Как и чем делать HDR, и в каких случаях он нужен?

Тема хорошая. Хотел выложить какой нить свой опус но стыдно :_(. Скажите господа, а какими инструментами (программами) вы пользуетесь?

20D - я прям почти Антон :-D + куча стекол + ФШ + фотоматикс (нечасто). Ну там вспышки всякие бубны... %-)
 
Антон, а слабо снять черно-белую фотографию? И причём не тупо нажать на кнопку, а подучать перед этим головой.

Во, снял: даже с настройками немного поигрался в камере(контраст, насыщенность, фильтр) 100 ISO без вспышки...

Тренируюсь на "собаках", получилось конечно плохо, но это самый лучший кадр, что вышел... Учусь, панимаешь! Да и CMOS матрицу щас даже в самые вшивые мобильники не ставят...

58d35f5e302f.jpg
 
Я просил черно-белую, а не в сепии.
Хотя я и так вижу, что отвратительно.
 
так чёрно-белая плохо выходит, некрасиво! Чё ты хочешь, когда у меня был 2 мп мыльница и 0.3 мп телефон я каждый кадр замерял с любовью, трудился, старался. А щас - когда я оброс фотоаппаратами по самое немогу - всё! Ленивый стал, лень копаться, трудиться, изучать... А фотки делать хорошие хочется!
 
Не смешно... Что смеяться над человеком, который только пробивает свой путь в эту жизнь? Я же только учусь! Да и вообще мне этот фотик таскать с собой одному не разрешают! Ибо надпись на широком ремешке "Canon EOS digital" видно на другой стороне улицы, не говоря уже про фотоаппарат... Так что прости ради б-га, не могу.
 
При нападении гопников ОЧЕНЬ БЫСТРО отпиливаешь им ноги и убегаешь.
 
Мне не очень понравилась данная фотокарточка.
Фотокарточка сделана очень некачественно.
Я полагаю, что фото сделано непрофессионально.


*DEL* Давайте будем по корректнее друг к другу.
 
Последнее редактирование модератором:
Лепра превозмогае - вон на фотке уже пятна какие-топо небу. это лепра сгущается
 
Мне не очень понравилась данная фотокарточка.
Фотокарточка сделана очень некачественно.
Я полагаю, что фото сделано непрофессионально.
во как! Интересно... Имел счастье лицезреть твой портретик на твоей страничке вконтакте, в жизни ты совсем не такой... Интернет портит людей!
 
Последнее редактирование модератором:
во как! Интересно... Имел счастье лицезреть твой портретик на твоей страничке вконтакте, в жизни ты совсем не такой... Интернет портит людей!

Психолог херов, по фотографии гадаешь?
Да моя фотка вконтакте сделанная по пьяни на цифромыло со вспышкой и то лучше чем твои высеры.
 
Так в фотике же есть система очистки матрицы! Я ее юзаю! Может это из-за чувствительности 3600 исо?
 
Так в фотике же есть система очистки матрицы! Я ее юзаю! Может это из-за чувствительности 3600 исо?

Снимаешь объектив и протираешь матрицу носовым платком влажным чистым, делов то..

Лучше спирт не применять, а протирки для мониторов - техники пойдут. На крайняк и вода с под крана.
 
Сверху