Как думаете, куда предназначалась эта табличка?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем грохотайло, 14 фев 2010.

1. [​IMG]
    Пограничникам?
    p.s. Не продаётся! Я её нашёл на молотке. Около года назад. Чел который мне её продал, сказал, что схабарил несколько разных упаковок в Питере на каком то заводе разрушенном, который собственно это производил. Материал - металл, горячая эмаль. Практически вечная :)

2. Военным наверняка предназначена. В штабе каком-нибудь прикрепить могли...

3. из серии "враг подслушивает", имхо
    для военных или для связистов

4. А такие тоже были?

5. Были:
    Внимание! Противник подслушивает!
    А вот про ВРАГА - интересно...

6. Жадно сглатывает слюну ...
    Хдеб скоммуниздить :)

7. сейчас посмотрел на молотке - продаётся тангета от фашистской радиостанции, там такая же надпись :)

8. Ну наверное зависит от эпохи строительства/изготовления (эти лозунги и на стенах наносили, во всяких сооружениях)

Пропаганда же разную силу имела в разные времена.

Про подслушивающего врага вроде бы на телефонах или на коммутаторах каких-то были таблички. Ну и над столом, где этот телефон стоял.

9. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

практически на всей армйской связной апаратуре есть такая надпись, даже та-57 с такими надписями попадались

Последнее редактирование: 15 фев 2010
  10. Думаю, да.
    Для наружной установки. Возможно, караульные посты, и на маршрутах обходов. Чтоб не теряли бдительности
    На ум приходит граница с Финляндией, но не обязательно. Завод мог их штамповать для всей страны.

11. В общем, получается, что никакой полезной функции как таковой не выполняет - так, пропаганда всего лишь?

12. тренирует внимание и наблюдательность :))

13. Есть такое слово - "ПОЛОЖЕНО!".
    Так же как на опоре воздушной линии - "Не влезай! Убьёт!"

14. Да, военные и связисты тогда были.

15. Ну почему? Можно какую-нить дырку с сортире прикрыть по "сигналу Атом" и пр. Солдатня - такие затейники...

С учением проф. Павлова не очень стыкуется. :-X

Поделиться этой страницей