Как закаляется сталь

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Калининградский ПАДОНАК, 27 фев 2009.

1. Предисловие: фотик еле работал, поэтому некоторые фото не гуд ((
    В одном городе есть, вернее был один замечательный завод, в который мы и отправимся.

Гоу

Вход через туалет)))

На верху

Непонятный агрегат

Календарики

Девайс, сделанный из тюбигов

Наскальная живопись

Последнее редактирование: 27 фев 2009
  2. [​IMG]

Панель управления чем то

Столики

Пожалуй самый интересный цех. Всё оборудование на месте

Мини крематорий

В этом котле залито чистое масло и сетчатая металическая корзина

3. [​IMG]

Внутри печки (офф. кова фига вспышка даёт зеленоватый оттенок?)

Электрованна. Звучит интересно )))

Личные дела сотрудников

Предупреждение

Обросив взглядом 20 цех, отправляемся дальше

Следующщее здание занято арендаторами. Кроме подвалов )))

Умывальни и дущевые

Где мы и и умылись после 20 цеха)))

Гдето здесь мы нашли огромный мешок рамок для фото, покрытых янтарной крошкой.

Радует наличие преходов между зданиями (Фото темто навеяло Пилу)

4. миленькое местечко))
    Особенно крематорий прикольный) кирпичиками подперли вы или уже было? :-D
    Заводик судя по всему сталеобрабатывающий? Раз висит табличка с марками сталей, проверяемыми таким кустарным методом как искрение, то ИХМО заводик не спец заказный)
    Отчет порадовал. качество фоток тоже ничего... У меня иногда при нормально работающем фотике куда хуже получаются)))

5. В следующем здании нас ждал подвал с хабаром. Но самый хороший хабар, который там был, так это настольная книга любого уважающего себя техногенщика, а именно Детская энциклопедия, 5 том. Очень порадовала.

Расскладка клавиатуры ЖЖОТ

Стул для спалившихся товарищей.

Далее ещё одна подземка

И забутовка(((

6. Такой плакатик в любой слесарной мастерской висел. У нас в школе в слесарном классе был, и даже в службе металлоремонта.

7. Мде? О.о Ну тады звиняйте) обознатушки))))) Но заводик мне понравился, сам бы с удовольствием на такой сходил) Жаль только он не в москве и не рядом, как я понял(

8. Это АО в былые времена выпускало денежно-счетные машины, упаковшики банкнот и подобную технику, а так же, насколько мне известно, и что-то локационное для кораблей. В одном из зданий этого комплекса коммерческий банк и страховая компания, другое стало просто офисным зданием, а вот цеха так и остались брошеными вместе с неподъемным оборудованием.

зы. А стул с дыркой делал лично я, когда шел ремонт в тех помещениях, в которых располагается контора, в которой я работаю. Дожен стоять на втором этаже возле лифтовой двери. И еще. Падонак, если не был на чердаке, то тоже можешь заглянуть. А еще можно заглянуть в пустующие помещения на четвертом этаже в одном и другом конце коридора ))

И еще. Поясню, зачем был нужен девайс, который подписан, как сделанный из тюбингов. это стальная емкость от электрованны и заполненная бетоном для обеспечения неотрывности от пола. Просто там рядом есть а*уенных размеров кран-балка, на пол цеха, и на ней на честном слове держащийся таких же а*уенных размеров электродвигатель. Еще летом этот двигатель отличным стальным тросом перекинутым через балку держался за эту емкость с бетонными осколками. Но уже нет, мои шкурные интересы решили прихватизировать этот трос. Так что осторожнее под этим мотором :)) Не чихать, не пукать.

Последнее редактирование: 28 фев 2009
  9. [​IMG]

а что это такое

10. Ух! Красные кондерчики на 6 фотке 2 поста - вещЪ!
    Не остался ли где на фотках маркировка индукционной печи? Буду очень благодарен за ответ.
    З.Ы Отличный отчет!=)

11. Я прочитав тему сразу подумал, что ты об одноименной книге говоришь...

12. Ну, как я понял из документов на полочке, это не АО, а ПО:)

Ходили мы по тому крану-балке. а когда что то узнаёшь, аж жутко становится%-)
    Спасибо за историю завода

Самому интересно;-)

Просвети, самому интересно:)

Покажи, щильдик на каком девайсе интересует.

Пасиб, стараемся:)

13. Мне показалось или на 13 фотке чувак без головы карабкается по стене %-)

14. -- это импровизированный толчок =) Под него предполагалась установка кастрюли/ведра/горшка =)

15. А кондерчики эти типа ТГК-1. Высоковольтная ВЧ керамика. Вполне сносно работаыт в контурах до 40 МГц. Узленный аналог кондеров К15У. Ставились только в индукционники и в свободную продажу вообще не попадали. Сейчас перерыл свой справочник и не нашел их там(видимо они жутко секретные xD)
    Собственно и стояли на том заводе они в индукционнике(27МГц) для плавки цветных металлов.
    Ну и наконец любой товаrищ типа меня с радостью откусит за них голову=)
    Так что постарайся схабарить их раньше бомжей=)
    А на счет марки индукционки - мне собственно и нужна информация с шильдика=)

16. хотел я забрать себе в одно время эти ТГК-1к, для контурного капа в SGTC, они там прямо в сборе на пластинах, но представил, как я их переть буду, и решил повременить. Временю до сих пор. :-(
    Один забрал, использую как карандашницу %-)
    А высокочастотную установку там разбомбили. Катушки нету, мелких трансов типа накальников ля тиратронов тоже нету. Остался только шкаф с измерительными приборами, кондеры в сборе, ну и в секции шкафа здоровый свин, для питания. ТК его вынести малореально. Так же там остались трансы питания электрованн, печей.

17. [​IMG]
    А что в коробке???Что-то ценное???:)

18. На фотографии в сообщении "5" стартстопный телеграфный аппарат изображён. Второе мазвание - телетайпный аппарат. Видимо, чешский. У нас таких много.

Проверяем телеграфные каналы такими аппаратами, также чиним аппараты из учреждений. Недавно перепаивали в паре штук схему - модернезировали.

19. Ну дак забери кондеры, если они там еще остались.
    Сомневаюсь, что найдется желание купить их у барыг на рынке, которым их притащили бомжи=)

20. PS

Их там полно:-D, вы тч и здесь:)

Поделиться этой страницей