Как сейчас в сьянах?

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Танк, 20 июн 2008.

1. Народ, сегодня иду в Сьянь, подскажите, как там сейчас после обвалов в севках? Как заходить лучше - сразу в севки от журнала или лучше через трёшник обойти? заранее спасибо =)

2. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Ответ: Как сейчас в сьянах?

всё нормально- не паникуй...
    просто потолок особо руками не трогай и ломом не махай и всё будеи ок

3. Ответ: Как сейчас в сьянах?

лан, седня тогда не буду... ]>:)))

4. Ответ: Как сейчас в сьянах?

А чего бы через бурнору или муж-монастырь не ходить вместо севок? Вот не прёт меня по камушкам неудобным шкуроёбица..
    Дорога через Бур-нору, потом по туннельчику тамошнему, мимо палки, потом к детям - там никаких подлян нету?

5. Ответ: Как сейчас в сьянах?

э, не... мну там до грота слишком далече =(((

6. Ответ: Как сейчас в сьянах?

Из Севок в район Зелёнок лучше проходить по лифту...Быстро и сердито!

7. Ответ: Как сейчас в сьянах?

Всем спасибо за ответы, только что оттуда... Пока сам все не увидишь, ничерта не поймешь. Я так понял что милый сердцу моему проход в севки из журнала не тронут обвалами?

Еще сразу вопросик - оценил чистоту системы и прилегающей территории. Мусор мы теперь не складируем в привходовой зоне?

8. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Ответ: Как сейчас в сьянах?

а раньше складировали ??
    или ты имеешь ввиду наверху ??

да- желательно относить мусор к контейнеру в деревне...
    одна помойка сразу за гринхаусом (метров 20), другая как идти к остановке, после выхода на основную дорогу с прилегающей (прилегающая- которая идёт через плотину) по правой стороне, примерно напртив бабушки с табличкой "МОЛОКО" ;))))

9. Ответ: Как сейчас в сьянах?

Та помойка кот наверху возле кошанки таджики убирают периодически...было нед 3 назад вылезаю утром а 4 таджика убираются а сверху на пригорке администрация стоит дер или домод района не понял а потом решётку приварили на лаз...

10. Ответ: Как сейчас в сьянах?

пасибо, имел ввиду наверху.

пока оставил свой мусор в гроте, потом унесу...

Gendalf, насчет таджиков в курсах но не ожидал, что так эффективно уберут =))))

Шпалы тоже они убрали?

11. Ответ: Как сейчас в сьянах?

не знаю я кто убрал...шпалы давно на шашлыки ушли...

12. Ответ: Как сейчас в сьянах?

Ну шпалы от дырки уперли, чтоб они в норку не падали, при непосредственной помощи всяких желающих

13. Ответ: Как сейчас в сьянах?

В ночь с воскресенье на понедельник день из предвходовой помойки был украден весь мусор... на пригорке был замечен мусоровоз... большой такой.. рыженький... он собирал мусор в Новленском и ***осьяново.. видимо Сьяны, теперь официальный пункт сбора треша...

Сьяны... сь - яны... Сияны... съяны... хоть саяны (оффтоп для Самодела) ;)))

Последнее редактирование: 24 июн 2008
  14. Ответ: Как сейчас в сьянах?

Оффтоп.
    по последним данным сьяны теперь через "ь" знак пишутся =)
    Об этом глаголят официальные дорожные указатели =)

15. Ответ: Как сейчас в сьянах?

16. Ответ: Как сейчас в сьянах?

Так это неправильно!Ошибка это!

17. Ответ: Как сейчас в сьянах?

А над ямой - табличка со стрелкой вниз: "Сьяны - 10 м")

18. Ответ: Как сейчас в сьянах?

А я могу показать людей кто родился в Съянах в паспорте у них через "ъ"!

19. Ответ: Как сейчас в сьянах?

Кстати на самом деле интересный вопрос, сейчас в инете да и не только Сьяны пишут через ь знак, но если мне память не изменяет раньше было принято говорить Съяны то есть через ъ знак и во многих местах так и написано, интересо было бы взглянуть на первоисточники текстов о населенных пунктах рядом (ведь по их названию система) как правильно пишется так или так.

20. Ответ: Как сейчас в сьянах?

Нашелся хоть один адекватный человек!Книга Николаая Чулкова "История земли Домодедовской",также там раскрывается вопрос о датировке съян!

Поделиться этой страницей