Как правильно конфликтовать с Дезом?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем kodamo, 25 фев 2010.

1. ДЕЗ "x" лет назад установил нам домофон.
    Попасть в подьезд можно только воспользовавшись магнитным ключём или позвонив кому-то в квартиру.
    Ключи постоянно ломаются, но финишем стала поломка ,и самого переговорного устройства.
    Можно бы и перепаять самому но тут дело принципа.
    Можно ли потребовать переустановки домофона на домофон с кодом?
    И как это лучше сделать?

Чтобы вы не приняли меня за брюзгу вот фотки стоящего сча девайса..

Панель вызова:

А это уг висит дома на стене:

Последнее редактирование: 25 фев 2010
  2. Код должен быть у любого домофона.
    Если его всё-же нет, его можно настроить ,вызвав мастера ДЕЗа.

3. добавил фотку панели вызова .. это пи****

4. Да уж, ТАС-М6 выглядит я бы сказал даже гламурнее этой квдратной муйни :-D Они бы ещё S-90 повесили.

5. А что это за модель известно?) Мне бы принципиальную схемку на неё =\

6. УЗП - 200Р А там гугли) Схема то там банальная, и лошадиных размеров, так что разберёшь и все ясно станет.

7. Разобрал только что, стало ясно-пипец. И это нам в 03 году поставили ,а не в 90х как написано в истории =D

8. Ссориться с ними лучше не надо. Они люди простые и топорные.
    ДЭЗ не просто так по-английски означает СМЕРТЬ.

9. Должен быть какойто договор у нашего дома с ДЕЗом.
    На основании ,которого я смогу потребовать передел панели домофона на кодовую.. шестое чувство подсказывает что мои права не соблюдаются, и на этом можно сыграть.
    Может кто знает название этого договора? Согласно логике он должен быть типовым для всей Москвы..

10. Договор есть у вашего ЖКХ с фирмой-подрядчиком, которая устанавливает оборудование и следит за ним.

11. Договор - не договор. а по поводу домофона - найди старшего по подъезду, должна быть у вас такая тетушка. С ее помощью быстрей починят. У нас недавно по такой схеме заменили такой-же ужас на работающий домофон.

12. Попробуй как сказал hamster, через старшуй по подъезду. А поставят тот который есть в наличии у подрядчика.
    И вообще их менять должны периодически. Но например на Городетской в Ковокосино такая древность стоит с крутилками, коими надо набирать трёхзначный номер квартиры, и т.к. работатет его не трогают. Хотя... Может уже и не висит...

13. Купите таки гофру, леску и колокольчик. А домофон подарите дрезиноконстркуктору в качестве иммобилайзера с обратной связью.

14. Вывод прост- сломать то, что не нравится, и возможно, то, что установят взамен порадует глаза и руки :)

15. А при зопале ДЕЗ порадует ваш сфинктер.:-D

16. Вот уж кто-кто, а кавес точно должен уметь безпалевно дестроить окружающий мир!

17. Нееее, главное уметь расслабиться и получать удовольствие

18. Вот сразу же видно умного человека с творческим складом ума и конструктивным подходом к проблеме. Всё правильно поняли.
    Именно так и делают.

19. Что-вы! Я не такая, я жду трамвая... :-X

20. Колонка с двумя кнопками, наверно изобретение монтеров из ДЕЗа.

теперь я всем буду говорить что это у меня домофон такой:-D

Поделиться этой страницей