Как снимают такие кадры в речках?

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Mosvodostok, 12 апр 2007.

1. Мы сейчас заняты вопросом фотосьёмки некоторых своих объектов. Нам очень понравилось качество снимков следующих авторов:
    http://paratozor.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B0
    http://skorohod.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%91%D0%B9
    http://russos.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8F

Но своими профессиональными секретами они делиться не хотят!
    Кто-нибудь на этом форуме может рассказать, как они получают такие снимки?

2. Да запросто! Просто есть некоторые секреты.

3. мне режит глаз такой контраст
    некруто
    HDR это shit
    кто то прям подсел на новомодную культуру пластиковых изображений
    но тока не я

4. ну мона нас всех пригласить пофотать все ваши объекты
    потом выбирете что понравится ::)

5. alex_avr

alex_avr Guest

Автору:
    оффтоп: а как вы к нам относитесь? :)

6. rot

rot

Это ХДР, светокисть и правильное освещение+желательно качественная оптика. Если что-в личку.

7. HDR там мало где применён. У одного из авторов его немного, у другого ещё меньше, а у третьего и вовсе нет.

Тогда хотелось бы увидеть ваши снимки качеством не хуже, чем у приведенных мною авторов. Если качество хуже, то зачем нам вас приглашать? Будем просить кого-то из той троицы. Покажите примеры своих работ, мы подумаем.

Как я лично к вам отношусь? С глубоким непониманием. У вас столько возможностей тихо-мирно лазить, используя дырки в охране, но нет, вы должны обязательно везде насрать, все сломать, исписать стены, сводить толпу неадекватных новичков, а потом гордо рассказать об этом всем на форуме. И после этого у вас поднимается рука устаривать дедовщину против новичков! Вы строите из себя крутых исследователей, а на самом деле вы кучка мелкого хулиганствующего гопья. От вас нет пользы, один вред. Причем часть вреда вы с упоением наносите себе, публично признаваясь в своих безобразиях! Жду-недождусь, когда против вас примут более жесткие меры.

Как относится начальство - я не знаю. Ваше благо, если никак не относится.

Написал.

8. Это где у коллекторов мосводостока охрана ???

9. говорите не завсех
    к счастью здесь есть немало вполне адекватных людей
    а там где теперь круче закрыто и охраняют
    это хорший фильтр против м**акоф
    хотя пролезать через все это теперь и за*бывает порой ::)

10. Тсссс! ща дядьку разозлишь он пайдет сигналки на люки собственными руками монтировать! :)

да но этих дырок с кадждым днем всё меньше и меньше вы перекрываете нам кислород :)

11. Зовите Скорохода. Он вменяемый, с Мосводоканалом сотрудничал. Паратозор вышел на нормальный уровень только-только что, ещё с полгода назад он клепал полный трэш. А Руссос, конечно, крут, но он уже раб Метростроя.

Можете меня, конечно позвать, я тоже немеряно крут:
    http://dictu.livejournal.com/166568.html
    но последствия сами будете расхлёбывать :::)

А касательно
    могу сказать, что вы находитесь на кавес.ру - месте, заслуженно пользующемся репутацией проходного двора и шумного базара. Галдящую публику вообще разумно собирать в одном месте, под одного разумного модератора. А значительная часть лазающих либо не появляется здесь, либо помалкивает, тихонько вычитывая разболтанную информацию.

12. Как снимают? Движущийся свет, сложное освещение с многих точек. Много источников хороших и разных, либо фотограф ходит в кадре, последовательно освещая выгодные с сюжетной точки места. Всё элементарно, только навык должен быть определённый. ;)

13. rot

rot

я не понимаю. вы сами задали вопрос, хотите чтобы вам ответили, а потом всех отпугиваете своими несправедливыми заявлениями

14. alex_avr

alex_avr Guest

будем надеятся что кое кто примет к сведению.

15. Нет, я буду говрить "за тех", "за кого" меня попросили. При прочтении вашего форума не возникает ощущения, что "здесь есть немало вполне адекватных людей". Если же говорить непосредственно о вас, то взрывать телевизор в коллекторе реки - это разве адекватно?

