Как лечь спать раньше чем обычно?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем unreal, 11 ноя 2011.

1. Привет всем.
    Для меня это очень большая проблема. Мне кажется, что не только для меня.
    Много лет мечтаю, что бы заснуть до 00:00. Лет 10. А получилось у меня такое всего пару раз за ДЕСЯТЬ ЛЕТ. Да и там замут был свзанный со сменой часовых часовых.
    Пошел к врачу и спросил.
    Для начинающих, посоветовали настойку пустырника. На мой вес 20 капель и через пол часа я должен был спать.
    В итоге: седня в 23:00 я закинулся пустырником с есентуками, на всякий случай 25 капель и во всю трындел в интернете до часа ночи. Спать конечно хотелось, но когда меня это останавливало?
    Вот я поиграл в батлфилд, сходил в гости и в 3:10 снова тут... Завтра придется на работе досыпать.

Мне кажется, что для многих тема актуальная. Может есть специалисты?

2. Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

Какие 03:10? Зимнее время отменили, проснись! Сними галку в компе "автоматический переход на летнее время и обратно" и часы переставь...

3. Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

Барон, ну ты в принципе всегда был впереди планеты всей.
    Привет из реального мира=)
    Бывает же...
    Тока не пиши, что ты пошутил. Никто не поверит.

Последнее редактирование: 11 ноя 2011
  4. Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

вот тоже есть такая тема. я короче понял такую штуку, что если после работы приходишь, - ну например часам к 10 да., - если не включаешь комп и не ведёшься на подрывы друганов - бухнуть или прогуляться, - а чисто - в душ, - книжечку. потом мыслями собраться, - понять - оуенить как ты устал и что тебе потребуются новые силы завтра - то в общем то выходит на ура.

а из того что реально помогает, успокаивает и убаюкивает - я в последнее время на ночь пью пуэр. очень спокойно так становится после него, мягко... очень хорошая штука. есть много разновидностей его. у меня тот что тонизирует по самый небалуйся. покупается на вднх. стоит херьню. хватает надолго. всем пустырникам фору даст ;)

а вообще, в последнее время - коли уж так и случается что комп всё таки включен, контакты, почта, форумы и так далее - то затащился по *(особенно ночью, потому что нету рекламы) - по радио релакс fm. очень нежные хорошие подборочки там ставят. прямо сохранил файлик на рабочем столе relaxfm-72k.aac.m3u,- и включаю. не парит, а наоборот очень даже плавненько так вытягивает в сон. и просыпаешься с хорошим настроением) только вот с утра там реклама начинается, то немного конечно парит.

а в целом - был период когда я просто без музыки не мог спать. года 2 наверное. потом как рукой сняло. и вообще перестал музыку включать. сейчас вот понравилось то радио. а до того на ночь всегда ставил http://rinfm.com/

ну и конечно стоит отметить - состояние живота на момент когда спать отправляешься. заметил что нахаваешься - сон круче как то) легче засыпать что ли. а голодным спать - я почему то воды много тогда пью, встаю постоянно. но есть на ночь, тем более тяжёлую пищу очень вредно если честно. но удержаться очень сложно, особенно когда у тебя в холодильнике много килограмм домашних пельменей или батон молочной колбасы =) с лавашеком и майонезиком то заточить. под чаёк и кинцо то - самое оно.

от той привычки тоже нужно избавляться. но как показала практика, опыт жизни так сказать - самое прекрасное что только может быть в том плане - то девушка с которой ты живёшь и которую любишь. вместе покапались, дела бытовые поделали, помылись,поговорили, - всё как то по домашнему, - потом ближе к 12 в койку, - немного урагана *(по разным подсчётам - но среднее время как то около получаса - покрайней мере у меня) - потом - максимум - сигаретка., обнимашка с любимой и сладкий сон. короче любовь - самое тру средство) как всегда.

а вот в режиме холостяцком - оно конечно все беды от того. корень именно в том как мне кажется. потому что ну как то когда ты не одинок - ну на хрена что то в компе шарить?) на ночь то. тем более если работа...
    да, короче всему вина одиночество. ну, может быть не совсем так категорично - одиночество, - но.. холостяцство. во, точняк.

5. Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

Ну да, я в упор не помню, куда стрелка крутится осенью/весной, но факт налицо. Посмотри на время своего поста - у тебя часы шли ровно на час ВПЕРЁД.
    По сабжу - это моя проблема тоже, постоянно не могу уснуть, если лёг "рано" - в час-два ночи ещё не могу уснуть. Донормила что-ли нажраться? :)

6. Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

Пардон, это на Кавесе часы форума перевелись на "зимнее". :-D

7. Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

Если за компом носью не сидеть, то и засыпается как-то раньше и легче. Вчера тоже думал, надо бы лечь пораньше, сегодня на работу ехать надо. Короче говоря, протрещал в скайпе, пока не услышал вопрос "а тебе еще не хочется спать". Посмотрел на часы - было уже почти три.

8. PAD

PAD

Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

я после армии уже который год ложусь до 23х и нормально просыпаюсь в 6.
    Не понимаю невесту, которая тлумится до 2х а по утрам ноет "спать хочу"

9. Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

1. Не есть перед сном за пару-тройку часов.
    2. За два часа до сна выйди прогуляться без цели - буквально кружок вокруг дома, подышать воздухом.
    3. Хочешь в 00.00 - ложись в 23.00 с книгой, что-нить легкое художественное.
    4. Никаких телевизоров работающих на заднем плане.
    5. Надо вставать в 8.00 - ставь будильник на 6.45, придумай обязательное интересное дело на утро, до выхода на работу.
    Я сам долго не мог перестроиться и маялся (много лет работал по ночам), сейчас победил, но иногда режим начинает сбиваться. Обратно возвращаю в норму так, вечером в спортзал побегать в футбольчик часа 3, из зала домой пешком 4км - вырубает на ура).

10. Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

Круто, я тоже так хочу.

11. Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

Спасибо за своеты, но не совсем это имел ввиду.
    Какие таблетки надо пить что бы спать? =)
    Может кто пробовал.

2Ссыщ: Спасибо за развернутый ответ, но
    Пуэр воняет селедкой=)
    Репертуар релакс ФМ у меня и так постоянно фонит. Люблю подобный музон.
    А на счет остального, фиг его знает. Мне плохо спится и на голодный желудок и на полный и если гулять перед сном или спортом заниматься. Все равно я потом сижу как дурак до 3-4 утра за компом.
    И даже любовь никакая мне не помогает. Моя теперь уже жена ложится спать максимум в 11, а обычно пол 11ого. Так как ей вставать в 5:45.

12. PAD

PAD

Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

кстати, я бегаю/плаваю с утра. потом день таакой бодряк!

13. Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

Бегать и плавать я не люблю, а футбол по утрам - это фу, практиковал когда-то.

Анрил, ну ёлы-палы, если так ставить вопрос, то ищи снотворное - думаю, вариантов в аптеке дофига. Но таблетки не решат проблему твоей самоорганизации и психологических заворотов.

14. Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

А мне кажется, что решат. все остальное уже пробовал.
    А в аптеке да, их атм видов 35. Почитал инструкции и офигел. Многие вызывают привыкание. На кой черт мне оно?

15. Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

Полностью солидарен.

16. Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

ССыщ - ты наркоман чтоле (да я знаю что наркоман) - пуэр очень бодрит напротив. И его какраз не рекомендуется пить на ночь, а так же натощак. А вот утром после завтрака или днём - оче годно.

17. Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

1. Вставать раньше чем обычно.
    2. Феназепам.

Да, и пуэр ты хреновый пил. Впрочем, и пьют его с прямо противоположной целью.

18. Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

а ты меняй таблетки:)
    35 растяни на год

19. Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

unreal, можно вопросец? род деятельности твоих родителей... режим дня какой у них был? поздно ложились...заполночь?
    Просто собственный (мой) пример говорит, что наследственность имеет очень большое значение

20. Re: Как лесь спать раньше чем обычно?

Мама нормально ложилась спать, а папа типа как я. Ему 50 с чем-то, а до сих пор нормально поспать 4 часа и на работу пойти.

Поделиться этой страницей