[Строго по теме] Как правильно купить гараж?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Серёженька, 26 сен 2013.

1. Кавесы, вы для меня просто золото, ведь через кавес я нашел кучу друзей и знакомых, трижды работу, купил кучу полезных вещей, и провел тонну времени просто охуенно.

Так вот - среди вас точно есть те кто шарят.

Я хочу купить гараж. Хочу запилить себе мастерскую алкоголика/хранить говно/сдавать и иметь профит.

Как это правильно делается, какие документально-юридические заморочки? На что не попасться итд.

Как не оказалось бы так что я выложу пол ляма, а потом придут собянины и скажут "вот вам мой хуй, тут будет новый район для малоимущих чурок, очистите землю".

М?

2. Kuv

Kuv

del

3. Смотри план застройки, узнай у кого в собственности земля под гаражами. Если у города в аренде то насколько лет осталась аренда. может быть такое, что земля выкуплена кооперативом это гуд и точно уже никто не снесёт (разве, что тихим сапом продадут землю). По покупке на гараж должен быть новый пибовский паспорт и документы на право собственности (договор купли продажи), с ними к нотариусу и типовой договор купли-продажи гаража, потом с ними с пиб паспорт на тебя оформят. Вот и всё. может быть такое, что гараж не приватизировался и на него нет пибовского паспорта. Тогда два варианта либо заставляешь продавана делать паспорт, либо сбиваешь цену и просто председатель у себя в амбарной книге на тебя его запишет, но я бы потом полубому сделал пибовский паспорт.

4. А что есть
    ?
    Земля в масквабаде ВСЕГДА в собственности у собяниных.
    У кооператива в собственности лишь сама постройка - крыша ,железо или бетон.

5. «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» это и есть ПИБ.
    А про землю побрейтесь москвабад часть субъекта РФ и законы тут те же. Например, земля под гаражами у железки часто принадлежит ржд.

6. Гараж то моно купить, а вот землю - врятли потянет Сереженька. Так что о чем спорите? Захотят снесут, получишь компенсацию тыщ 15, лет через 5, может быть. Так что вкладывать в обустройство опасно. Я в Питере купил железный гараж на Дальневосточном пр. за 2500$, особо не нужен был, просто рядом с тестем продавали. Так и не появлялся там почти, через четыре года снесли, прошел год - тесть еще надеется компенсацию получить))

7. приезжай к нам и забирай железный гараж 4х6 тыщь за 60
    железный и самовывоз.
    ставь куда угодно

8. это у вас в перди можно ставить куда угодно, а у нас сразу его на металлолом отправят вместе с содержимым.

9. Всем спасибо, но тема продолжается.

Т.е. я так понял всё что я могу - купить гараж в некоем "ооо - строитель-м", у которого есть права на землю на энное кол-во лет вперёд.
    Это меня впринципе устраивает.

10. аренда

2р в месяц и не парься

11. школота сраная

12. В Отрадном, Высоковольтный проезд, там есть двухэтажное типа Гск, с отдельными гаражами 4*6 примерно, у мну там знакомый арендует. Там есть вроде и на продажу.

13. С гаражами ситуация такая, что если их можно снести и построить здание, то это произойдет 100процентов. Земля дефицит, а то что она в долгосрочной аренде - гарантией не является.

14. Верно, но именно в случае с гаражами на Высоковольтном ситуация сложилась таким образом, что земля была видимо оформлена по договору долгосрочной аренды, тк территория с 2000 годов представляла собой подобие хаотичной промзоны, (сами гаражи были возведены гораздо ранее, см кадастр) но в году седьмом там возвели группу жилых домов, надо смотреть план застройки данного сектора района, но по всей видимости снос гаражей не предусмотрен тк если их не снесли изначально, да и дефицит гаражных площадей никто не отменял....

15. высоковольтный какраз рядом со мной, можешь кинуть контакты какие?

16. опять упоролся?

17. Знаю, по этому собснна и завел речь о этом гараже, а контакты, ну просто подъехай туда, там будка, шлагбаум: побазарь с охранником, он наверняка знает всю инфу о свободных гаражах...

18. спсб)

19. Высоковольтный сейчас снова начал активно застраиваться, в том числе со сносом того, что там уже есть. Стремно там сейчас гараж брать - снесут и спрашивать не станут.

20. Все земляки оказывается дохуя?)

Поделиться этой страницей