Как спасти котэ от жары?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Зверь, 8 авг 2010.

1. Уехал в командировку, кот подыхал дома от жары. купаться он не оч любит.. дышит как псина..не ест.. как лучше ему комфортно пережить жару больше 40?
    из последних сил игрался..
    игрался...
    Устал..
    Задышал..
    и поник от жары:

2. Очень милый котэ.

3. Смачивай ему уши холодной водой.

Вычеши весь пуховой подшёрсток.

4. Как вариант периодически убирать его на короткие промежутки времяни в холодильник.

5. После этого он точно окочурится...
    Шерсть кошек работает как термос - сохраняет нормальную температуру тела. Поэтому самые кранты сейчас кошкам безшерстных пород - египетские или как их там...

6. в ветеринарке сказали, что если котам совсем плохо в жару, их надо заворачивать во влажное полотенце или накрывать им, когда они лежат. Я своих купаю в корытце, просто в чистой воде, им очень понравилось.

7. Наверное поэтому все животные живущие на жаре почти лысые.

Это не так.

Это имеет смысл, если температура окружающей среды сильно больше температуры тела.

А так tкошки - 39 градусов, tокрсреды - 37 градусов

а шерсть лишь не даст выйти излишней тепловой энергии создающейся при движении

8. При чем тут другие животные? Мы говорим про кошек. Которые какбэ не потеют, то есть не могут охлаждать себя данным способом.
    Поинтересуйся на досуге у владельцев упомнянутых пород, как им щас.

9. в жидкий азот его погрузить

10. Я свою киску принудительно замачивал в ведре. Ничего, несмотря на то, что сопротивлялась - мокрая сразу повеселела, играть стала. :)

11. судя по фоткам.. хоту хреново.
    я свою волосатую беру за шкирку и ставлю в ванну. включаю воду - начинает орать и вырываться. мочу лапы и брюхо. затихает) отпускаю

12. обратись реально в ветлечебницу,там лучше я думаю совет дадут...а котэ красивый,думал стебануццо,но как фотки увидел не стану)))

13. Надеть на него водяную рубашку или манжету, и подключить к проточной воде.

14. Я своему включаю вентилятор и он спит под ветерком...

15. Замечательный кот!

Просит передать Olivia )

16. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Я постоянно держу полную ванну холодной воды, чтоб в любой момент туда плюхнуться. Так кот просек что под ванной прохладно и регулярно спит там.

17. Кот на фотках обдолбаный какой-то.
    Вообще странно, моя кошка нормально переносит.
    Правда совсем не играется, даже засады перестала устраивать, что раньше делала постоянно.
    Валяется на полу в ванной, но при возможности ложится ко мне на грудь. Так что ей не так уж и жарко.

18. от всяческих мокрых полотенец он убегает..бросаю в тазик иногда.. потом все полы от него мокрые но наверное ему лучше.
    он не обдолбанный. он на лазер охотиться. кот кстати с метростроя) Багсик звать:))

19. Кот крутой) Глазастенький, Ммммм...
    Я своих в теплой водичкой поливаю. Очень им нравиться в жару...

20. Аналогично.

Свою мегаактивную засрань поливаю из распылителя (с водой :) ) и иной раз оборачиваю обмоченным полотенцем. Иной раз набегается так, что дышит, будто собака =)

Поделиться этой страницей