[Строго по теме] Как просушить помещение?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Gun, 22 ноя 2009.

1. Gun

Gun

В общем нужно просушить помещение, представляющее из себя подвал бетонного гаража. Изначальная гидроизоляция сделана, нигде не протекает, имеется пластиковая вент труба, выходящая на улицу, стены кирпичные, но влажность всё равно ощутимо высокая. Хотелось бы получить помещение пригодное для игры на барабанах, хранения онных, мебелировки диваном, штангой, пивом и людьми:). Возможно ли это? И собственно КАК? Спасибо тем кто решит вразумительно и интересно ответить..

Последнее редактирование: 22 ноя 2009
  2. Вариант 1: пассивное осушение. Покупаешь силикагель или негашеную известь (последний вариант небезопасен), размещаешь в помещении. Силикагель можно развесить в холщовых мешках, известь - расставить в открытых ящиках. С известью - это старый способ снижения влажности в погребе.
    Вариант 2 - вытяжная вентиляция через имеющуюся трубу. Нужен вентилятор и питание ему.

3. Один вентиль поставить на выдув в пластиковую трубу, тепловую пушку на вдув на входе.

4. залить все безином и возжечь!

5. Gun

Gun

Силикагелем можно высушить такой объём? (площадь стандартного гаража, высота подвала чуть ниже)

6. тепловой пушкой можно высушить.....

7. А у кого-нибудь на форуме есть теплопушка в собственности? Дайте чуваку в рент, чтобы отвязался... :-D

8. ты у нас любитель железок и тайный владелец пункта приема цветмета...тебе и карты в руки...

9. Силикагелем можно высушить любой объём - вопрос только в количестве силикагеля.

10. я тоже помещение для ударных ищу:)хорошая тема

11. Чтобы просушить подвал - селикагеля нужно будет два самосвала.
    Идею про известь лучше вобще забыть, поверьте ;-)

Самый разумный вариант - тепловая пушка.

+ Нормальная вентиляция/отопление после, когда все просохнет

12. тепловая пушка в замкнутом пространстве равна печке.... печка в хорошо вентилируемом пространстве равна тепловой пушке.... думай вытяжку и мути печку! - так высушишь... потом думай вытяжку и устраняй источники увеличения влажности. селикагель забудь!

13. pp

pp

Присоединяюсь к тому что греть и вентилировать. Вода дырочку найдёт. Низкая температура это кондесат, то есть влага из воздуха будет оседать. Отопление и вентиляция. Иного не дано. Чудес не бывает.

14. могу спалить место где стоит новый мощни-вент-карлсон и не души -)

15. Смотрите на всех стройплощадках кабельных коллекторов города! :-D

16. Мощный обогреватель + постоянная вентиляция. На неделю минимум. Просто с обогревателем не выйдет, т.к. просто перегонишь влагу в воздух, и потом опять на стены при его выключении. Вообщем noname_ написал правильно.

17. Печура тебе и сушить будет и вытяжку даст. Только гаражный кооператив, он возражать не будет, что у него на территории будет небольшая котельная?
    ЗЫ: Барона в истопники на первую неделю, он мечтал уголек покидать, типа покачаться заодно:)

18. Нагревать и вентилировать - других доступных вариантов как бы и нет.

Я погреб проморозил прошлой зимой в гараже, так что весь в конденсате был - так на неделю там вентилятор включал + около суток 2кВт тепловентилятор работал. К нынешней зиме - погреб в идеале.

Правда, не знаю, как для хранения барабанов... Надо с температурно-влажностным режимом что-то думать...

19. Кондиционер специальной конструкции - осушитель воздуха, без уличного блока. Смысл в том, что с испарителя собирается конденсат и откачивается мини-помпой за пределы помещения. На одном из наших обьектов (выгородка в теплопункте элитного дома) такая хрень помимо 2х кондеев стоит (их нехватало!). Сейчас не на своём компе, выйду со своего - кину фото.

20. Кстати да, про осушители воздуха я и не подумал. Но стоить такая дура будет как несколько тепловых пушек.

Поделиться этой страницей