Как собрать домашний кинотеатр?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем skyfi, 18 июл 2010.

1. Из каких компонентов можно собрать хороший домашний кинотеатр, вплане, что к чему подключать?

Задачи:
    1) показывать эфирные каналы
    2) показывать hd видео с объемным звуком с компа (рутрекер, все дела)

Мне это видится как отдельная панель, подключенная к ресиверу. ресивер кушает сигнал с компа по hdmi и управляет кучкой колонок. в тот же ресивер заводится сигнал с (чего?) для воспроизведения эфирных каналов.

Короче, как бы правильно такое собрать? Дискас.

2. Хороший звук+хороший встроенный тв тюнер, можно и ресивер+видео с HDMI+любой медиацентр поверх оси и красивый пульт за 3 т.р. и будет тебе счастье, и не нужно городить огород.

3. Что мешает поехать в хороший магазин где это продают и проконсультироваться у продавца? Мне обычно в таких случаях мешает то что я живу не в Москве.

4. У меня сделано именно так как ты описал. Спрашивай свои вопросы.

Вкратце: всё завязано на ресивер. На нём правда нет HDMI, посему видеосигнал идет напрямую с видеокарты на телек (подключен вторым монитором по hdmi.)
    Далее всё просто: эфирные каналы антенной на телек, звук с него на ресивер. Звук с компа на ресивер через SPDIF. Кроме того на ресивере висит вертушка для винила, сонька, читалки компакт дисков и dvd.

Хочу обновить ресивер и поставить сетевой медиаплеер, в этом случае комп можно будет не гонять постоянно, если смотришь фильм.

Хороший б\у ресивер можно взять за 5-7 косых, недавно на местном форуме парень за 4 выхватил ямаху годовалую, с USB и HDMI. Бешенная зависть.жпг

Если комната мелкая, напольных колонок не бери, толку не будет.
    Компьютерные активные системы ни к чему, их тоже не надо. Полазий по барахолкам, сначала посмотри ресивер, потом от его мощи\сопротивления будешь отталкиваться. Обычно за те же самые 8-10 косых можно взять приятный комплект из 5 колонок, и саб в нагрузку, или отдельно.

Еси чо - спрашивай ещё.

Последнее редактирование: 19 июл 2010
  5. Ну мне в таких случаях мешает то, что продавец часто лишь впарит нечто дорогое, нежели посоветует дельную конфигурацию.

6. Я ж сказал, в хороший магазин=)

Поделиться этой страницей