Каменоломня Кисели (Камкинская). Карта

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем MegaS, 4 мар 2003.

1. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

Топосъемка:
    Александр Макаренков (Сэм)
    Андрей Вятчин
    1979-1981гг.
    Компьютерная обработка:
    Константин Косов (Дегустатор)
    28.04.98
    Навигация:
    Александр Дегтярев
    MegaS
    16.06.02

http://megas.narod.ru/catakombs/kiseli.htm
    Размер файла 88,9К

2. Я живу в деревне Камкино, прямо около пещер. Мне очень нужна карта камкинских пещер для строительства.

3. Полный пакет услуг вместе с привязкой участка к подземельям и консультацией специалистов будет выгоднее ;)

4. ...и битость ссылки не отменяет наличия данной карты у всех интересующихся :) Но привязки там нет.

Кстати, насколько я понимаю, даже если бы привязка была - не помогло бы, т.к. бОльшая часть системы не разведана. Или не так?

Offtop: а более правильной карты случаем за эти 4 года не появилось? :)

5. Не так. Но верно то что карта эта только в помойку годится особенно для строительства.

А топить не пробовал? :)

6. На карте только один вход. Но есть другой в длинной яме. Где на карте этот вход, как он называется? ???

7. > А топить не пробовал?

Не, не пробовал :) Мне бы её хоть так для начала запомнить.

> На карте только один вход. Но есть другой в длинной яме.
    > Где на карте этот вход, как он называется?

Школьный?

8. А где табличка "Саратов"? :eek:

9. как далеко система уходит в деревню?

10. На глаз - откопано/отснято метров на 200 от берега и на 450 вдоль Пахры от "замка" вверх по течению. Плюс еще хз сколько неоткопанного...

11. Без карты запоминается гораздо лучше ;) Проверено.
    Это школьный. На данный момент непроходим. Имеющуюся у вас карту в строительстве ипользовать крайне не рекомендую :)

12. А что же вы там строить собрались такое грандиозное, что даже точные привязки понадобились? Ведь там же вся деревня без карты построена и стоит, вроде, нормально.
    Заложи шурф из своего огорода, вскрой систему и посмотри, что там и как. Или слазий сам и попробуй определить, что находится под твоим участком. За бесплатно работать никто не будет.

13. 2Еретик: Я вот никогда не думал,а ты меня навел на мысль - а что если попробовать прокопаться сверху? По-моему я видел где-то прям в деревне очень характерные воронки,так что можно подумать. Хотя,боюсь,можно попасть в очень обвальную часть системы. А можно потратить месяц и вообще никуда не попасть! :) Это будет весело.

Если кому-то нужна качественная топосьемка полости + точная привязка к поверхности - я знаю лишь одну группу(LM),которая делает это на хорошем уровне(может есть еще кто-то,о ком я не слышал). Правда,я думаю,и стоить это будет не мало,зато так точно из Московских спеликов не топит никто. А вообще,может они даже не захотят этим заниматься,надо у них узнавать.

14. А как же Маркшейдер? :)

15. ?????и на 450 вдоль Пахры от "замка" вверх по течению.?? Где там ВВЕРХ?????
    Вроде не может вода течь вверх ???
    Где плотина помнишь???

16. Сорри, напутал. Конечно, ВНИЗ по течению...

17. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Вотъ!

Вложения:

PAD нравится это.

Поделиться этой страницей