Как 13 идиотов Дохлобарсучью искали

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Finka, 19 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вот такая у нас вышла история…
    Давно, правда, было – в самом начале весны – но вот вспомнила и порадовалась =)
    Отправились мы пятницким вечером на последней электричке в Тверь.
    Ночевали на вокзале, причем местные служители порядка уверяли нас, что мы «хуже, чем бомжи», и все старались поднять с пола.
    Сюрпризы начались с утречка, в Старице: мы пошли немного не в том направлении и не перешли через мост. Через 3 часа хода мы с нашим «местным проводником» нашли выход городской канализации. Тот радостно заявил, что это и была цель нашей экспедиции…
    …По ходу, оказался прав, т.к. ничего более замечательного в течение следующей пары часов мы не обнаружили. Зато промокли полностью и пожрали все запасы. После чего, жутко голодные, уставшие и с хлюпающей радостью в ботинках, вышли на совершенно плоскую местность с какой-то деревней, заказали такси, добрались до Старицы, оттуда на последние деньги уже через мост и до нужной деревни. Там мы ползли по холмам оставшееся до темноты время (куда подевали пещеру?!), причем все участники были мокрые, как мыши – дождик начался весенний - а половина из вышеназванных вообще уже не хотела куда-либо идти. Когда стемнело, мы нашли недостроенный дом…
    …забрались в подвал и решили переночевать там, за неимением лучшего. Поставили палатки, распалили примус, кто-то снял для антуража (или аромата) свои ботинки… И тут одному из нас своевременно пришло в голову: давайте, говорит, позвоним кому-нить в Москву и спросим GPS-координаты пещер. У нас gprsка с собой была… Бинго! Через 10 минут мы уже знали, где копать. Трое удара не выдержали и от нового марш-броска отказались (в скобках замечу, что их дальнейшая судьба мне неизвестна), а остальные, спустя 15 часов поиска вместо обещанной пары, добрались-таки до входа. В результате на прогулку по системе сил хватило у пятерых, и то оная длилась минут сорок… и с частыми привалами… Но цель мы все-таки достигли!

Мораль сей басни такова: хотите в пещеру – узнайте, где вход!
    Интересно, это я одна такой дурак или у вас тоже обломы бывали?

2. К сожалению да, подобные обломы бывают. И даже с фатальным исходом.
    http://www.caves.ru/index.php/topic,130.0.html
    Вход у нас найти непросто (не зная). В пургу можно заблудиться на поле.

3. Про Лену знаю, слышала.
    Только она знала, куда идет, но не оделась хорошо. Вот бывают ошибки, которые лучше не совершать!

4. Вообще у нас по полю надо топать по краю оврага. Да, через поле короче существенно, но в пургу ориентиров вообще не видно. Я пару раз попадал, но у меня компас был. а то был шанс там и остаться, всетаки минус 15 и ветер со снегом это вам не шутки.

5. Zed

Zed

Finka, а меня заинтересовал момент, где вы оставили часть группы, после чего их судьба неизвестна (по сей момент??).... Что вы на это скажете??

6. =)
    Не бойтесь, просто записи старые.
    1. Они сами с нами ну ни в какую не хотели
    2. Они отлично с утречка доехали на такси, благо от нашего бомжатского приюта до дороги метров 50
    3. У меня не было их номеров телефона, поэтому после сконнекаться было нереально.

7. Zed

Zed

Выложи свою фоту ;)

8. :eek: Зачем??

9. Зед её на стенд вывесит под лозунгом "ВРАГИ СПЕЛЕСТОЛОГИИ" ;D кидать членов группы это достойно настоящего супергероя...

10. Да не оставили бы мы их в беде, вы что, товарищи!!! Просто т.к. группа мне малознакомая, у меня их контактов нет.

Хотя, наверно, я бы тоже так поняла, как вы, если бы прочитала...
    Во литературный талант... ???

11. Блин....А ведь и правда по отчету получается, что мы их взяли да оставили. Вот так надо уметь писать.

12. Re: Как 13 идиотов Дохлобарсучью искали

ПОДТВЕРЖДАЮ.

Фотку тут ему подай, видители. Маньяк!!!  ;D

13. Хы, мы как-то Курью не смогли найти - не с того края оврага искали. Зто нашли Ежевичку и Орехи :)

14. Вот так, сначала бросили половину группы черт знает где, а потом еще пишут об этом и оправдываются... ;D

Главное в таких случаях быть готовым к неудачному поиску, а не надеяться что "найду систему, в ней и заночую"... ;)

15. мы када год назад барсуки искали вообще среди ночи по какимто нереальным ориентирам в полной темноте при свете луны.. ;D как ни странно = НАШЛИ! :D

16. а чо, спелеки нынче в пещеры фонарики не берут?

17. "Как 6 идиотов Лисьи норы искали" или "Никогда, НИКОГДА, НИКОГДА не позволяйте проводнику пить!!!".

"Встречать Новый год в Москве скучно, грустно и банально". Проникнувшись этой, далеко не новой и не свежей мыслью, мы решили отметить НГ в системе. Далее, как это часто бывает в плохих приключенческих романах: "С приходом ИДЕИ мозг взял отпуск". В качестве "Места проведения мероприятия" мы выбрали "хорошо нами изученную" и "часто посещаемую дыру"- Старицы. ( о том, что там есть, где полазить мы знали, но даже о названиях систем, не говоря о том, как до них добираться, имели весьма смутные представления). Нашёлся проводник, он же один из инициаторов сего "гениального" замысла. Тот, в высшей степени неинтересный факт, что человек последний раз был в системе 5 лет назад, пролетел мимо нашего сознания, со скоростью баклана, увидевшего добычу.

