Как научиться быстрее бегать?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем ALX, 15 янв 2007.

1. ALX

ALX

Как научиться быстрее бегать?
    как надо тренироваться и какие мышцы качать чтоб чувствовать себя на равных с собакой и чопом.

дистанция гдето 200м

2. Тренируйся на собаках и ЧОПе.
    тогда и бег с препятствиями заодно освоишь =))

не офф:
    начни хотяб по утрам бегать вокруг дома ;)

3. Лису спросили, сколько уловок знаешь от охотничьих собак?
    -Только хвостом знаю 100 уловок.
    - А какая самая хитрая?
    - Чтоб ни я с собаками, ни собаки со мной не встречались!

4. тебе пофлудить или реальный метод?

А ты хочешь сразу стометровку за 10 секунд пробегать?!
    Я говорю, о том что знаю и на себе испробовал. /междупрочим неплохо бегаю/
    ты спросил - я ответил.

кста -  быстрее охранных собак бегать всёравно не научишься. Они палюбому быстрее человека.

5. Поднимал люк на територии гаражей с собаками. Опустил люк и собаки исчезли.

6. Обогнать ЧОПа - дело не хитрое. Другое дело - собаки. В первую очередь надо ИМХО тренеровать дыхалку.

7. ALX, ты меня удивляешь. :D Я тебе вроде рассказывал, как я уносился от бродячих собак на вело-байке. Отстали они на скорости ~ 40км/ч. И они вроде играли, а не несли службу... ::) Так что:

От ЧОПа, пожалуй можно. Здесь, думаю играют основные роли ОФП и конституция ( и разумеется ловкость с хитростью, раз ты собрался бегать). Ясно, что худой будет тратить при беге меньше энергии, чем "объёмный".
    Ты должен быть "спринтером" ( жилистым ). Тебе виднее. Ты можешь долго и нудно физиески работать, или тебе проще делать всё рывками? Но это я на пальцах объяснил.

У тебя есть вело-байк. Это очень хороший помощник, и в первую очередь для тренировки дыхания и кровеносной системы.
    А вообще есть яндекс, вот это первое, что там нашлось:

http://www.fly-life.ru/article/beg/

Интересно расписано. Возьми принципы и забей на спортивные атрибуты.

P.S. И главное помни: важен психологический настрой к победе - обязательно удрать, ты должен это сделать и ты сделаешь. :cool:

Удачи ;D

8. летом тоже с собачками на перенгонки пришлось не один раз улипетывать на вело-байке, отрыв начался только после 35 км/ч на растояние примерно метров 100 преследования перкращалось. Это были или бродячии стаи или гаражные бобики

9. ALX

ALX

еще раз повторюсь сдесь речь идет не о выносливости
    а о беге на 200м , тоесть площадка+до ближайшего закоулка
    а дальше как пойдёт

наращивать собираюсь не объем мышц а копилляры

10. 200 м далековато для спринтера и маловато для стаера. Методики тренировок весьма различные.

По спринту - тренируй дыхалку. Задерживай дыхание на время. Бегай с задержанным вдохом. Норма - 3 минуты в спокойном состоянии и 40-50 секунд на бегу продержаться без дыхания. Проблема спринта именно в кислороде.

11. Даже служебной собаке удар в нос будет очень болезненным. Главное - не переборщить с силой удара - убить можно.

А для спринта я знаю, хорошая тренировка - сто через сто. Сто метров бежишь как можно быстрее, сто метров - тоже бежишь, но с расчётом, чтобы подкопить сил к следующей стометровке. А в конце - 400-метровая заминка - бег со скоростью ходьбы. Это чтобы мышцы не болели потом.

12. А ты пробовал бить в нос атакующую собаку?
    Все зависит от системы охраны. Ты уверен, что охранник побежит за тобой? Или спокойно нажмет на кнопочку и будет допивать свой чай. А когда он нажмет на кнопочку, произойдет чудо и убегать тебе придется не от охранника, а от ам Ваз 06 или 09 модели, которая попытается отрезать тебя от спасительного закоулка. Конечно, между нажатием на кнопочку и приездом жигуленка пройдет какое-то время, но охранник может не поставить тебя в известность о своей затее.

13. также можно бить ногой в живот, только после этого собачку гуманнее пристрелить

14. Даа, так вам она его и подставила....

15. Гуманее сначала пристрелить ,а потом и в живот ногой, и в нос руками, хоть куем по лбу лупи.

16. Нет. Просто знаю, что это больно

17. Больно. Но если задумаешь проверить( а равно и бить ногами в живот), советую одеть несколько слоев теплой( очень плотной) одежды. И потом не стесняться громко( очень громко) звать на помощь. Это что касается служебной собаки.
    А с обычными полудикими кабысдохами, кои во множестве живут около любых охранников, то все гораздо проще. Повернись к ним лицом, соверши земной поклон. Дворняга- собака сообразительная. И не надо никого бить.

18. или как вариант ей будет проще дотянуться до твоей шеи

19. Вариант один- любая дворняга знает, зачем наклоняется человек, на которого она лает.

20. Есть старый добрый анекдот - как убежать от любого - надо брать с собой рельсу, ты бежишь - устаёшь, бросаешь рельсу - и как побежишь налегке - охранник-то тоже устал - но у него рельсы-то нет!!!!! Так что фиг он тебя догонит, а в случае чего рельсой и отмахнуться можно.....

Поделиться этой страницей