Как гибнут люди?

Тема в разделе "Несчастные случаи", создана пользователем PLAstic, 26 фев 2006.

1. You can only be free if you nothing to loose...

2. you've ... lose

3. Ребёнок ненаучится стоять и ходить, если не будет падать.
    Может если пару раз упадут - поймут?)

4. Эти вопросы, только в слегка изменённой форме (зависящей от специфики), можно задать спелеологам, альпинистам, водникам и т.д....каждому своё.

5. Глупости. В видах спортивного туризма есть во-первых, ТБ, во-вторых, нарастание сложности. Риск при соблюдении правил довольно низок.
    А катание на сцепке - игра со смертью.

6. Кто поймет? Вроде как падают, но всеравно не понимают....
    Вот что удивительно - тем кто из этих котегорий не в ладах с башней, я у всех это спрашиваю, даже у тех придурошных бабулек, которые мне прыгают под капот, но толком никто ничего не говорит...

7. Re: Как гибнут люди?

- подписываюсь.

8. Да, так давайте теперь все пойдем по вагонам!
    Чтобы ускорить процесс теории Дарвина!

9. -deleted- на дату не посмотрел

10. Думаю, тоже будет полезно знать.
    Со мной неприятные вещи происходят в основном после выброски с объекта, когда возвращаюсь домой. Бдительность теряется - и всё, поехали!...
    Один раз был в Москве. Два дня выдались свободными, решил полазить с товарищем. Много чего было, к счастью, без последствий, но не об этом речь. Выбросились, спускаемся в метро на эскалаторе. Тут решил я почистить обувь щеточкой - той, что у края ступеней эскалатора. С одной сторонй почистил, с другой, и - хрясь! - нога попала между шеткой и ступенькой. В последний момент выдернул, иначе был бы перелом двух пальцев! Болело потом неделю.
    А мораль сей басни такова: не теряйте бдительность! Опасность есть не только тогда, когда ее ждёшь. Не попадитесь по глупости! Хорошо, если пальцы на ноге, а то по-разному бывает...

Вислоухий нравится это.
  11. Эти щёточки сделаны для того,чтобы пальто и всякие шубы не попадали между ступеней,а не для чистки обуви. Хотя,по правде сказать,сам иногда чистил)))%-)

Вислоухий нравится это.
  12. Я тоже там часто обувь чищу :) Просто надо аккуратно это делать очень

13. Есть в окрестностях у нас старый кирпичный завод, на половину действующий, во времена 90-х нами излаженный вдоль и поперек. Как то летней ночью делать было нечего, очертили мы невидемый периметр в размере пары цехов и давай играть типа в прятки. Как сейчас помню, и наверное никогда не забуду - крадусь тихонько по крыше, крыша старая из гнилого шифера, но уже тогда я был научен и передвигался по тем местам где были видны места креплений гвоздями, следовательно в этих местах под шифером должна быть несущая балка. В доли секунды я ничего не успев сообразить оказываюсь лежащим с разодранной в кровь рукой в мягкой куче керамзита в заводском помещении. Провалился таки. Оглядевшись, я мягко говоря оказался в шоке, мало того что упал я чудеснейшим образом в кучу керамзита, ничего не сломав с высоты примерно 3,5 метра, так еще справа и слева от этой самой кучи из бетонного пола торчали на примерно 0,5 метра связки арматуры толщиной в палец, по аналогии с анкерами. Видимо готовили для монтажа какого то оборудования. Я иногда представляю себя нашампуренным на эту арматуру, и становиться немного не по себе %-) Больше по крыше того завода мы не лазили...%-)%-)

14. Ну я как-то по гнилым доскам одного строительного крана передвигался,так вот-реально стрёмно было.. Они почти насквозь прогнили..

15. А сколько тебе было тогда лет??

16. Неважно,но и щас неприятно.

17. маленький офтопик про поезда и их питание....

ток по питающий линии уходит на Контактный провод или контактнй рельс (поезд или Метро) с контакника пантографом или токосъемниками снимаеься и ток возращаеться по рельсам к дренажной линии(она же земля) а затем на тягувую подстанцию....
    Так же возникаю блуждающие токи которые уходят не как должно быть в рельсы а в землю (тк там примеси металлов сожержаться) и из за этого происходит корозия металлов подземных (труб и прочего) но корозия происходит только в анодной зоне... где ток выходит из металаа....
    Провода уходящие в землю.... для управления симофорами.... служебные линии....
    А если допустим ток не доходит до тяговой подстанции то уходит в землю и вызывает короззию в большх размерах....
    Именно поэтому рельсы соеденены между собой...
    А где стоят Дросель трансформаторы (они пропускают тяговый ток, но не пропускают ток рельсовой цепи для управления светофорами...) Вот)

gzigan нравится это.
  18. А еще можно от легковушки погибнуть. На моих глазах однажды чел погиб. На даче, вытаскивали девятку из грязи. И вытащили, да так, что бухой водитель не заметил стоящего сзади бухущего человека ну и бухнул его под задние колеса. Вдоль всего тела от паха и через голову переехало задним колесом. Водиле заорали, тот остановился, да чела таки как то там зажало еще, полубоком. И мы в панике - че делать??? Сдуру попытались ее перевернуть, да потом таки просто столкнули ее как то с тела. Девятос хоть и легкий, и грунт был не асфальтовый, но чувак тот погиб (открытая ч.м. травма, переломы ребер, отрыв легкого, селезенки, вн. кровотечения). Не успели довезти до больницы. Так что аккуратнее с легковыми не только на трассе, но и на парковке! 350 кг на живот это не шутки! С тех пор я спокойно не могу находиться возле машин, хоть и бухой был тогда, но травма блин... как колесами любимой машинки так...(( а казалась такой безобидной 900 килограмовой девочкой...
    И это, не бухайте за рулем)) в панике сложно сообразить, что делать...

19. В детстве с друзьями баловались, прыгали на сваленном строительном заборчике. (сетка, а внизу ножки-арматурины перпендикулярно к сетке.) я споткнулся и еле успел выставить руки. Эта самая ножка мне до пуза не дошла сантиметра 3, не больше. а ведь мог бы и не успеть.

20. прежде чем что то сделать надо подумать что мне за это будет и чем все это может закончится....

Поделиться этой страницей