Как живут и умирают тролейбусы (3 метра)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Калининградский ПАДОНАК, 10 мар 2007.

1. Дивным давно, возможно ещё в 2003 г., когда фотики были редкостью, и у меня появился первая цифровая мыльница с 1 МП и 8 мв на борту и это считалось - супер, когда я не так сильно увлекался промзоной - случайно (подчёркиаю случайно) забрёл в троллейбусное депо с чёрного хода. Просто там не было забора. И сделал пару фоток.
    Общий вид кладбища троллейбусов

Немного поближе

Вот это цены =)

Внутри

На помывке

Год 2007
    Как то проезжая мимо этого депо, я увидел полуубитый троллейбус, и меня туда потянуло. Через пару дней проходя мимо этого депо и имея часик времени, уже более сознательно, решил заласть и глянуть, что почём.

Лунный пейзаж

Как обычно, сначала обошёл периметр, в поисках старого залаза, но там неприступный забор и остатки от машин. Но, обойдя весь парк, у меня выродилась идея, и я внутри

На заднем фоне тралик после аварии

Интересная кафешка. В городе таких 2. Но людей там не кормят. Непонятное назначения, хотя изредка в городе проезжает.

А это надо в раздел диггерство

Этому толейбусу людей возить уже не суждено

Зайдём вовнутрь

А седлушки то трамвайные…

А их не так уж и мало

И остались от кого то рожки да ножки

По порядку номеров расчитайсь. Справа – живые, слева - мёртвые

Внутри другой машины

За что уважаю русских, так за изобретательность. На заднем плане контейнеры, сделанные из кузовов тролейбусов

Цены на проезд в транспорте на 2005 год

Последний пассажир. Фоткал, как было. Чем то напомнило фотку, где кукла лежит на стадионе. В г. Припять…

Контейнера под другим углом

Ещё один троллейбус. Белкомунмаш

Приехали

Или ещё поедем?

И новые машины

PS.За что я люблю наш общественный транспорт, так это за штрафы

А нелюблю – за дырки в салоне =) (сфоткано на маршруте)

Хоть на территории не было ни души, более худошественно делать не стал, ибо не хотелось спалить дислокацию.
    Прикольный факт. В 2005 г. к 750 летию Калининграда – Кёниксберга и 30 летию троллейбусов решили восстановить убитый нафик траль. В предъюбилейные дни с пафосом выпустили на линию, а вечером его уже буксировал тягач на ремонт. Благо сейчас власти закупили партию новых машин.

Одна из них

Вопрос – нафик нужна эта кафешка на колёсах?

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. Водители троллейбусов живые? Кушать хотят? А на некоторых конечных пунктах диспетчерских нет. Вот и приезжает "Кафе". У нас трамвайщики на специальном трамвае еду развозили для водителей трамваев...

3. спасиб за хороший фотоотчет по кладбищу слонов месту где умирают "рогатые"! как говорится, давай зачОтку )

4. у нас в Воронеже тоже скоро такая картина будет. И с троллейбусами и с трамваями. Будем на автобусах ездить.
    http://www.vrntram.org/index.php?p=allnews
    Так что в тему. Завай зачётку.

5. alex_avr

alex_avr Guest

атмосферно

6. На фотке
    "Контейнера под другим углом" - грузовой троллейбус-фургон. Не знал, что ы Кёниге такие были.

7. Зачотные фотки... супер -))
    зы. после фотки "зайдём вовнутрь" вместо фотки трамвайных седлушек продублирована предыдущая - седлушки фстудию! -)

8. Править пост не получается. Кину так

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  9. Osa

Osa

СИЛЬНЫЙ ОФФФФ... вообще всегда удивлялся КЛИРЕНСУ троллейбусов.....
    я думаю что до половины ёлок ;) они бы точно не доехали, не смотря на идеальную дорогу на многих из них.....
    вообще часто удивляло как в Москве многие тролбасы полировали асфальт на подъемах зимой.....

10. А для чего они использовались? Ни разу не видел даже на фотках.

11.  
  12. Грузовые тролли в Москве использовались, например для подвоза товаров в магазины и - классика - сбора стеклотары!
    Как экологичный транспорт. НО - в них были и дизели для движения вне проводов.
    А тролль самосвал сделали по одной простой причине... В таких самосвалах используются электромотор-колеса, их надо запитывать. сейчас их запитывают от дизель-генератора, а раньше видимо не было таких генераторов

Поделиться этой страницей