[Строго по теме] Канал им. Москвы.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 14 апр 2009.

1. Вопрос к живущим на Северо-западе. А также к тем, кто на электричке регулярно проезжает между Покровским-Стрешнево и Тушино, по мосту ЖД. Канал им. Москвы между Химкинским водохранилищем и Строгинским заливом уже вскрылся ото льда? :) (По состоянию на 14.04.09)

2. Строгинская пойма во льду, русло у Серебряного Бора 2-3 вскрылось(прошёл ледокол)

3. Я тя про Фому, ты мне про Ерёму. :) И кстати, не "пойма", а Строгинский ЗАЛИВ, ну или Строгинский ЗАТОН. Пойма там была раньше, "пойма" это заливные луга. Потом вырыли затон, чтобы на зиму убирать речфлот. Ну а тут уж и страна кончилась и речфлот накрылся. :)

4. По срокам и погоде уже должен вскрытся. Собственно, лед там сходит немного по другому принципу, чем на реках и озерах. Там перед началом половодья делают так называемый "толчок", т.е. накачивают в канал воду, и прогоняют ее, из-за этого там наступает ледоход. Поэтому, льда там уже нет с вероятностью 90%.

5. два дня назад напротив моего дома лед еще наблюдался (в районе большой набережной и больницы мпс). на сегодня данных нет, не была там с выходных.

6. "Лёва не ходи их там в натуре два вагона!"(с) один баянный анекдот

барон! ты как вопрос поставил? так ответ и получил

з.ы. дрель забирать думоешь?

7. опа я теперь знаю гиде в мск снорки живут%-)

8. Блин, ребята, ну пишите уж кто что сам видел. :) (Сталкер, в личку :cool:)

9. если инфа нужна не прям срочно, я там завтра появлюсь и посмотрю, что к чему:)

10. Да блин, я завтра с одной подругой, юной "моржихой", туда плавать намылился. :-( Но не знаю, вести туда, нет... С её подготовкой (ващще холода не чувствует!) можно даже на территорию шлюзов заплыть, пока они не работают. Когда заработают - опасно, в насосы может затянуть. А по суше там никак - колючка, охрана...

11. может тебя с PUZO состыковать? он в северном речном порту в ЛОВД должен быть полностью в курсе

12. ...сколько сидеть придётся... %-)

13. а на маленьком канале не плавают? (который в районе остановки "Восточный мост") там льда уже нет.

14. Деривационный? Да, но там ничего интересного. Он заканчивается задолго до электростанции, там дальше вода к турбинам в трубах идёт (В деревянных! До сих пор с 1937 года!), так что по нему никуда в интересную зону не заплыть... :-(

15. Так ведь всю зиму там и купались. Ну ещё на проруби в Серебрянном бору. А сейчас-то окрытая вода началась. Да ещё объекты интересные, закрытые... :)

16. А какой участок канала интересует?

17. нашол где купаться 500 метровводоохранная зона
    если не хочешь голым под автоматом стоять то вам лучше на строгинский пляж

18. Что-то она там каждую весну-лето-осень плавает и никто из воды не вытащил... :)

Поделиться этой страницей