Как спустить ребенка на веревке в колодец?

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем 2331060, 22 окт 2012.

1. Добрый день!
    Есть ребенок семи лет, который весьма хреновенько лазает по лестнице, но желает в Силикаты. Как его подстраховать/спустить в колодец? Имеется одна взрослая обвязка для скалолазанья, григри2. Веревку, карабины и т.д. куплю. Детскую обвязку покупать не хочется, лучше соорудить из веревки. Помогите пожалуйста дельным советом. Заранее спасибо.

2. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

если у вас есть все эти приспособления, нет желания покупать детскую обвязку
    и нет желания обучить ребёнка лезть по лестниуе
    то может нафиг эти силикаты?

3. Всему свое время.
    У ребенка в жизни достаточно спорта, две спортшколы. На скалодром его пока увы не хватит. Под землю рвется. Был в Съянах, Киселях, Бяках. Его прут ракоходы с чавкающей глиной, потому и рвется в Силикаты. Я не могу и не хочу его отговаривать. Моя задача организовать ему это максимально безопасно и комфортно.
    За ответ спасибо, но дельного совета в нем нет.

4. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

сложно говорить о совете если у человека есть снаряга и он НЕ знает что с ней делать
    учить по интернету, это почти тоже что и лечить..

в данном случае проще именно научить норм лазить по летнице
    это не скалодром же)

5. Научить то можно. Но, одно дело, когда он насобачится на шведской стенке в спортзале, а другое, когда заглянет в колодец. Может и передумать :) Уговаривать и тащить насильно конечно же не стану.

А снаряга в виде обвязки и гришки у меня появилась только пару месяцев назад. Пошел на скалодром на старости лет :)

6. А может связать ребенку обвязку из веревки? Двойным булинем/восьмеркой (заячь уши), например))))
    Я делал обвязку из петли для альпинизма.

7. Этот вариант я и рассматриваю. Можно двойной булинь. Одну петлю под попу, другую подмышки. Вопрос, что делать дальше? Я профан в промальпе и т.д.
    Как страховать? Как на скалодроме? Т.е. я стою в колодце с гришкой, ребенок наверху. Как лучше организовать точку наверху?

8. а на руках спустить?

9. что значит "на руках"?
    Я стою сверху и руками держу веревку? Вес бараний, но можно и не удержать.
    В съянах проще, там колодец узкий. Стоя на лестнице я упираюсь спиной в стенку. Ребенка придерживаю руками. В силикатах такой фокус не пройдет.

10. Ящетаю, что в петли 2 булиня надо сунуть ноги, а остатками веревки обвязать вокруг пояса.
    Берешь 1 петлю, в нее встегиваешь восьмерку или реверсо, в спускалку веревку. в один конец ввязываешь ребенка, второй как на дюльфере. Вот так)

11. Это как так?Точно это один и тот же ребенок? Я вот хоть в спортшколы не ходил,но в 7 лет на слете КП с сосны спокойной прыгал,и забирался на нее тоже сам без всякой помощи,хоть на детей это все было не рассчитано.

в сьянах практически такая же лесенка.

Знаю несколько детей,которые уже в 5 лет спокойно дюльферяли.Так что проблема скорее в вас.

12. ребенка закрепить на себе и слезть вдвоём. всё.

13. Это как?? Как транс, что ли?

14. Две петли,и проблем нет.Ну как пострада на несущем.

15. Точно один и тот же. У меня есть еще один, постарше, но под землю не рвется :)
    А я вот в его возрасте патроны строительные надпиливал, с последующим превращением в бабахалки, делал дымовые шашки из расчесок, теннисных мячиков, рулей грузовиков и офицерских линеек, свинтил с трубопровода на химическом заводе магниевую плиту, которую пилил рашпилем и смешав еще кое с чем не хило взрывал, бегал по стройкам, подвалам и развалинам старых домов с факелом, изготовленным из куска строительного каучука надетого на электрод, копал гнилые патроны времен ВОВ и еще много чего взрывал и поджигал. До сих пор диву даюсь, как цел остался. А мой сын ничего этого не знает и не умеет. И хвала Всевышнему :) Зато он может проплыть несколько км, не кисло огреть боевым шестом или накатить ногой в ухо с разварота. А это уже не умею я.
    Каждому свое и всему свое время :) Ну не умеет он по деревьям и лестницам лазать - это факт.
    Такая же, да не такая
    Это неоспоримо. Проблема именно во мне. Я не хочу чтобы мой сын навернулся.

16. После хорошего ползанья по Силикатам у меня под весом транса ноги бывает соскальзывают и холодок по спине пробегает, а транс у меня раза в три легче сына. Спасибо большое, не вариант.

17. Может сыну стоит пока дома посидеть,глядишь подрастет,образумиться.

18. иди в качалку. дрищеват.

19. Этот способ я знаю, спасибо, думаю есть другие варианты

20. в курсе
    спасибо. Я сам решу куда мне идти

Поделиться этой страницей