Как открыть сейф, если потерян шифр?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Wheel, 7 апр 2011.

1. Нужен совет по вскрытию сейфа типа Diplomat 530.
    Есть ключ, но утерян шифр. Шкала крутилки размечена от "0" до "90", то есть полный оборот - 100.
    Я не знаю принцип работы этого замка. Сколько цифр в шифре, как его набирать?

Можно, конечно, отвезти сейф к специалистам (на брелке есть телефон фирмы), но они возьмут денег, а внутри, скорее всего, пусто. К тому же, документы на сейф давно утеряны.
    Этот сейф не открывали лет 15, стоит в углу в качестве тумбочки. Никто не помнит, что туда клали в последний раз и какой был шифр.

2. это батенька вам аманалом надо... аманалом...
    что-то мне подсказывает, что без спеца не обойтись... ну или пилить и высверливать

3. Нет, ломать нет смысла. Этот сейф считается огнеустойчивым, а не взломоустойчивым. Значит, секретность замка не высокая. Если бы знать, как можно подобрать шифр (на слух, по щелчкам?) - то можно было бы повозиться.

4. стетоскоп же

5. Спилить петли болгаркой, а так не один спец тебе не скажет, это как со вскрытием авто, никто не скажет как открыть ибо есть целый бизнес для потерявших ключи.

6. Стетоскоп у меня есть, еще бы знать - как крутить после щелчков!

А по-поводу вскрытия автомобилей, у меня был случай в сахалинской тайге:
    кончилась жидкость в омывателе, комары стекло загадили. Остановился на мосту, включил дворники (ключ в замке зажигания) и пошел к речке за водой, а дверь захлопнул.
    А там замок автоматический - все двери закрылись! Жду, когда кто-нибудь проедет. Добрые люди останавливались, пытались открыть дверь крючком из проволоки - как в кино. Не получалось.
    Дело к ночи, кругом тайга, комары жрут как звери! Думал, прийдется стекло бить, а машина чужая! Хорошо, что водитель лесовоза остановился - сумел открыть дверь крючком! И даже денег не взял.
    Залезаю в машину, хочу завести - и нифига! Пока дворники работали - аккумулятор съели.

7. Гугли 38 раз

Мне всегда помогало))

8. Могу дать телефон конторы - вскроют возможно без повреждений.

9. Так, похоже что шифр не сменяемый и состоит из 4-х чисел от 0 до 99.
    На самом сейфе ничего не нацарапано, кроме наклейки с серийным номером.

Последнее редактирование: 8 апр 2011
  10. Для каждого шифрозамка заводом предусмотрен так называемый "мастер"-код. Но это не одна и та-же комбинация для всех выпущеных заводом девайсов, а значение, которое вычисляется по некоторым параметрам. Например, (только пример!) если есть заводской номер шкафа, его значение нужно умножить на константу, сумму возвести в квадрат, и вывести из неё кубический корень. Результатом будет код. Если номера нет, используется дата (год и месяц выпуска шкафа). Константа (константы) и формула образуют "секрет фирмы", и находятся в ведении главного технолога. Это и есть часть "бизнеса".

11. распилить со стороны задней стенки.

12. Нашел статью в журнале "Медведь":

"Кстати, о кино. Там медве жатники, так раньше взломщиков сейфов звали, исполь зуют врачебный фонендоскоп. Щелчки слушают. Но мало кто знает, что по этим щелчкам замок не откроешь. Это, можно сказать, только подготовительные работы для определения, сколько дисков стоит в замке. Диск — это такая болванка с прорезями. Щелк — один диск, щелк — второй. И так далее"

Значит, без вариантов - надо тащить к спецам, чтоб открыли без повреждений.

13. А там точно не мина?

14. Я его пытался "потрясти" - насколько это возможно при его весе. Тишина.
    Написал жалобное письмо фирме - производителю, с серийным номером.
    Будем подождать.

15. да распили ты его и не парься

16. 1. Узнаёшь ТОЧНО какой замок там стоит.
    2. Ищешь документацию на этот замок.
    3. Сверлится маленькое отверстие в передней панели.
    3. В отверстие запускается световод бороскопа.
    4. Смотришь в прибор на прорези на дисках. Вращаешь кодовую ручку. Когда все прорези совпадут - открываешь. :)

17. Этот сейф содержит дисковый замок из 4-х дисков. Соответственно верно, код состоит из четырех цифр от 00 до 99, при вращении диска по/против часовой стрелки.
    Единственный способ вскрыть без повреждении верно описал Baron - сверлится отверстие, вводится бороскоп, дальше дело техники....
    только услуги тех, у кого есть оборудование заведомо дороже этого ящика..... У меня такой стоит, как раз с дырочкой.... На нем тренировались те, кому по долгу службы положено....
    Кстати, пилить петли смысла нет, там со стороны петель ответные штыри, так что дверь не снимется....
    Только фомка тут в помощь, ломается он на удивление легко....

18. Дать его алкашам, сказать что там 2 канистры спирта, если откроют, то одна им. Вскроют за 10мин :)

19. Если есть документы на сейф, то пообщаёся с фирмой-изготовителем

20. Как вариант брутфорса - нанять недорогого тоджыга перебирать код за кодом...

Поделиться этой страницей