Как живут и умирают трамваи (6 м) исправленно

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Калининградский ПАДОНАК, 25 ноя 2007.

1. Геноцида трамваев не было, нет, и не будет.
    Мэр г. Калининграда Ю. Савенко

А как за…мечательно всё начиналось… 1881 год. В Кёнигсберге забацали первые конки (ака трамваи на тяги родственников Ксюшеньки сопчак). Кстати В Кёниге трамвайная система самая древняя в России
    Не урок истории сегодня, кому интересно про историю дуют сюды
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Калининградский_трамвай
    А поговорим мы сегодня, про то, что наш глубокоуважаемый мер считает, что трамы должны кататся только в центре, на окраинах он нах не нужен. Как следствие пипец путям, и остатся вагончики, которых ждёт не самая сладкая участь… Решили мы на это дело посмотреть, да и к тому же уже была неудачная попытка погулять по трамвайному кладбищу
    2003

Вооружившись GPSнавигатором мы отправились в путь. На нашем пути лешало много вкусной промзны, но это будет уже офф

У цели

Около забора кучи говна непонятного монстра. Плохое предзнаменование…

Конки в собственном соку

Какие то мудаки нало покалечили около 10 трамов, выбив им окна. Для чего. Я думаю ответ в начале поста

Остались от трамов только подвеска

Но хоть кого то ремонтируют

Непонятная травма. Кстати, а что внутри этой фигни с решёткой

Интересная фотка

И как она делается

Тут живут телепузики

Механический калькулятор, был использован как наполнитель для какой то опоры

Нашли влаз, осматриваемся

Непонятные изделия. То ли формы для отлива чего либо, то ли заготовки для какой нить архитектурной мастерской (тима макеты домов)

Выгоревший трам

508 пострадал за свои политические взгляды. К выборам его сняли с предвыборной гонки, спрятали с глаз людских и ободрали. Надеюсь не порежут… Февраль 2006

Внутри погорельца

Boom-box

Всегда на трамвайных кладбищах у рогатых раскрыт… шоколадный глаз. Интересно, кто напосошок опускает трамвайчики???

Интерьер типового нашего трама

Знаю, что эта штука называется растормаживатель. И иногда их водители даже ковыряют ломиками. Навига именно она нужна - ХЗ

Маршрутная сеть нашего тама на 2005 год. Сейчас убиенные линии заштрихованы чёрным маркером. Светлая им память…

А вот и наш опущенный трам вблизи. Сначала хотели схабарить табличку, но рука не поднялась. Но я 3-й маршрут не застал :(
    А фары в вагоне креативные. Видать он без вар поэксплуатировался

Вид через шоколадный глаз. Как видно, песочниц уже нет…

Непонятный девайс. К нему ещё вернёмся

Прут меня советские надписи. История. Привиду все обнаруженные.

В вагоне обнаружили 2-й рычаг. Аварийный тормоз. Дёрнули. А он сломанный, какие то цилиндры ходят. Всунули чирик – неисправный тормоз его прперфарировал. Кароче назначение девайса нераскрыто. Находятся с противоположных сторон вагона

Были времена, когда трамы ездили с такими окнами

Замечательный монтерятник, где можно побухать после работы

Сумашедший интерфейс управления трамом. Всё как у машин – газ, тормоз, сцепление ручник. Тока руля нет

Потяни за верёвочку -рога зашевеляццо

Ещё недавно он рассекал по нашим улицам и площадям

Ладно, погуляем немнго по самой территории парка. Кстати, доставшегося нам от немцев

Афигенно красивая фенька. Жаль на фотке не получилась

Видны следы войны

Пожалуй на этом и всё… Хотя. Фота для тех, кто говорит, что трам уродует наш город(а) не моё

:)

Вопросы по полазке
    1. Есть ли напряжение в контактной сети на подобных объектах
    2. Что за такая штука растормаживатель
    3. Что за формы –для отливания чего то или как
    4. Что могло помять решотку на отремонтированном траме, и что за девайс под самой решёткой
    5. Для чего нужен аЦЦкий перфоратор в вагоне
    6. Насколько я понимаю, в трамах особо ломатся нечему, а если сломалось, то можно восстановить силами депо (кузовные работы, электрика, силовая часть). Так почему же умирают трамваи (не считая политической воли)???