Итак: 30-е декабря. Место встречи - пригородные кассы Ленинградского вокзала. Время встречи- 2 часа дня.
    С минимальными опозданиями, где-то в районе 6-ти мы, таки, погрузились в электричку.
    Посидели. Пообщались. Выяснили, что забыли купить пива в дорогу. (до отправления эл-ки 30 минут). Ещё минут 20, допивая оставшееся пиво, посокрушались над этим фактом и минут за 10 до отправления решили за ним сходить. (Сидели мы, разумеется, в первом вагоне.) Двое активистов "идут за Клинским", оставшиеся, с нескрываемым интересом поглядывают на часы. Поезд отправляется....(нет, всё не так банально;).
    Через пару минут появляются наши валантёры у одного в руках 2 пятилитровые баклажки с пивом
    - А, зачем столько?
    - А, воду носить;)?
    - Аааа...
    У другого ( собственно наш драгоценный проводник) щенок
    - Это, что? Закуска?
    -(П.) Нет, собачка.
    - И что ты с неё делать собираешься?
    - (П.) С собой возьмем.
    - Под землю???
    - (П.) Ага, а что с ней будет?
    - Ну, с ней может и ничего, а вот с нами... Ладно, а где ты откопал это чудо?
    - У бомжей, на сигаретку поменял.

Тверь. Давно проё утрачен последний автобус. Часть народа уходит дозакупаться в магазин. Проводник, с собакой на руках, пытается найти на машину.
    У него, почему-то не получается;)

Оно, по безупречной синусоиде, возвращается к нам
    - (П.) Ребят, заберите у меня собаку.
    - Зачем?
    - Мне руки освободить надо.
    - ???????
    - Ну, щас я дам по морде водителю, и он нас непременно довезёт.
    5-ть минут объяснений, что идея не "самая разумная", чёткое осознание, что в данный момент проще убить, чем оставить стоять на одном месте, и оно отправляется в полёт на поиски машины (почему-то самым адекватным видом транспорта, для группы в 6-ть человек с рюкзаками, ему кажутся легковушки). В полёт оно отправляется с собакой и под конвоем. Полёт заканчивается, у вполне подходящей по размеру машины - ментовского бобика.
    -(М) Туристы?
    - Да. В Старицы едем.
    -(М) А это, что? (показывая на проводника).
    - Это с нами. Вы не волнуйтесь, мы за ним приглядим.
    - (М) А, может его в вытрезвитель? Завтра отоспится, подъедет.
    - Сложно. Это наш проводник.
    - (М. С искренним сочувствием). Ну, давайте мы и вас заберём. В отделение поспите и с утра поедите....
    - Нет, спасибо, но мы лучше сегодня.
    - Ну, удачи. Она вам понадобится.

Успокоили наше диво с собачкой. Дозакупились. Нашли машину. Доехали.

Старицы. Привокзальная площадь.
    -(П) Щаз. Я соуоурентирувуюсь и мы пойдём.
    Высказало наше счастье, уходя в сторону церкви.
    - А, он куда?
    - Наверно пошёл у батюшки дорогу спрашивать.
    ( Как выяснилось, человек решил залезть на колокольню и с неё оглядеть окрестности, к счастью, забор оказался неодолимой преградой)

Спустя 10 минут. Группа стоит кружочком, пританцовывает и читает мантру: - «Пить надо меньше, надо меньше пить............."
    - О, кажется, возвращается.
    - А, зачем он пытается стопить дальнобойщиков?
    - Наверно дорогу хочет спросить.
    - Надеюсь это шутка.
    (Ага, природы).

-Дима, а зачем ты пытаешься стопить дальнобойщиков?
    - (П) Дорогу спросить.
    -???????????????????
    -До куда?
    - (П) До дырки.
    - А, почему именно у них?
    -(П) Ну они везде ездят.
    - А, ты знаешь, где ближайший лес?
    - (П) Ага. Где-то рядом.
    Оно уходит. Останавливает какую-то легковушку, и с радостными воплями зовёт перемещаться к нему с рюкзаками.

- Зачем?
    - (П) А, это таксист, он всё знает, сейчас он вернётся и за 150р. отвезёт нас до дырки.
    - На чём.
    - (П) На машине.
    - Какой?
    - (П) На этой же.
    - Ага, а за руль мы посадим собаку.

Спустя ещё минут 10-15-20-30. Оно блуждает по площади в поисках местных, у которых можно узнать дорогу до какой-нибудь системы.

- Дима, пойдём.
    - Куда?
    - В лес.
    - Зачем?
    - Разводить костёр. Греться.
    - Нет. Ну, мне объяснили куда идти.
    - А, почему мы тогда стоим?
    - Ну, мне же объяснили куда идти.
    Мы понимаем, что мы тоже можем объяснить куда идти, по крайне мере, ему.

Самое смешное, что спустя ещё минут 10 Денис таки действительно нашёл местных, которые довольно внятно объяснили, как дойти до системы. Правда это была совсем не та система, в которую мы изначально планировали попасть, и о ней мы ничего не знали, что не помешало нам прекрасно отметить новый год.

P.S. То, что мы сами себе злобные бакланы и, вообще-то, так не делается, мы прекрасно понимали и до, и после, и в процессе данных похождений;).

18. Дааа, зачОт... =))

А пить и правда надо меньше.... =)

19. история просто супер )))))) но..... проводник пить должен ))))) естественно не до такого состояния... ))) ;)

20. Ну вы блин даете! ;D

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей