Как топить одному?

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем madm, 26 янв 2004.

1. Кто-нибудь может предложить как осуществить топосъемку без помощника, распологая минимальным оборудованием - компас, рулетка ну и маркера ес-но?

З.Ы. Точно знаю что люди топили в одиночку, но поговорить с ними не имею возможности...

2. Коллега, ну вы таки определитесь: либо без помощника, либо с минимальным оборудованием. Я пользовался лазерным дальномером - быстро, точно, удобно, но очень уж дорогая штука, я бы вряд ли стал покупать такую себе. Также мне доводилось видеть топосъемку с использованием лома :) вместо напарника - правда, погрешность измерений (и, соответственно, невязка) получалась очень большой.

3. Суть в том что хочу оттопить кусечек системы. Помощника нет. Средств на покупку дальномера тоже нет :(
    Во сижу и думаю как выкрутиться...

4. XYZ

XYZ

пикеты крепи на проволочных крюках.
    крюки в стену, ну или там пол какой нить...
    за крюк - цеплешь рулетку.
    Вуаля !

Вот только коллегу по нещастью найти не проще ?

5. XYZ

XYZ

(с) Use no Hooks !!!
    (с) Крюками не брать !!!

6. Я уже упоминал использование для этой цели лома...

Разумеется, проще!

2 madm: есть кое-какие соображения - см. личное сообщение

7. Смотрел но не смог прочесть - потому как кодировка левая какая-то и менять ее пробовал - не помогло...

8. 2XYZ:
    Зверский метод, но я так топить замучаюсь да и точность будет далека от нормальной мне кажеться...

9. Ту тему я читал. И даже прогу писать с ним хотел, но потом понял что это не то что мне нужно. Мне единственный способ это нормально топить. Потому как нужны монолиты...

10. XYZ

XYZ

А что в этом ужасного ? Я что то не понял. Почему ?

11. Да я как представил процессс...
    Просто показалось:
    - долго
    - не точно
    - не всегда применимо

12. Собственно по итогам опроса было найдено 2 возможных добровольца в помощники.
    На первое время мне должно хватить ;D

А как топить одному я спрошу в реальности у тех кто так делал - форум все же умер :-\

Поделиться этой страницей