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

иллюстрации не показывает :cool:

3. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

большая часть фотаг чета одинаковые
    ацко выносит мозг краснай трамвай 434повторяющийся подряд ннное
    колечество раз
    упал под стол ::)

4. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

угу.
    Бум синхронизировать с текстом)

5. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

Аццкий перфоратор ;D ;D ;D ;D ;D

Ты прикалываешься?
    Как интересно у вас в трамах билеты компостируют?

Обычный настенный компостер.
    Правда, такой модели я не видел.

6. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

Если это оно, но нафиг он в траме нужен. И зачем билеты компостить? Недогнал ???

7. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

В Москве/Питере/где еще не знаю, с советских времен покупались отрывные талончики для автобуса, троллейбуса или трамвая.
    Пассажир заходит в транспорт, компостирует талончик и едет.
    контролер если будет проверять, увидит, что талон пробит - проезд оплачен.
    По идее, в каждом ватобусе/троллейбусе/трамвае свой рисунок дырок у компостера. Так обеспечивается верность оплаты - с одним билетиком не походишь)

Так было до введения АСКП. Когда начали вводить АСКП, сначала появились билеты с магнитной полоской, а уж спустя определенное время стали ставить турникеты.
    Пока не было турникетов, эти билеты тоже тупо компостировали. После установки турникетов компостеры еще какое-то время висели, закрытые дерамнтиновыми мешочками, а где-то через год их все сняли.

Да, забыл)
    Талончики продавались такими лентами с перфорацией - у водителя или в специальных киосках.
    а до этого было еще клевее! В автобусе (другое не запомнил, маленький был) висела касса самообслуживания. в нее кидаешь монеты, крутишь ручку, и отрываешь вылезший билетик. Это было еще до талонов и компостеров). а у дверей висела маленькая "урночка" из фенопласта какого-нить.
    Причем, никакой защиты от обмана у кассы не было - отмотай хоть полметра. Расчитывалось на честность.

8. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

У нас до электронных кондукторов было так: кладешь билет в компостер (на стене висит), бьешь по компостеру рукой - на билете появляются дырки. В разных "машинах" разные. Если приходит контролер, а у тебя в билете нет дырок или ты суешь ему билет из другого трама (и следовательно у тебя другие дырки) это равносильно тому, что у тебя нет билета.

9. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

Спасибо, что пояснила ;). До нас цивилизация видать ещё не дошла. Сидит бабушка/мужичёк/молодая девчёнка, продаёт билеты. Контроль бывает очень редко, и смотрит он, что бы бабушка билеты отрывала, а не мелочь себе в карман кидала. Человеческий фактор всё таки :). А про такую систему я даже и не слышал ::)

10. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

Вот так выглядяли московские билеты:
    http://clarence.by.ru/ticket.htm

Компостировали те, что под ссылкой НОТ 1996-1998, НОТ 1998-2002... те, что до - как у вас продавались просто. А те, что после - надо в АСК

А сами компостеры выглядели так:

http://stam-music.narod.ru/pic2/komposter.jpg

http://www.bronepoezd.ru/img/lokolife05_6.jpg

http://www.interfax.by/pic/09_03_06/002.jpg

11. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

еще был четвертый тип - часто стоял в троллейбусах на Кутузовском.
    В виде лежащего "кирпича", с вертикальной прорезью сверху посередине поперек. Пробивался билет "педалькой" вдоль одной из торцевых сторон агрегата.

12. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

Видимость ноль.

13. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

Хрен знает, что с хостом творится (от гугля), кидаю ссылку на альбом

14. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

Что с Гуглём? С гуглём всё нормально, это у тебя со ссылками баг. Открой любую ссылку в своём первом посте и ты увидишь, что она не заканчиваеться именем файла с расширением .gif или .jpg ::) Ссылки ведут в никуда.

15. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

Тема http://images-0.moifoto.ru/foto/big/1101710lly.jpg?1195944490
    там 2 фотки. Адрес одной из них
    http://images-0.moifoto.ru/foto/big/1101710lly.jpg?1195944490

16. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

Убирай все что после jpg и получаешь рабочуу ссылку. А вообще пользуйся http://www.radikal.ru

17. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

Не получит. Там изначально ссылки неверные. А по поводу хостинга, я тоже самое хотел посоветовать. Сам пощу с "Радикала". :)

18. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

у меня тож -(

19. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

отчётец неплох, но ссылки исправь!!! я заколебалсо каждую копировать и открывать в новом окне..

20. Re: Как живут и умирают трамваи (6 м)

Дайте фотаг!

Поделиться этой страницей