Как не надо делать (о летучих мышах)

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем kuzya, 12 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Как не надо делать

Найдено вконтакте, после поездки одного из кавесов в Телези (под Питером).
    На форуме участник сего мероприятия присутсвует (на фотках его нет), так что палить имён не буду (кто надо и так знает).

Вот оно будущее поколение :-(

Последнее редактирование: 12 мар 2009
  2. насколько я знаю, их даже фотографировать нельзя со вспышкой. она просыпается, теряет энергию, потом когда засыпает, энергии не хватает уже дотянуть до весны, и просто умирает. не убивайте их!

3. Пункт первый и главный: Мышек жалко, жалко до -слёз...
    Пункт второй: Господа, а вы знаете что - такое "Аллергия"? Это ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ состояние организма, когда сила его ответной реакции не соответствует силе раздражителя...

"...вчера, около трёх часов ночи, в больницу подмосковного города ХХХ, со следами тяжёлых побоев, были доставлены двое (трое,пятеро??) молодых людей, один из которых умер не приходя в сознание... Уцелевший рассказал следователям, что они с товарищем собирались посетить подмосковные каменоломни, для чего, накануне, приехали в посёлок ххх, однако ещё по -пути к каменоломням были встречены и жестоко избиты незнакомыми нетрезвами людьми представившимися им как " подземные аборигены ххх"...
    Поводом для конфликта, по словам потерпевшего, послужила публикация на одном из профильных "подземных сайтов" фотографий на которых один из ребят был снят с летучей мышью. За это "подземные аборигены" обвинили его в садизме и недопустимом обращении с животными. Сам же пострадавший утверждает что ничего плохого с летучей мышью не делал, а просто хотел рассмотреть её поближе, понаблюдать и сфотографировать... Молодой человек признался что по биологии в школе всегда имел тройку, и о том что летучие мыши являются редким охраняемым видом, не знал... Однако нападавших это не остановило...."

Статья из "завтрашней" "Подмосковной правды"... Нравится?...
    Наказание быть должно, (равно как и возможность оправдаться и, или, искупить вину)... строгое, справедливое но не бесчеловечное, иначе наказующий перестанет отличаться от наказуемого... Но сперва должно быть разьяснение Профилактика (разьяснение, "ликбез", прививка) - вот лучший способ предупреждения аллергии, агрессии, глупости...
    п.с.
    За кем из нас нет загубленных по -глупости, или по - незнанию тварей....
    Леди Сумерки, Суслик, ....., ........, не отрезайте, пожалуйста, вашим детям пальцы за двойки по – биологии ...

4. Имхо, надо объяснить, а потом провести профилактические мероприятия с человеком

5. kuzya

Мне хочется посмотреть ответит ли человек учавствовавший в данном "мероприятии" и как. Или струсит и смолчит...
    А так спалю если сильно надо будет, но предлагаю пока подождать.

:cool::-X

6. Ыыы мышки почти всегда - такие рассадники паразитов, даже страшно представить. Так что с канчиком человек отжег... возможно, не надо ему ничего делать: он теперь лечится... :-X

7. когда подобное выкладывается в сети то на какого зрителя это должно произвести положительное впечатление?

8. Кузя - добрый Вы человек... То что Вы сейчас написали называется, извините -ШАНТАЖ... В поисках справедливости, для порядочного человека, метод недостойный, неджентльменский.... Французсскую поговорку знаете? "Честь должна быть спасена - мгновенно." Надо было сходу, по -горячим следам "фейс" рихтовать, уж если Вы - такой экологически - ответственный. А смаковать ситуацию, наслаждаться муками чужой совести - средневековье есть раннее...

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2009
  9. Отвечаю:
    Косяк мой,и косяк серьёзный,понимаю. Спасибо некоторым людям в этой теме за разъяснение ошибок,а не тупые посты "на мясо этих уродов" . Больше таких глупостей с моей стороны не повторится.

