Как найти люк на поверхности?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Andrei, 22 окт 2008.

1. Есть 1 коридор мод моим городом, оканчивающийся кольцами. В одном из них дырка и видно крышку люка. Вопрос: как найти етот люк на поверхности? Территория известна +- 100 метров, но люка нигде не нашли. Может дымовуху пустить?

Тут еще про етот обьект: http://www.diggers.pri.ee/forum/index.php?showtopic=92

2. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

компас, рулетка и гугль. Если палева нет то можно римскую свечу попробовать.

3. И сразу еще 1 вопрос. Вот ета дырка в кольце, как сильно снижает его прочность? А если её расширить для залаза? Реально ли с другой стороны еще 1 сделать(может в другом кольце), чтоб насквозь пройти? Или сложится?

4. Высуньте в щель яркий предмет и быстро обойдите территорию сверху... пока предмет не схабарили.
    Высокотехнологичной альтернативой будет GPS расположенный около щелей люка до приема координат :)

5. предлагаю такой девайс: Сигнализатор карманный.
    Орёт НУ ОЧЕНь сильно. на поверхности слух резать будет. услышите я думаю.

6. Можно ночью ФОС там оставить включеный и смотреть на поверхности где светит.

7. o0o Звук, ето отличная идея! Но пока подобной штуки не имею, сделаю седня все, что Енви предложил!
    Фонарь большой тоже была идея туда поставить, но он не пролезает!

Последнее редактирование: 22 окт 2008
  8. ups

ups

покрышку подожги внизу - точно найдешь)

9. Ой знаете у меня аллергия на подземелья заполненные дымом от покрышек! :p

10. Если ходишь не один, то напарника с фонарём снизу оставь, а сам сверху ищи - через щели в люке фонарь видно будет, да и покричать-поискать приятеля тоже будет маза.

11. Из моего геодезического опыта (может, пригодится кому на будущее):
    Когда мы съемкой подземных коммуникацЫй занимались, и по каким-то причинам не могли найти люк на поверхности, но могли каким-либо образом просунуть в тот люк какой-нибудь шест, палку какую-нибудь, или по течению какую-нибудь фигню на веревочке пустить - то брали небольшой простейший передатчик на 5,700 - 5, 990 МГц (или типа того) с немодулированным излучением, в загерметизированном корпусе, конечно, и "запускали" его в "невидимый" люк. Чувак ходил наверху от люка к люку с обычным ширпотребовским приемником.
    Передатчики паял я))))))))))

12. Не, ну гениально! Люк оканчивается замечательной решёткой наружу, и +-100м дислокация известна, но найти не можем. Прочесать квадрат 200х200 на предмет люков это дело часа под пивко. С такой невнимательностью лучше вообще не дигать ИМО, опасносте. Если б он под землёй в полметре был, ещё можно понять радиопеленгацию.

13. 100 рублей в магазине(что слева). или могу выслать хоть 200 штук таких что справа-нульцевых(кстати орут как сирена на спец машинах) завывает)
    производил у нас такие вещи один завод оборонный))

14. Проблемма прочесывания и передергивания люков в закрытых территориях! Уже не я один не по одному разу все дворы обошел и за все заборы позаглядывал, пару наметок есть(http://www.diggers.pri.ee/forum/index.php?showtopic=92), но какбы проверить какой из них. Седня до люка с ГПРС-ом не добрался, но по дороге, в том же тоннеле нашел :

15. Я б не советовал юзать орущее что-то на закрытых территориях. Высунь жпс и попали тогда, благо люк дырявый и резать кислым не надо ;)

16. НЕНЕ я ниче не резал : ) ето там ктото другой оставил! А в люк не вылезти вообще никак, вторая фотка в первом сообщении, сделанна через дырку на первой фотке, туда только рука с мыльницей пролезает. Ети кольца какбы перегораживают проход на лестничной площадке, и ниже они не идут, а просто в плитку пола упираются.
    Вот там наверху ето находится:

Последнее редактирование: 22 окт 2008
  17. попробуй биорамки это доступно каждому

18. ага ещё можно сидеть в позе будды под дырой пока на тебя не найдёт просветление... а серьёзно, взяли да прочесали местность... делов то... имхо времени бы ушло меньше чем на обсуждение в теме

19. может спросить у монтера? :)

20. Издеваешся, да Шепард! Лучше бы приехал, помог! :-D

Поделиться этой страницей