Капирайт!!!!!

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Спиногрыз, 3 дек 2005.

1. Вопрос заключаеться в том,что имеем ли мы права на свои подписи на фотках? или это так....... тоько для себя и для определеннго круга людей?
    Вот ситуация, к примеру: Взяли мою работу,сперли, с моей подписью,и публикуют где хотят!
    Такая ситуация уже была на форуме....... хотелось бы узнат подробности....

2. 2 Спиногрыз: А можно узнать ситуацию поподробнее?

3. Да - если что стучись в аську - могу посоветовать чтонить я сам был в ситуации что фото воровали и даже я в итоге денги получал .

4. Спасибо за ссылочку! .... Нет нет ,у меня ничего воровали!
    Просто хотелось узнать....... капирайты что-то "значат" или это просто надпись!
    Могут же отрезать кусок с подписью.......и демонстрировать всем!
    Потом докажи что это твоя работа! Хоть там и стоит твоя подпись.......

5. 90% копирайтов можно замазать с помощью фотожопа. Так что скорее напись на фото - это подпись, а не защита фотографии.

6. У меня лично был случай со всплытием одной моей фотографии на сайте одной провинциальной газетки. Обо мне они *разумеется* забыли. Пришлось написать им письмо где было указано
    а) факт нарушения ими копирайтов
    б) сайт источник фотографии, с указанием ссылки на мою статью где фигурировала эта фотография
    в) копирайты и предупреждения на сайте источнике
    г) четкое указание: либо вы вспоминаете (и указываете в статье) кто автор фотографии, либо будем разбираться дальше. И срок исполнения моих требований указан. (дал неделю на раздумья)

В течении двух суток они все исправили. ::)

7. в итоге этот посетитель получил нефиговый бонус кстати ....

ЗЫ - както был случай что одна газетка (поддерживаемая губеранотором) сперла у меня 4 фото ..... причем одну поставила на первую полосу .....
    в итоге я получил с них 20 уе и бумажку про гонорар фотографа =))))

8. А какой бонус получил победитель? ::)

А как тогда доказать что капирайт "Спиногрыз" это МОЙ капирайт, а не капират какого-нить моего Соседа ??????

9. См. Закон о защите авторских и смежных прав в части "авторского псевдонима". Если у вас есть оригиналы фотографий, а у вашего оппонента их нет, то простите, кто из вас прав?

10. ВАЙ!!!!! спасибо...... теперь понял........... :)

Поделиться этой страницей