[Строго по теме] Как построить локальную сетку на две машины?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 21 дек 2011.

1. Есть, собственно, два варианта - воткнуть в первый комп вторую сетевуху (инет юзается по "витой паре"), второй вариант подразумевает использование маршрутизатора. Цель - локальная сеть на две машины (станционарный комп и ноут), чтобы со второго компа можно было юзать инет.
    Собственно, что почитать по теме? Киньте ссылок, пожалуйста. :)

2. Wi-Fi не вариант? Или принципиально нужен эбонитовый кабель :-D

3. 1. В виндах есть встроенный маршрутизатор.
    2. Есть такая программка "networks magic", которая, даже ежели сам дуб дубом, вполне корректно, эффективно и комфортно строит и поддерживает любые малые сети.

4. Дело проще - "дырок" не хватает. :) Ибо встроенных сетевух всего две - одна в ноуте, другая в станционарном компе. Потому и пишу "либо маршрутизатор, либо дополнительная сетевуха". Чтобы выбрать оптимальный вариант, нужно чё-нить почитать по теме.

5. Kuv

Kuv

Дома юзаю роутер ASUS WL-520GU (описание тут http://www.ixbt.com/comm/wrls-asus-wl-520gu-p1.shtml) Раздает инет на комп + 2 ноута и 2 коммуникатора по wi-fi:) Никаких проблем с настройками и добавлением новых устройств. Использую уже не один год. Замечаний и нареканий нет.

6. Поставь роутер! Буть мужиком блеать!

7. "Маршрутизатор" и "роутер" - синонимы, вообще-то. :)

8. но если не искать легких путей - можно замутить подключение через вторую сетевуху, вайфай, блютус или даже инфракрасник - смотря какие средства общения с внешним миром есть в ноуте (помимо сетевухи)

9. http://www.dlink.ru/ru/products/5/1270.html Через данный девайс, многим ставил ни кто не жалуется, а через проксю на компе - постоянный шум куллеров, и много чего еще неприятного....

10. вторая сетевуха дешевле, маршрутизатор - надёжнее и вообще лучше.
    вообще не понимаю в чём вопрос, эту "проблему" даже 16-летние девочки щас решают за полчаса.

11. Не дешевле, а вообще нахаляву. Ибо сетевух старых у меня целая коробка дома валяется. Если чел купит маршрутизатор, то это вычтется из моего гонорара, как бы. :)
    И да, ни одной ссылки на статьи по теме я так и не увидел в топике. :) Хочу выбрать оптимальную по деньгам и надёжности топологию, как бы. :)

12. Спасибо.

13. Но маршрутизатор предпочтительнее, доказано практикой =)

14. Это если провайдер не привязывает жёстко комп. А такое может быть для "защиты от несанкционированного доступа", я уже сталкивался - меняешь сетевуху - теряешь доступ до звонка провайдеру. Как там, где буду ставить - не знаю ещё.

15. Два раза херня.

1. Провайдеры уже много лет, как от этой практики отказались.
    2. Любой роутер можно заставить притвориться конкретной сетевухой.

И 3. Настраивать ни в каком варианте НЕ НАДО НИЧЕГО. Нетворкс мэджик берет всю настройку на себя.

16. ты что, дурачок? какая топология, у тебя две рабочие станции и тебе надо раздать на них инет и всё, блеать! всйё!!111 какая в жопу топология, ты умных слов что ли в интернетах начитался?
    втыкаешь кабель инет в порт ван, втыкаешь кабели компов в порты лан 1 и лан 2, включаешь питание - всё работает. если не работает - лезешь на сайт провайдера и смотришь там настройки для твоего типа роутеров, если у провайдера нет сайта (лолшто?), звонишь мудиле в техподдержку и спрашиваешь рускем языком.
    тебе пофлудить что ле на кависе больше не очем???77

17. в общем штык высказал то о чем я смолчал. не изобретай велосипед :)

18. Взял попкорн, подписался на камменты.

19. Занял местечко рядом с Дарккэтом, уселся поудобнее.

Поделиться этой страницей