Ну почему же "несправедливыми"? Я описал то впечатление, которое возникает при прочтении вашего форума. Это впечатление создают реплики всех участников форума, и ваши реплики - лишь кусочек этой мозайки. И модераторы считают нормальным такое впечатление, так как допускают появление этих реплик и оставляют их после их появления.

Вас всех устраивает такая картина вашего форума - вы сами наполняете его. Вы сами создаете себе такой "имидж", что же может быть несправедливого в субьективном описаниии впечатления от этого "имиджа"?

Мои слова лишь подтверждаются репликой:
    Вы всерьез полагаете, что я буду публично или лично с вами обсуждать этот вопрос?

Добавлю для всех участников дискуссии: чтобы вам было легче понимать мною сказанное, считайте, что запорные устройства в колодцах ("мембраны") тоже относятся к средствам охраны. Теоретически ими должны быть оснащены все колодцы, но в реальности это не так. Это одна из "дырок охраны", которой вы пользуетесь, но не стесняетесь об этом публично распространятся на этом форуме (подавая информацию в прямой или завуалированной форме). На ваш взгляд это пустяк, но ваш взгляд ошибочен.

Кстати, никто из участников форума не продемонстрировал своих фотографий, сравнимых по качеству с фотографиями авторов, о которых я писал в начале темы. Один участник, написав мне в личную почту, назвался "профессиональным фотографом" и "метром жанра подземной фотографии", но так и не показал ни одной картинки, несмотря на мою просьбу. Это тоже не делает чести вашему форуму.

16. Извините, но адекватные люди не будут поднимать шум... А вы слышите в основном шум и не делаете фильтрацию его...

Реплики остаются нетронутыми, в той степени, в коей они не противоречат правилам форума, соответствуют тематике "дигг", и не разрушают логику дискуссии. Форум - это дискуссионное место прежде всего.

Если все так плохо, что вы тут тогда делаете? Ведь с нами не может быть никакого адекватного разговора! ::)

1. Мнение каждого конкретного участника форума никак не влияет на форум как таковой. Не путайте личку и открытые разделы.

2. А вы бы не ждали фоток, а покопались в поиске. Отчетов из речек много. Выберите тот фотки в котором вам больше нравится.

И вообще, зачем вам нужна эта художественная съемка закрытых от постороннего глаза коллекторов? Хотите новых любопытствующих туда привадить? ::)

Вот вам пример фоток без ХДР и прочих наворотов:

17. Уважаемый Мосводосток, какими документами и как регламентируются
    фото- и видеосъемка в подземных сооружениях вашей организации?

18. Одного не могу понять: каким таким макаром природные образования - реки вдруг стали собственностью Водо-чего-то там? Могу ещё понять, что метро, кабельные и канализационные коллекторы имеют своего хозяина, но реки... Абсурд. И вообще, не кажется ли многоуважаемому dig-сообществу, что г-н (г-жа) Мосводосток (по-видимому, пресс-секретарь Водо-чего-то там) выказывает явные замашки мелкого божества, то есть в надлежащем почтении к форумчанам манкирует? Обижаются мужики!

19. Придется понять, что подземные коллекторы сами сабой не появляются, и соотвественно кому-то принадлежат...

20. Re: Как снимают такие кадры в речках?

Ребята, это, похоже, кидалово... Смотрите: им понравились фотографии Руссоса. Логично было бы связаться с автором и купить у него понравившиеся фотографии. (либо ограниченное право на их использование) Но Руссос, недавно, похоже, получивший большой заказ на съёмки станций метрополитена для художественного оформления схем линий (в каждом вагоне висят, уже появились), за те деньги, которые они ему предложили, послал их подальше. Почему им срочно понадобились фотографии? Я заглянул на сайт "Мосводостока", там у них в разделе "Фотогалерея"... ни-че-го! Следовательно, какая логика? Связаться с кем-нибудь из "молодых и начинающих", оформить сайт, а потом сказать: "Какие деньги, дорогой?! Скажи спасибо, что в ментовку материалы не передали!" ;)

P.S. Это всё мои домыслы и предположения. Дедукция, так сказать... ::)

Поделиться этой страницей