Как это сделано?

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем Леди Сумерки, 1 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хотелось бы знать Ваше мнение относительно того, с помощью какой методики получено данное изображение:

2. Zed

Zed

photoЖоп

3. А конкретнее

4. Zed

Zed

я не признаю фотожоп-эффектов , поетому не подскажу :(

5. hdr + сморфинг (или как там размытие по научному кличут) + маски. Теоретически можно такого эффекта добиться.

ЗЫ. Сам не пробовал :)

6. HDR, легко заметно по характерным светлым ореолам. Может еще чо-то (размытие по научному кличут вроде blur). Думаю что размытие заднего плана достигнуто за счет открытой диафрагмы, а не фотошопского блюра.

7. Dhaitya

Dhaitya Guest

Юная леди, ваш вопрос поставлен некорректно. PhonoShop всегда предполагает возможность решения задачи несколькими методами.
    К тому же, не вполне понятно, знаете ли вы сами, как снималось и обрабатывалось это изображение.

2 части: деталь и фон. У детали разделение цветов на синий и коричневый (красный), это можно получить "цветовым балансом", порознь смещая цвета в тенях, средней части и на свету. Светлое сдвинуто в фиолетовый и голубой, тени - в красный. Может, кроме того, слой смешали сам с собой в "Перекрытии".
    Затем из детали сделали маску и размыле её (края).
    Фон. Зелёный безобразно подняли и сместили всё в синий. Небо противоестественно - это могли сделать и кистями и смешиванием с инверсным слоем. Полосы над забором - то же самое - или размытая маска из самого слоя или кисть - вручную. Бетонный уступ - кисть. Размытие на зелени - размытие и есть, может гауссово, может, имитация линз - не разобрать в таком разрешении. Очень грубо. Фон лично мне не нравится - его грубая противоестественность диссонирует с деталью.
    Деталь и фон обрабатывались порознь и совмещались потом. Возможно.
    Это всё спекуляции - нельзя сказать, какая в точности была обработка, не увидев оригинал.

8. rot

rot

это tone mapping

9. tone mapping - тупо задрать все значения на максимум

10. Пока никто не угадал.

11. Передний и задний план из двух слоев, которые обрабатывались отдельно. Еще у меня выходило что-то подобное на промежуточном этапе, когда вытягивал пробитое небо.
    В общем сильная цветокоррекция и еще какой-то эффект фотошопа(не признаю проприетарный софт, так что не могу знать).
    Ещё чем-то похоже на плёнку с нарушенными условиями хранения...

12. weeck

weeck Guest

Ниграматное использование кривых ф фотожабе. А по бальшому счёту- какая разница? Брак- он и в африке брак. ;D ;D ;D

13. Re: Как это сделано?

IMHO, это всё-таки методика HDR. В мелочах она может отличаться на некоторых этамах обработки, но всё же это он.
    http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=24121

14. Kogoth

Kogoth Guest

Это не фотошоп вообще. В Асидиси это сделано, не помню какой точно, но есть там ползунок.

15. Я так понял что вопрос был поставлен конкретно: "... с помощью какой методики получено данное изображение?"
    Методика какого-то ползунка — звучит диковато.

16. weeck

weeck Guest

Да ты чё? Правда? Именна такой палзунок?! Афигеть, дайте два!!! ;D

17. Kogoth

Kogoth Guest

Я сам Асидиси не пользуюсь, мне показали этот эффект полгода назад. Вечером зайду к знакомому, который показывал, и напишу поподробнее, с примерами.

18. Кстати, ни брак ни разу :) Художественная задумка. Возможно, противоречащая правилам и здравому смыслу, но... типа как Гоген или Пикассо (хотя сравнение и не очень уместно)

19. Dhaitya

Dhaitya Guest

Э... Я так понял, здесь играют в угадайку? О смысле боюсь и спрашивать.
    Может, тогда и вправду начнём выкладывать изображения и просить отгадать, какая методика обработки применялась к нему в PhotoShop, VUE, TGD2PV, Photomatix?
    Всё равно одинаковые результаты можно получить разными методами.
    Динамич. диапазон можно расширить разными методами.
    Нормально. Не хуже "Метода Пяти Отвёрток".

20. weeck

weeck Guest

Но смотрится просто браком. Никакого художественного наполнения от данного эфекта на этой фотке я не вижу.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей