Как нормализовать сон, график?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Cugunder, 1 фев 2011.

1. В выходные график сильно сбивается. Да и частенько в будние дни.

У кого-нибудь есть подобные проблемы?
    Кто как решает?

А депривация сна, которая из этого следует - меня не то что не радует, просто я не готов к таким ощущениям. Физически. Итак по 3-5 часов в сутки сплю.

2. Я тоже последнее время около 5 часов сплю. Но в выходные как раз отсыпаюсь )
    Попробуй выделять хотя бы один день в неделю на отсып, будет легче.

3. Весь день тоже не поспишь, да и весь день валяться в кровати тож не айс.

Я вот не понимаю ТС, в следствии чего это? Работа + учёба нон-стоп?

4. PAD

PAD

у меня один график и в выходные и в будни. в целом все стабильно: стараюсь пораньше ложиться и встаю тоже рано. Сплю от 6 до 8часов. Ложусь в 10-12 встаю в 6. В выхи ложусь также, встаю гдето в 8.

введи себе распорядок дня. мне в свое время очень помог: превратил из распиндяя в нормальго организованного человека.

5. Ужас, я в выхи раньше 11 не встаю, если ехать никуда не надо )

6. Ложусь в 2 а встаю в 9. Мне это не нравится, но ничего не могу поделать который год=)

7. при всём желании лечь спать пораньше - никак не получается.
    даже если весь день спать хочется, приходишь уставший, и пр. всёравно долго не можешь уснуть.
    наверное надо всё-таки перетерпеть и хотябы пару недель по распорядку пожить, может привыкну.

8. PAD

PAD

конечно. почему то все говорят: "Очень хочу уснуть но ничего не получается. "
    мой ответ такой: так нехер тупить вечером у интернета, телевизора, пить пиво... список открыт а тупо ложись в кровать.
    пару недель не факт шо поможет. может быть придется месяца полтора привыкать) у каого как

9. Не понял, не получается спланировать время, чтобы лечь спать раньше - или получается, но не можешь уснуть?
    Если первое, то разбирайся со своими делами. Я вот в январе никак не мог заставить себя ложиться раньше 2.30, недели две каждый будний день ложился во столько (подъем 7.30), но это просто раздолбайство временное.
    Если второе - ну значит не так уж и устаешь. Я когда работал почти в круглосуточном режиме, засыпал стоя в метро ))

10. Yarik уснуть не могу. ночью какой-то бодряк нападает )) видимо я сова ))
    вот это и мешает, потому как нужно быть бодряком не ночью, а днём, т.к. работа и пр..

11. вечером побольше физнагрузки и засыпать будешь отлично

12. PAD

PAD

да нет же! нет ни сов ни жаворонков!
    и я тому пример..
    я также когдато утверждал что "видимо я сова". ты знаешь.. после армии я стал жаворонком.))
    Значит любую "сову" можно переучить)))

13. Мне если делать совсем нефига пару недель, то я просыпаюсь в 16:00-17:00 а засыпаю в 5-6 утра.

14. Попробуй тогда вообще не ложиться спать разок, прободрствуй всю свою бодрячную ночь, а потом еще день - к следующему вечеру точно свалишься.
    А дальше встань пораньше, ложись в нормальное время - и постепенно перестроишься.

15. Я так делал несколько раз.
    Ложишься спать вечером.Высыпаешься офигенно и следующей ночью спать уже не хочется совсем. Засыпаешь еще позже чем обычно.

Да и вообще это дело психологическое. Я не могу рано спать ложится потому, что до 2х вся движуха в интернете на тех сайтах на которых я сижу=)

Последнее редактирование: 1 фев 2011
  16. PAD

PAD

это ключевая фраза)) у многих так.

17. просто отрубить инет и всё пройдет)))

18. +500

Cugunder, обычный распорядок дня распиши. А то лечение от запоя по фотографи получается

19. Сплю урывками, по 2-3 часа посменно. рацией в руках и шприцами и медикаментами первой помощи.

20. Последние десять лет ложусь спать, то ночью, то днем. Работаю, то ночью, то днем. Сплю то по 4 часа в сутки, то по 8 часов. Чтоб восстановить нормальный график, правильно кто то сказал - ложишься в кровать и закрываешь глаза. не на что не отвлекаясь. Сейчас мне чтоб восстановить нормальный график хватает двух суток.

Поделиться этой страницей