[Строго по теме] Как узнать каких не хватает шрифтов?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Konus, 4 фев 2011.

1. Ситуация такая: прислали фотошоп - файл, при открытии ругается на нехватку каких-то шрифтов и меянет их на то, что есть.
    Вопрос: как узнать каких именно ему шрифтов хочется?

2. Эмм... вроде как, что у ворда, что у фотошопа одна база стандартных шрифтов, они все должны быть на установочном диске с виндой.

3. Вот когда ругается надо смотреть что он за шрифт пишет. А он пишет.
    И вообще, если шрифты идут в работу уже вычитаными, то их порядочный дизайнер растеризирует. А нет, так это далбайоб.
    Можешь этого далбайоба попросить оказать услугу, выполнить свои обязанности по полной, или прислать шрифты.
    Яркий пример иннициативного долбайоба коий в теме аки свинья в апельсинах.

4. фотошоп когда ругается - пишет какой шрифт.
    либо кликаешь по редактированию текста и в графе "шрифт" будет указан тот шрифт, которого нет, но [в скобках]

5. Ну почему ты не удосужился дочитать сообщение которое тебе выдает ФШ?
    Ненавижу юзеров которые читают: "Принтер не может напечатать..." и звонят в ИТ вместо того что бы дочитать "...напечатать потому, что кончилась бумага".

Ну стандартная одна, а есть еще тыщи тысяч нестандартных шрифтов.

6. Какой злой Суслик! :) Я сначала тоже подумал, что топикстартер имеет ввиду дестрибъютив, в котором слетели системные шрифты. Поэтому человек отвечал на несколько другой вопрос. А ты сразу ругаться... :)

7. Кстати, если нет набора шрифтов, пиши их название. Пощукаю у себя и скину куда скажешь.
    Мне почему-то сей глупости в голову не пришло. Логичнее предположить что документ дизайнерский.
    А чтобы в винде нынешней дефолтные шрифты слетели надо постараться намеренно. Это не Win2000-е решето.

8. Ты наверное хотел сказать ME ? )) Там вот они летели за милую душу вместе с системой. Было такое развлечение - переустановка оси каждую неделю. А вот 2000й годами работала и работает.

По сабжу, ФШ выдает название и стиль шрифта и спрашивает заменить ли (Update) обновить, не стоит соглашаться. Следует запомнить название, стиль и закрыть шоп. Затем выкачать в сети искомый шрифт и залить в папку ROOT/windows/fonts/ или подключить софтом и перезапустить шоп. Потом смело можно открывать макет.

9. Эт смотря какой фотошоп, и насколько опытный юзер. Я когда- то давным- давно удалил случайно часть дефолтных шрифтов. Потом напрыгался. Причём это было именно на ХР. Да ещё у меня на диске со шрифтами, некоторые дефолтные шрифты с дефолтными названиями оказались корявыми.
    Ну, у топикстартера так написано, что у меня первая мысль именно о дистрибьютиве возникла, почему-то. Я настолько привык, что обычно указывают расширение графического файла, что на "фотошоп- файле" просто завис. :)

10. если подключать шрифты софтом, их не надо закачивать в папку фонтов и закрывать-открывать фотошоп, двоешники:р

11. Да потому-что не пишет он что ему не хватает, просто маленькое окошко и всё.

Проблема решилась открытием фотошоп-файла в вордпаде, там нашлись названия используемых шрифтов.

12. [​IMG]

13. хороший тон прикладывать шрифты к проекту!

14. А я всегда в кривых делал.
    Я правда в Кореле или Аи работал.

15. кривые под печать)

я одного не пойму вот накой фотошоп под веб юзать? один обосрался а остальные подумали что так и надо.

16. А на кой .jpg вставлять в .doc что бы переслать по аське?:)

17. вот это я тоже не пойму

18. +500
    Надо писать ось и версию фотошопа.
    А то первое что приходит на ум это "нет, не фотошопу это чего-то не хватает..."

19. Да нет мне всего хватает.......

Поделиться этой страницей