Как пройти на неглинку?

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Morfiysss, 22 ноя 2003.

1. Как пройти на неглинку?Хочу сходить туда ,но не знаю где вход (нужный люк)и откуда лучше заброситься...Схема у меня есть , а вот опыта почти нет , но надо же когда то начинать.....

2. И вообще ,кто согшласен поделиться опытом , про все это??Может кто ньть заброситься с нами???Я по речкам не ходил , зато в каналке и каменоломнях я бывал...

3. Короче ладно , не напрягайтесь , нашли мы этот вход сегодня...Наконец то.Через недельку забросимся , и узнаем все поподробнее...Прикольно...Так интересно было искать этот вход , 20 люков открыли голыми руками , потом один наконец , с арматуриной вскрыли...Менты рядом проехли ...Так на стрем пробило , просто 3.14-здец.Экстрим ... Кто нибудь хочет создать подземную группу???я думаю , что на земле не интересно , и все время хочу под землю... Не могу объяснить своё желание ...Кто хочет создать свою диггер -- группу , звоните...

4. mikhelson

mikhelson Guest

Тут в какой-то газете писали о новой суперкр00той снеготаялке с отстойником,
    типа все г остается в нем, а вода без взвеси
    сливается в водосток... Писали, что это на новосущевской улице. Видимо прямо в верховья
    субжа и сливают.

5. 2mikhelson - а найти статейку можно? Насколько я знаю, сейчас Мовсводоканал строит снеготаялки на крупных коллекторах, снег с помощью какашек нагревается, растапливается, а затем вся эта радость вместе взятая сливается в общесплавную (а не в ливневую, принадлежащую Мосводостоку) канализацию. Это типа прогресивно и правильно. А вот чтобы в ливневую... Сомнительно это, при современных-то многочисленных природоохранных мерах.

2Morfiysss - рябят, сорри за резкость, но вы потенциальные номинанты на премию Дарвина. Нашли место, время и обстоятельства для дебюта :(

6. Народ , простите , а чем это будет грозить нам??

7. И ещё , кто знает где химзу можно надыбать , подешевле , и какую для этих целей.Можно туда например в болотниках направиться??

8. Да и ещё , туда народ вроде даже экскурсии водит , так что...Короче подскажите пожалуйсто....Может вообще туда соваться не стоит...Или из дома лучше не выходить...

А если серьезно помереть я тоже желание не имею,так что помогите бедному чайнику ;D

9. Не заморачивайся, усе будет ОК ;)

Во-первых - читай памятку - http://www.caves.ru/index.php?board=4;action=display;threadid=269

Во-вторых - смотри все темы (их тут не так много) о реках в этом форуме.

В-третьих - обдумай прочитанное.

Остальное природа подскажет.

Ну и напоследок совсем прямая подсказка - выбираешь реку с открытым водовыпуском (а еще лучше - отдельный участок в коллекторе, с открытыми водовпуском и водовыпуском (такие есть у многих рек)) и без лишних ковыряний люков, геморроя и палева спокойненько гуляешь. В болотниках - вполне себе ничего. Только дождись морозца и отсутствия осадков - а то сейчас как-то не сезон ;) Не, серьезно, полезешь сейчас и вся слякоть, что стекает с улиц будет твоей :(

О, самое главное. Это все сейчас незаконно, а все мною вышесказанное - плод моей нездоровой в час ночи фантазии. Так что - без обид, коль чего. На советы надейся, а сам не плошай.

10. Огромное тебе спасибо за советы и поддержку !!!

11. Да , к стати , памятку я твою уже прочетал...Проичем как-то в первый момент , как нашел про неглинку инфу :)

12. Напиши в мыло bus202@pisem.net
    перетрём
    самый прикол, что почти ровно два года назад трое раздолбаев тоже открывали люки в поисках неглинки, мимо тоже ездили ментовозы, корочеинтересно пообщаться с самим собой два года назад.
    а про смеготаялки спросите Проспектора, если он здесь обитает. Он будет долго материться, ибо на заре нашего дига в полуметре от него шмякнулось из снегосброса пара тонн снега. Тогда же мы торжественно поклялись пиздить всех монтеров, на снегосбросах обитающих.

13. Есть и такие, где без скафандра не обойтись :) Тут однозначный ответ дать сложно, нужно смотреть по ситуации. Можно забросится в ближайший к такому водосбросу люк, можно поставить товарища с вервкой, чтобы страховал, можно сделать "мост" - лестницу или бревно положить между просветом коллектора и, скажем, берегом открытого участка. Только потом надо будет за собой прибрать ;) Да и акробатом иногда прикидываться по любому приходится. Даже чаще, чем хочется... Да, а что за водовыпуск, что за река, если не секрет?

А, ну это типа наша Родина, сынки. Поставили для понту несколко "правильных" МВКашных снегоплавилок, а остальное гонят "по старинке".

Да не за что! :)

14. Я наверное тупой , а вы про что??? :mad:
    открытого водовыпуска на неглинке имеется???

15. Водовыпуск на Неглинке всегда открыт для человека в скафандре и с болгаркой ;) И с ксивой хорошей, чтобы не очень били когда в процессе окрытия поймают. А Artem-ij спрашивал о некоем частном случае.

16. Парни приветствую
    а как Вы определили что это речка,а не водосток
    или канализ. (в каждый спускались) ...не подкалываю ......Вы скакого района ???
    я бы тоже куданить забросился бы....хоть сегодня...пиши на мыло...

17. Ну так сказать , мы примерную карту знали,это во первых , а определяли , что это речка по тем старушкам , которые проходили рядом и постоянно вмешивались.В последний раз , когда мы вскрывали один люк , к нам подошел мужик и спросил , что это вы делаете.Мы ответили , что уранили сим-карту в дырочку , а он нам и говорит , что мол река глубокая и хрен вы её от-туда достанете , сказал , что река *****
    Но на наших лицах , после того засияли улыбки!!!

18. Заброситься с нами можешь , но химзу дыбай сам.Я в болотниках полезу.Полезем когда погода установиться , и хоть таять не будет...Можешь сбросить свой телефон и сотовый для связи в личку.Может на выходных в Сьяны рвану...В штреки смерти ..... ;D

19. самое приятное - не менты на заброске, а аборигены с собаками, разбегающиеся в стороны по утрам, в время выброски. :) гЫЫ

20. mikhelson

mikhelson Guest

Статейку протерял, похоже. То ли в МК, то ли в окружной югозападной. Но вот яндекс по "снеготаялке новосущевской" выдал вот что

====
    За
    Центральным административным округом закреплены квоты на 13 городских
    сплавных пунктах, два из которых расположены на территории ЦАО. В до-
    полнение к существующим типовым снегосплавным пунктам в округе реали-
    зуется программа по строительству четырех снеготаялок малой мощности.
    В настоящее время на трех объектах (ул. Новосущевская, д. 3, ул. Оль-
    ховская, д. 9, и Скотопрогонная ул., вл. 2) идет монтаж технологичес-
    кого оборудования.
    =====

Ольховская 9 -- это похоже на чечеру или ольховец, скотопрогонная 2 - возможо, сток
    калитниковского пруда ( хохловский ручей ?)

В центре речек все-таки не настолько дофига, чтобы эти таялки прямо вот так случайно около
    них оказались.

О - в мк нашел "новосущевской" за 30 дней
    http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=76163

А природоохрана вполне себе есть - сказано же,
    "отсаивается", "утилизируется" :(

Поделиться этой страницей