[Строго по теме] Как запустить твтюнер под ХР ?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем LMI-1, 17 мар 2010.

1. Попал в руки вот такой вот монстр с чипом BT829.
    Винда его успешно автодетектит, ставит свои дрова и использует как обычную PCI-видеокарту. Больше никаких неопознанных устройств в диспетчере не появляется.
    Дрова для тюнера нашел только под 95 и 98 винду, вообще информации по этому девайсу в сети негусто - поиск ведет или на форумы линуксоидов или на давние неудачные попытки решить ту же проблему.
    Кто чем поможет? Откатываться на 98 винду неохота, переходить на линукс тоже, выкинуть железку - жалко, купить другой тюнер - можно, но неинтересно :)

2. Код экземпляра устройства скинь

3. Вечером только смогу - дома валяется..а если не секрет - что это даст?

4. Простор для поисков) А пока попробуй скачать её

Можно поробывать эти дрова в ручном режиме запихать

5. FlyDS пробовал вчера - не находит она ничего.
    Dscaler кстати тоже.
    хм. а дрова от WinNT 3.x разве встанут на ХР ? даже не пытался их подсунуть. Попробуем.
    driverupdater тоже попробую, спасибо, но уверенности нету что сработает.
    Проблема в том что железо старое, ОЧЕНЬ старое, Tekram и ATI дров под ХР на него не делали, т.е. нужно или искать чтото самописное под BT829, либо ставить чужие дрова, под другие устройства на той же микрухе - но их я тоже не нашел :-(

6. у меня тоже была такая проблема. просто забил. под ХР не удалось оживить ТВ-тюнер. Aver TV-phone вроде назывался.

7. Итоги:
    Код экземпляра устройства PCI\VEN_1002&DEV_5654&SUBSYS_56541002&REV_48\3&61AAA01&0&50
    Дрова под NT ставятся, но никакого полезного результата это не дает.
    FlyDS карту не видит. Вообще.
    Несколько раз натыкался на ссылки типа "дрова на эту карточку для ХР", при попытке скачать-подсовывают какой то DriverDetective.exe , качать и запускать его разумеется не стал, ибо в лучшем случае этот детектив ничего не найдет, в худшем - окажется какой нибудь трудновыводимой заразой, нуегонах.
    Интереса ради надо поставить 98ю и попробовать на ней запустить девайс, вдруг он вообще дохлый а я с ним парюсь:-E

8. ***

LMI-1, поставь виртуалку и установи на него 98-ю.

Последнее редактирование модератором: 19 мар 2010

Поделиться этой страницей