Как зашить рюкзак?

Умудрился я порвать кордуру на рюкзаке.
Очень похоже , что пропорол чемто, когда вытаскивал это из рюкзака.
Я решил пришить длинную заплатку из кордуры внутри рюкзака, проклеить её дополнительно клеем типа Момент.
Может у кого есть способ лучше ?

Если клеить, то какой стороной, обработаной пропиткой, или простой?

Какие мысли ?
 
2 XYZ
первое - чей рюкзак?( в смысле - кто производитель)
второе - проклеивать не стоит,так как заплатка станет колом и за счёт жесткости станет быстрее протираться на границе проклеено/не проклеено .Если уж очень хочется - то аккуратно промаж швы.
третье - какой стороной пришивать заплатку (если изнутри) абсолютно всё равно,то есть делай на свой вкус.
 
Даа, я свой рюкзак год назад тоже монтировкой еще не сточенной децл продырявил... Но вроде ничего, не сильно.
 
veter написал(а):
2 XYZ
первое - чей рюкзак?( в смысле - кто производитель)
Синто.
второе - проклеивать не стоит,так как заплатка станет колом и за счёт жесткости станет быстрее протираться на границе проклеено/не проклеено .
Логично.
Если уж очень хочется - то аккуратно промаж швы.
А смысл ? идея в проклейке - что бы не болталось пространство между заплаткой и рюкзаком.
третье - какой стороной пришивать заплатку (если изнутри) абсолютно всё равно,то есть делай на свой вкус.
А изнутри ли ?
Может стоит её снаружи пришить ?
ЧТо то в портняжных делах у меня опыта маловато. не знаю как оно себя поведёт...
 
2 XYZ - Синто гуд.
Если хочется совсем по уму ,то делай так:
1. Аккуратно оплавляешь разрыв,чтобы тряпка под нагрузкой не посеклась.( оплавляешь паяльником,выжигателем или зажигалкой - как умеешь,лишь бы был сплошной обработанный край)
2.Изнутри пришиваешь вырезанную паяльником(термокроем) заплатку небольшого размера ,чтобы зафиксировать разрыв.Для облегчения пришивания можно воспользоваться резиновым клеем в качестве намётки.Края внутренней заплатки не подворачиваешь.
3. Снаружи пришиваешь большую заплатку(большую, чем изнутри) уже подвернув края.
примечание - если разрыв в "стрёмном" месте ,то после пункта 2 усиливаешь края разрыва/концы отрезка/ наложив куски стропы перпендикулярно отступив от разрыва на целую ткань и прострочив пакет стропа-ткань рюкзака-внутреняя заплатка несколько раз.Потом закрываешь всё это наружной заплаткой.Не переусердствуй с прошивками - слишком много швов ослабляют ткань.
 
Сверху