Как думаете что это такое?

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем rut, 8 ноя 2006.

1. rut

rut

Наткнулся в лесу на сей девайс... Весит немерено, но сдвинуть удалось. У меня предположение полько одно - происки геодезистов.

2. f0

f0

Да, скорей всего репер. Проверьте, не обозначен ли он на топокарте.

3. rut

rut

На карте его нету :(

4. триангуляционный пункт

5. Это не совсем репер. это один из нескольких "центров" , они устанавливаются ниже уровня земли один над другим, чтобы в случае уничтожения верхнего можно было докопатся до нижнего .
    Если рядом нет афигенной ямы, или останков "пирамиды"(сигнала) то это просто ктото потерял :))

6. rut

rut

Стоит он се спокойно на месте примыкания просеки к другой просеке. Судя по дёрну стоит очень давно и ни один дурак кроме меня не додумался его свернуть (полюбовавшись на чеврячков под ним поставил на место ;D). Ландшафт ровный и ям не замечено.

7. Может быть, нивелирная точка (то же самое что геодезический пункт,
    но больше точность по высоте). Под ним может быть бетонная плита. Или
    неподалеку. Или, правда, сперли/потеряли/недовезли

8. +
    Очень достойно! ;D
    Червячкам комфорта не нарушили... ;D

Однако Ваш энтузиазм внушает уважение! :)
    Бетонные глыбы не каждый горазд ворочать...

Оч. понравилось как аккуратно две фотки состыкованны ...
    И, объективно, очень красиво..!
    +

9. Ion

Ion

Я эти 2-е фотки по началу за 1-у принял...

10. stm

stm

Ну вот, геодезерам все обломал - теперь точных карт хрен дождешься...

А вообще он должен закапываться в землю вровень с железкой. На поверхности остается металлический квадрат с точкой. Над ней ставят разное геодез. оборудование... иногда еще на поверхности пластины выбивают год и номер.

11. вообще на бетонную противотанковую надолбу смахивает. но только те вроде повыше были. да, наверно все-таки триангуляционный пункт

12. Может часть опоры какой-нибудь,от ЛЭП,к примеру.
    Метки геодезические тож встречал,но на них надпись"охраняется государством" и номер.

13. Геодезический репер однозначно. Но только его установить забыл , так сказать преинсталл.
    Наверху должны быть выбиты координаты или номер, высота над уровнем моря.
    Обычно я встречал их полностью закопанными в землю и верхняя металлическая часть была литой, а тут сварная, что вместе с отсуствием надписей наводит на мысль о дешевой китайской подделке. :)

Поделиться этой страницей