Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем mоzgodrot, 24 мар 2008.

1. Можно расценивать это как инструкцию по правильному вождению журналистов =)

Когда я получила в редакции задание написать статью о диггерах, то долго не знала с чего начать, и вообще не представляла себе что это такое, кроме широко известных слухов об огромных крысах. Но к счастью через знакомых мне удалось выйти на известного московского диггера с ником MihVad, и он, а также его напарник Mozgodrot согласились провести меня по экскурсионному маршруту и посвятить в некоторые тайны диггерства. Перед встречей с ребятами я сильно волновалась, разные нехорошие мысли посещали меня - по моему глубокому убеждению, диггеры должны были оказаться как минимум извращенцами. Но на деле все оказалось совсем не так - MihVad и Mozgodrot оказались вполне милыми и дружелюбными ребятами, студентами литературного института.
    - С собой возьми фонарь, перчатки и сапоги, больше ничего не надо, - инструктировал меня MihVad. В итоге в назначенный день мы пришли к месту "заброски" - так диггеры называют то место, где можно залезть в подземные коммуникации - это оказался банальный чугунный люк в кустах у дороги.
    -Сейчас мы спустимся в объект городской инфраструктуры - дренажную систему, - произнес Mozgodrot и взятым из дома специальным ломиком открыл люк. - Сигнализации тут нет, но в некоторых дренажках она встречается, - продолжал рассказывать Mozgodrot, - но тебе об объектах с сигнализацией думать пока рано - это объекты повышенной сложности, при проникновении в такие места вполне можно оказаться в милиции, а поскольку реально нам ничего предъявить они не смогут, то скорее всего побьют... впрочем, ходят слухи, что кое-кого, кто попадался неоднократно, в конце-концов сбросили в люк, привязав к ногам мешок с кирпичами.. но слухи они и есть слухи, скорее всего ничего такого не было.
    Люк был успешно открыт, и я, надев резиновые сапоги, перчатки и налобный фонарь, полезла вниз вслед за MihVad'ом. Mozgodrot шел последним и закрывал люк. Первое впечатление от подземки у меня было одно - запах! Стойкий запах разлагающейся органики и еще какой-то химии.
    - Как минимум неделю потом пахнуть будешь, - "обрадовал" меня MihVad. Второе впечатление это темнота... Темнота везде и вокруг, только подсознательно ощущаешь замкнутое пространство, но вот я делаю шаг вперед и ударяюсь головой о бетон - оказывается, диаметр трубы весьма небольшой, и идти придется согнувшись, по колено в чем-то, отдаленно напоминающем грязную воду. Мы идем вперед, и с каждой минутой мне все больше и больше не нравится то, что я затеяла. Ребята пытаются развлечь меня своими рассказами.
    - Нет, что ты! В метро мы не ходим, это совершенно невозможно. Те фотографии метротоннелей, которые появляются периодически в интернете, сделаны самими работниками метрополитена, и выдаются за диггерские фотки. Метро-два это вообще исключительно выдумка журналистов... Да, когда-то существовал спецтоннель от Кремля до бункера под зданием МГУ, но лет двадцать назад его залили бетоном, остался совсем небольшой кусок этого тоннеля, в районе Шаболовской, около парка Горького - недалеко от набережной есть зеленая будка, вот через нее-то и можно туда попасть. В нашей среде это место считается самым "крутым" дигг-объектом, там диггеры регулярно собираюся отмечать дни рождения и прочие праздники.
    Кстати, ВУЗ диггеры выбрали совсем не случайно - они активно читают литературу в поисках новых мест для посещения. Порой, для нахождения нового, интересного места требуется потратить недели 2 за чтением книг и почти столько же - для поиска того, что описано. Работа нелегкая и нудная, но результат того стоит! Дергать первые попавшиеся люки не стоит - там может быть, например, просто бетонная "комната" с входящими в нее узкими, непролезаемыми трубами - или сигнализация, которую иногда до приезда "ментов" и не заметишь...
    Второй час мы движемся по однообразной бетонной трубе, к запаху я уже, кажется, привыкла, но усталость дает о себе знать - такое ощущение, что я уже прошла километров двадцать. - В лучшем случае, мы прошли километра два, - говорит MihVad, - скоро выбросимся, в соседнем микрорайоне. И действительно, минут через 20 наше "путешествие" заканчивается: мы вылезаем из практически такого же люка, только в другом районе. - Вот так и происходят диггерские путешествия, - говорит Mozgodrot, - ничего особо интересного тут нет, грязно, сыро и пахнет, можно конечно пофотографировать, но скорее всего это закончится порчей фотоаппарата, да и фотографировать-то тоже особо нечего. Зачем мы сюда ходим? Ну как зачем, чтобы чем-то себя занять и самореализоваться, девушек у нас нет (при этих словах MihVad и Mozgodrot как-то странно переглядываются), заняться чем-то более полезным ума не хватает, вот и развлекаемся...
    Да уж, действительно! Этот поход, однозначно, запомнился мне на всю жизнь. Одежду, наверное, придется выбрасывать, думала я по дороге домой. И чего диггеры находят в этих грязных и узких трубах? Мне этого никогда не понять.

Вот как должна выглядеть правильная статья о диггерах =)

2. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

а жаль в реале не так...

3. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

есть шанс что эта статья таки выйдет =)

4. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

Красота!
    Особенно понравился отжиг про ГТ. Ржал на весь офис.

5. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

MihVad... XD ржал долго,

6. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

За отжиг +1! =)

7. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

Зачот!!!! Когда читала вслух Вова даже передумал засыпать, а Мегавольт от смеха чуть с дивана не свалился...

8. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

Замечательный текс! Без ошибок! И напысано складно..

9. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

+100!!!!

10. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

:))) зачет)

11. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

Вы охуенные ребята))))

12. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

НАПАЛМ!))))))))))))
    чуть со стула не упал))))))
    в говноколлектор водили?)))

13. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

Я в корне изменил мнение о ADT, и даже зарегился чтобы это сказать.
    Ребята вы отцы .

14. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

*подавился мацой и упал под мебель*

Зачот.

15. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

bgg=)) я плакаль))

16. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

вы супер если это было!))
    +1
    если б такие печатали в газетах было б заеПись!!!!))))))))
    зелёная будка- супер)))

17. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

Развлекло!! Долго смеялась!!! :)))

18. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

АЙ нимогу ржу!!ребят вы жжёте просто адски!!про Гт ваще супер,спец тоннель ,ппц!!зачёёт!!!

19. Ответ: Как ADT водили журналистов или Рассказ от первого лица

очень достойная статья!
    Господа, берите пример ;)

Поделиться этой страницей