Как починить?

Есть у меня фотик типа ЛОМО Компакт, но время сдело своё дело уплотнительная резина на крышке стёрлась и теперь свет проникает в отсек для плёнки. Может у кого есть какие соображения?
 
Для целей ломографии художественная засветка пленки сквозь разнообразные щели, создающая уникальный и неповторимый авторский рисунок камеры есть великое достоинство. Камеры "хольга", к примеру - специально выпускаются с великолепным комплектом щелей и имеют в комплекте рулон специальной изоленты для управления конфигурациею сих щелей.
 
Там уже не художественная засветка, а полная с плёнки 36 кадров только 3 чудом остались остальное засвеченно намертво.
 
бляяя я сегодня пол пленки застветил.. Биос не сып соль на рану)
 
Ты пол, а всю хорошо, что второй ФЕД-2 не подвёл.
 
Последнее редактирование:
бляяя я сегодня пол пленки застветил..

Зенитом-Е ? Так это у него обязательно. Там замок крышки самооткрывающийся об кобуру или о кофр. Зарядив пленку - обмотай камеру синей изоляцией, иначе засвет почти неминуем.
 
Зенитом-Е ? Так это у него обязательно. Там замок крышки самооткрывающийся об кобуру или о кофр. Зарядив пленку - обмотай камеру синей изоляцией, иначе засвет почти неминуем.
Да-да. Очень неудобный замочек. Думаю подпилить уже у своего ЕТ и ЕМ.

bios, а резинку подходящую приклеить? Вообще, какой там уплотнитель по размеру?
 
Это всё не то хотел узнать может где продаёться оригинальная или близкая к ней уплотнительная резинка.
 
зениты эксплуатируются мной и знакомыми уже много лет, крышечка никогда не открывалась случайно*) ручки растите из правильных мест, мальчики*)
 
зениты эксплуатируются мной и знакомыми уже много лет, крышечка никогда не открывалась случайно*) ручки растите из правильных мест, мальчики*)
У меня за 12 лет только этой весной замочек открылся. Как раз когда я его из кофра доставал. Что, руки кривые, да?
Нашёл в нём плёнку с прошлогодней фонарёвки. :)
Проверяйте свои тушки на наличие материала.
 
Сверху