Как Danila85 в пражское митро "лазил" и там "отжигал" - магия с разоблачением.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Joint, 21 июл 2010.

1. Обнаружил я недавно вот такой пост упомянутого гражданина - http://danila85.livejournal.com/98257.html

В нем он с пометками "полазки" и "отжиг" постит некие тоннели и два венткиоска:

Также ловкий инфильтратор Danila85 пишет: "Темно перед снятием напряжения, много кабла и мало освещённых камер съездов. Что, впрочем, совершенно не мешает зажигать." Из чего подразумевается, что он, дескать, успешно забросился в тоннели.

В коментах даже такие опытные люди, как Руссос, выражают гражданину аццкий респект, на что он скромно отвечает: "Отжигаю как могу".

Это было краткое описание магии. А теперь, как и обещано, приступаем к разоблачению.

Посмотрите внимательнее на снимки с тоннелями. Что в них общего? А то, что на переднем плане на всех пяти фотках видна техническая платформа, и лишь на втором плане тоннель сужается до сечения перегонного. А знаете, почему? Я был в Праге дважды, и неплохо знаю их метрополитен. Дело в том, что у них платформы на станциях поделены на две неравные части: собственно, пассажирская, и вторая, небольшая - техническая. Их разделяет хиленькая стеклянная перегородка, заступить за которую - как два пальца обоссать. На трех фотографиях "отважного исследователя тоннелей" хорошо видно, что это не является преградой ДАЖЕ для графферов, не говоря уже о фотодрочерах с зеркалками.

Вывод простой: все фото сделаны с платформ, ни в какие тоннели Danila85 не лазил.

С венткиосками - еще смешнее. Опять-таки, в силу того, что я хорошо знаю город, я их сразу узнал. Эти ВШ не имеют отношения к метро вообще - они вентилируют цокольный этаж пражского вокзала Hlavny Nadrazy. Допустим, конечно, что моя зрительная память - для кого-то не аргумент, поэтому специально для скептиков выкладываю спутниковый снимок, на котором первый венткиоск хорошо узнаваем, а второй стоит в ряду таких же "грибков" неподалеку. Стеклянные конструкции с круглым завершением, что виднеются на втором снимке на заднем плане - это выходы на верхнем этаже паркинга. В деталях всю местность можно рассмотреть здесь - http://wikimapia.org/#lat=50.0826148&lon=14.4332725&z=19&l=1&m=s

Какой же из всего этого вывод, мальчики и девочки? :)
    Очень простой: врать некрасиво, вас потом поймают за руку, и будет очень стыдно и неприятно. Поймите, наконец - кто и куда лазил, у кого какой подземный опыт - это неважно, был бы человек хороший. А враль и хвастун не может быть таковым по определению ;-) До новых встреч.

Последнее редактирование: 21 июл 2010
  2. Судя по последнему комменту в ЖЖ Данила и не возражает... То есть не возражает, что его на неправде поймали, ток непонятно, как же Руссос то не увидел липы то?

3. Видимо, Руссос для Вас авторитет? Хм, однако.

4. А вот этого я не говорил... Просто мне фото Руссоса нравятся, да и многие заметили бы, что фоты с платформ делались...

5. Это он СЕГОДНЯ не возражает - кто-то уже скопировал мой текст отсюда ему в ЖЖ. А до сего дня он самодовольно принимал восторги и раскланивался :)

6. А.. ну да, 2006 год... анонимно седня запостили-он ответил... интерессно...:)
    Хотя, ты тему создал Сегодня 14:41, а у него в ЖЖ-2010-07-21 11:41 am UTC...
    ет не пляшет не стыкуется, имхо, ты анонимно ему запостил, а далее тему наваял... Логично?

7. Нелогично. Это у тебя настройки ЖЖ пляшут, у меня показывает все как надо:

Это уже кто-то с Кавеса отличился, а лично я, видишь ли, не имею привычки тявкать анонимно. Я еще вчера пытался написать ему из-под своего ЖЖ-акаунта, но неожиданно выяснилось, что я у него зобанен :)

8. Подтверждаю Московиту - за вычетом разницы поясов, камент от трёх с копейками -)

9. Ну что, извиняюсь, у меня чето ЖЖ время не то кажет, без +3-4 часа, а если кто-то и отличился-оперативно, однако...
    Ник Старк, ты полностью прав, снимаю шляпу, сверкая лысиной:)

10. Какая захватывающая история четырехлетней давности. Остается только догадываться, почему же разоблачитель не нашел для своего сенсационного расследования инфоповода посвежее )

11. Ну, какой нашелся, про такой и написал :) Люблю, знаешь ли, магию с разоблачением. *

Последнее редактирование модератором: 21 июл 2010
  12. А мне нравится геройская отвага автора. Его неиссякаемое желание разоблачить зло, и восстановить добро (даже через чертову кучу лет).
    P.S. А ну и где бы еще он мог поставить себя на пьедестал почёта и уважения, как ни здесь.

13. Джоинт и Скайфи получают по неделе бана отпуска для улаживания взаимных разоблачений в любом другом удобном для них месте.

Посты традиционного скандала потерты.

14. В любом случае хорошо, ни одной камеры. Небось и УКПТ-то нету.
    Остаётся только завидовать пражанам и мечтать, чтобы когда-нибудь у нас так же было :-D

15. Ну когда-то было, вот именно:-D

16. там камер более чем.
    висят грамотно.
    мониторятся ли? картинка с них точно ведется в будку охраны станции, а дальше уже старый добрый человеческий фактор

17. Как человеку, побывавшему и увидевшему, я тебе, разумеется, верю.
    *глядя на фотки порталов* Но чёрт возьми, Холмс - ГДЕ ? =)

18. видимо, их и поставили после того как туда сходил danila85 =)

19. why sooo sloooow??

20. бывали мы в тех местах, там люди спокойные. камер на удивление мало, придурков , лазающих в метро тоже мало. вши довольно доступны, а метрострой (метростав) охраняется по принципу да нах туда ночью кто полезет, ибо ценного там только песок да бетон, газ и инструменты спрятаны надежно

Поделиться этой страницей