Канализация Москвы

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Monter_xz, 29 июн 2004.

1. Я долго искал схемы современной канализации Москвы (даже не полную а хотя бы основных магистралей) но нигде ничего подобного нет. Интересно представить масштабы этой системы я думаю она весьма не маленькая. Если кто где-нибудь видел нечто похожее напишите плз! ???

2. А это типа секретные сведения. их направо и налево н раздают.
    Можно раздобыть только план подземностей территории, собственником которой ты сам и являешься. Там мето будет обозначено, люки. и все такое.

3. Устанавливаются три степени секретности сведений, составляющих государственную тайну, и соответствующие этим степеням грифы секретности для носителей указанных сведений: "особой важности", "совершенно секретно" и "секретно".
    ...
    Использование перечисленных грифов секретности для засекречивания сведений, не отнесенных к государственной тайне, не допускается.

Из Закона РФ "О государственной тайне".

А поскольку в "Перечне сведений, отнесенных к государственной тайне" про говностоки - ни слова, то тебе, тов. Monter_xz придется ждать осени, когда Гос. Дума будет принимать закон, касающийся служебных сведений и ответственность за необоснованность отнесения сведений к служебной тайне, т.е. - "ДСП". И обращайся в Главговносток - при отказе - в суд. Закон будет на твоей стороне!

4. У нас в стране все решают не законы, а всяческие "указания" и прочие "понятия"

Вот в перечне картографических сведений не подлежащих открытому опубликованию (приказ Роскартографии) вроде магистрали говнопроводов есть.

А если нет в этом приказе - найдут другой, где бураократами нацарапано это самое "низ-з-з-я-а-а-а".

Вобщем ждем развития событий в суде: Монтер Х.З. против МосВодоСтока

5. Если эти схемы не подлежат открытому опубликованию, то почему схему канализации например Питера можно найти без проблем( правда без точной привязки к местности но все-таки...) Чем же Москва хуже(лучше)?

6. По Питеру - где без проблем можно найти?

7. Схема конечно не подробная но для Москвы и такой не найдешь
    Схема канализации Санкт Петербурга
    kanalbas.gif, 322×400 пикс./22 КБ
    http://www.vodokanal.spb.ru
    /index.phtml?t=1&vid=97&id=2

8. карта фуфло. на саммо деле все нетак!

9. В Москве геоподосновы (в т.ч. и с городскими коммуникациями) выпускает контора Мосгоргеотрест (M 1:500 1:200) . Все они имеют гриф "ДСП" - т.е. считай открытые, но продавать направо и налево нельзя. Существуют и "слепые" пятна на этих планах соответственно, имеющие бОльшую степень закрытости. Поставляются как на бумаге, так и в dwg формате. Владельцам недвижимости - выдаются на участок, на котором находится недвижимость и прилегающие территории.

Поделиться этой страницей