Как починить?

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем bios, 12 июл 2008.

1. Есть у меня фотик типа ЛОМО Компакт, но время сдело своё дело уплотнительная резина на крышке стёрлась и теперь свет проникает в отсек для плёнки. Может у кого есть какие соображения?

2. Для целей ломографии художественная засветка пленки сквозь разнообразные щели, создающая уникальный и неповторимый авторский рисунок камеры есть великое достоинство. Камеры "хольга", к примеру - специально выпускаются с великолепным комплектом щелей и имеют в комплекте рулон специальной изоленты для управления конфигурациею сих щелей.

3. Там уже не художественная засветка, а полная с плёнки 36 кадров только 3 чудом остались остальное засвеченно намертво.

4. бляяя я сегодня пол пленки застветил.. Биос не сып соль на рану)

5. Ты пол, а всю хорошо, что второй ФЕД-2 не подвёл.

Последнее редактирование: 12 июл 2008
  6. Зенитом-Е ? Так это у него обязательно. Там замок крышки самооткрывающийся об кобуру или о кофр. Зарядив пленку - обмотай камеру синей изоляцией, иначе засвет почти неминуем.

7. Самец, спасибо) ох, я матерился)))

8. Да-да. Очень неудобный замочек. Думаю подпилить уже у своего ЕТ и ЕМ.

bios, а резинку подходящую приклеить? Вообще, какой там уплотнитель по размеру?

9. Алюминиевый скотч вам в помощь.

10. Это всё не то хотел узнать может где продаёться оригинальная или близкая к ней уплотнительная резинка.

11. зениты эксплуатируются мной и знакомыми уже много лет, крышечка никогда не открывалась случайно*) ручки растите из правильных мест, мальчики*)

12. У меня за 12 лет только этой весной замочек открылся. Как раз когда я его из кофра доставал. Что, руки кривые, да?
    Нашёл в нём плёнку с прошлогодней фонарёвки. :)
    Проверяйте свои тушки на наличие материала.

13. Оригинальная — нигде.
    Даже представления не имею на что она, твоя резинка, похожа.

14. А из чёрного силикона её отлить не выйдет?

15. Зенит Зениту рознь. У некоторых захочешь - не откроешь :)

16. ноги кривые*) на самом деле просто будь аккуратнее*)

Поделиться этой страницей