Как починить противогаз?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Дрюф-гриб, 2 янв 2009.

1. Недавно мне в руки попал противогаз ПМГ-1, но в нём обнаружился небольшой дефект - небольшой надрыв в области уха. В связи с этим у меня возник вопрос - возможно это как нибудь исправить?

P.S. интересуюсь потому что противогаз редкий и купить его походу нереально. Во всяком случае я не нашол

2. Да противогазик прикольный но теперь мне кажется его хрен зделаешь т.к. резина это сцуко противный материал...а если на супер клей присобачить?

3. Верно надо заплатку сделать, только вот из чего?

4. Срежь кусок с обычного ПГ5

5. Рука не поднимется его кромсать :-(

6. Берешь эластичный бинт и хороший клей (навроде Контакта двухкомпонентного) и заклеиваешь.
    Снаружи или внутри - не особо важно, имхо лучше внутри (почему - объяснить не могу).

7. Чтобы внешний вид сохранить...

8. Клей "Момент", только не мутный, а гель (есть такой). Поверхности обезжириваешь ацетоном. А заплатку (с изнанки клеишь ес-но) делаешь из любого другого противогаза, который не жалко.

9. Эластичный бинт, хм.. надо попробовать ;-)

10. а в чём прелесть данного экземпляра?

11. Редкая вещь

12. Лично я его встречал крайне редко и единственный был в приемлимом состоянии :)

13. Схабарен?

14. Нутк :cool:

15. Велосипедный ремкомплект стоит~60 руб., бери лучше немецкого произ-ва.

16. Херня: я в том году таких схабарил штук 20 в идеальном состоянии, практически все разошлись по знакомым. Там их ещё ящика 2 оставалось + химза + тушня...:-X Да, вкусное было местечко...:_(

17. Вулканизация тебе в помощь...

18. клей самым обычным моментом. Технология 1 в 1 как при заклейке байды - зашкурить, зашить крест-накрест капроновой ниткой(если дыра большая), обезжирить, вырезать заплатку(да хоть из 5), зашкурить и обезжирить её, размазать тонким слоем клей по противогазу и самой заплатке, подождать минуту для загустения клея, прижать заплатку к противогазу, выгнать воздух, прижать чем-нибудь тяжёлым и плоским. Я бы клеил снаружи с прошивкой - так крепче и не создаются дополнительные неровности, нарушающие герметичность. Если важен только внешний вид, а не функционал - то не шей и клей изнутри.

19. а если мелкокрошеную резину растворить, например, в ацетоне до состояния пасты, а потом нанести на дырку, это поможет?

20. Функционал уже в любом случае не получится - у него ещё и разговорная мембрана повреждена :_(

Поделиться этой страницей