PS девушка,извините,я не болею и лечиться мне не надо.
    Ps 2 жаждущим разбить мне лицо/сломать ноги/свернуть шею:ну что ж.Интересно,кто-нибудь это сделает или на кавесе как обычно от большинства людей исходят тупые понты ? Я не прячусь,если что-мой номер в личку =)
    Ps 3 Мышь жива,на данный момент спит.Еду к знакомой в зоопарк за кормом и более подробными инструкциями по содержанию

10. kuzya

К сожалению у меня сейчас нет возможности поехать в Санкт Петербург :-(

Я не считаю это шантажём. Данное поведение людей показывает не только нелюбовь к животным, а отношение к подземле вообще и к каменоломням в частности. Надо понимать- что подземля не место для разгильдяйства, а пещеры и каменоломни имеют свой микроклимат и свою экосистему- так что стоит не забывать что подземлёй- вы в гостях !!! И фактически любое посещение подземли (в данном случае мы не рассматриваем техноген) наносит вред, будь то прогулка на пол часа, или недельная заброска, особенно это относится к естественым полостям, карстам.
    Данная тема поднята, не только для того что бы показать как делать НЕ НАДО, но и для того чтобы отдельные личности научились включать голову, хотя бы местами.

З.Ы. а вот и ответ "героев нашего времени" :cool:

11. Заноза! Сударь, снимаю "шляпу"... Респект и уважение!
    ................
    Александер фон -Гогенцоллерн.

12. Отпусти мышь!!! Обидно, что в какое бы место человек не пришел, он обязательно либо насрет там, либо все испортит. Представь себя на месте этой мышки... Ты поступила, как самая настоящая садистка!
    Если ты осознаешь свою ошибку, тогда сделай пожалуйста так, чтобы этой мышке было максимально комфортно, в конце-концов, отнеси ее в зоопарк, дома необходимых для нее условий ты не создашь , мышь умрет...

Приятно, что у тебя есть совесть, но слов в данном случае мало...

13. Да конечно тут все тупые, одна ты острая. Ваще это всё из-за тупых кавесов, ты ни при чем.

14. Кузя, Kamarad, обьяснение принимается и удовлетворяет... Приношу Вам свои извинения за резкость оценок и поспешность суждений... Люди ВСЕГДА оказываются лучше чем о них думаешь... Если Вас не затруднит, закройте тему т.к. "инцидент исчерпан".

15. Разве было сказано,что я не причём ?Читайте внимательнее...Просто ответов,с объяснением,в чём моя ошибка прозвучало намного меньше,чем постов "оторвать им***"
    Nirvana -проблема в том,что в зоопарк её не берут,говорят что им летом мышей из саблино притащили чуть больше,чем дофига.А советами и кормом помочь могут. + обещали подробно объяснить/нарисовать/дать адрес магазина,где можно всё для содержания летучки купить.Если не получится-завтра повезу её обратно.

16. ладно Zanoza девушка...ножом на фото ковырятся парень ...это кто??? не думаю чтоб у девушки возникли мысли наковырять мышек в канчик...так кто еще был?? можно в личку...

17. Ножиком мальчик выковыривал камушки около мышки,а не самих мышек.В котелке мы их доставали из шкуродёра,потом под свитер.

18. Ты правда настолько тупа, что еще надо объяснять, "в чем ошибка"?
    И настолько, что думала, что здесь не кавес, а общество добрых мудрых советологов?

Очень интересно, из диких пещер или там Ляхницкий мышей на сувениры раздает?

19. Бедные мышки, неудачная у них в этом году зимовка. То в Танечкиной после НГ какие-то хм.. идиоты проводили в системе ориентирование. Перебудили мышек. Теперь вот еще и это.. Занозка вот уж от кого не ожидала..:-(

20. Заноза ответь только на один вопрос - а нахрена их вообще трогать было?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей