? Может быть и так. Изолирующая пластмассовая часть... вообщем похоже на это. В любом случае спасибо за ответы.

14. Re:БЛУЕУУХБТ...

Есть ещё похожие химические дозиметры, только футляр. Там в подобном корпусе должна быть ампула с химическим составом, который под действием ионизирующих излучений из бесцветного становится оранжевым. И чем он оранжевее, тем большую дозу ты хватанул... :)

Поделиться этой страницей